Перейти к содержимому


Фотография

овощерезка? как ее выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oldys

Oldys

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:26

после того, как очередной раз чуть не отрезала себе палец, собравшись пожарить картошечки, задумалась о том, чтобы купить какой-то прибор, который будет заниматься резкой вместо меня :) сначала хотела кухонный комбайн - но места в кухне мало, да и денег тоже, мне посоветовали блендер. почитала про него в интернете - поняла, что это не совсем то, что мне нужно. вроде как есть какие-то мини-комбайны, измельчители - но ничего внятного по поводу того, что конкретно они могут и не могут, на что надо обращать внимание при выборе я в интернете не нашла. мне нужно, чтобы этот агрегат резал лук, картошку, капусту, огурцы и помидоры в салат, зелень, овощи в рагу, мог потереть морковку, свеклу, по возможности - сыр. может быть орехи тоже мельчил.бывает что-нибудь подобное или нет? и если бывает, то на что обращать внимание при выборе?есть ли в таких агрегатах возможность выбрать величину и форму кусочков?заранее благодарна за ответы :)

#2 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:30

Для себя я хочу Бернер-терку для овощей.но не знаю,где у нас можно ее купить.К ней можно прикупить различные насадки. www.borner.ru-тут про нее.В России есть дилеры-у кого можно купить.У нас вроде нет :( Насколько она удобна в пользовании наверное может рассказать Эльвира(Ellisa).

#3 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:02

ну если не электричекскую, то можно декок купитьпродаются в м-видео, там можно и посмотреть электрические. У меня комбайн, им не порежешь картошку.

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:30

Для себя я хочу Бернер-терку для овощей.но не знаю,где у нас можно ее купить.К ней можно прикупить различные насадки. www.borner.ru-тут про нее.В России есть дилеры-у кого можно купить.У нас вроде нет :( Насколько она удобна в пользовании наверное может рассказать Эльвира(Ellisa).

У нас Бернер в Гостином дворе продается - угол Перинной и Ломоносовской линий. ( кстати, пыталась найти там же наборы для карвинга - НЕТУ) Ларис, Если очень - очень хочется и не найдешь, но не очень горит, могу в следующую поездку к родителям тебе привезти... :oi: Я пока мячтаю.... (честно говоря, жаба душит, жду - может кто подарит (шепотом....-стоит в списке подарков-хотелок). У подруги есть - она довольна как танк. а вот дешевые китайские "аналоги" - :bad: ( уже пробовала)

#5 Oldys

Oldys

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:55

у нас в городе нет бернера, подруга недавно искала, все облазила-объездила, нету. да и хочется че-нить электрическое... чтоб сунула, нажала кнопку и высыпала... :) интересно, есть такое? :)))

#6 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:02

У нас Бернер в Гостином дворе продается - угол Перинной и Ломоносовской линий. ( кстати, пыталась найти там же наборы для карвинга - НЕТУ) Ларис, Если очень - очень хочется и не найдешь, но не очень горит, могу в следующую поездку к родителям тебе привезти... :oi: Я пока мячтаю.... (честно говоря, жаба душит, жду - может кто подарит (шепотом....-стоит в списке подарков-хотелок). У подруги есть - она довольна как танк. а вот дешевые китайские "аналоги" - :bad: ( уже пробовала)

Олечка,спасибочки!!! :flower: :flower: У меня уже была такая мысль-попросить тебя :oi: Да конечно не горит.У нас по Эстонии с пересылкой проще-ты в Силламяэ отправила, я практически на др.день получу. Я тт хотела капусточку сделать по Василисиному рецепту-2 кочана капусты уже заветрились ;) ,шинковки нет, вручную-влом. китайскую точно не хочу.У меня все прибамбасы Тупперваре,а шинковку вот от Бернера хочу.От ТВ маме отвезла летом.

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:15

Олечка,спасибочки!!! :flower: :flower: У меня уже была такая мысль-попросить тебя :oi: Да конечно не горит.У нас по Эстонии с пересылкой проще-ты в Силламяэ отправила, я практически на др.день получу. Я тт хотела капусточку сделать по Василисиному рецепту-2 кочана капусты уже заветрились ;) ,шинковки нет, вручную-влом. китайскую точно не хочу.У меня все прибамбасы Тупперваре,а шинковку вот от Бернера хочу.От ТВ маме отвезла летом.

Ну вот и договорились.... Надумаю ехать, или кто-то из моих к нам приедет - отпишусь, сообщу... Кстати, о птичках. вернее о капусте.... Я шинкую мясорубкой. У меня есть насадка-терка и насадка-шинковка. очень-очень удобно . Может и у тебя имеется такая насадочка????

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:00

давно ищу такое....пока ничего не нашла :(((( единственное пользуюсь насадками для мясорубки неплохо шинкует...НО....пока достанешь....потом пока помоешь...пересушишь...сложишь :shok: быстрей руками нашинкуешь :))))

ну если не электричекскую, то можно декок купить

у меня есть декок терки ....и для лука и терка...Г-НО полное....выброшенные деньги неудобно....непродуманно...не трет ни фига :mad: :mad:...лук не рубит....и вымывать ее ....повеситься можно :(((

Я шинкую мясорубкой. У меня есть насадка-терка и насадка-шинковка. очень-очень удобно .

Вот и я пользовалась раньше насадкой для мясорубки, когда капусту квасили....сейчас уже много лет я этого не делаю В магазине круглый год....очень вкусная :) А в щи...или в салатик...мне лень ее доставать....руками быстрее Хотя очень хочется...что то такое...что бы побрасал туды....а оттуда....ммммммм.....готовый салат :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#9 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 26 ноября 2008 - 06:57

Ирина,не надо так расстраивать насчет DEKOK :( .Мне муж недавно купил терку,а я ею пока еще не пользовалась,все по старинке-руками.Хотя он правда брал ее длясебя,чтобы сыр тереть,пока меня дома нет(ох мужчины :lol:).Не люблю я эту технику,да и она меня тоже.Недавнособралась сделать картофельные котлетки,а чтобы картошку не руками мять и мясорубку не хотелось собирать(лень матушка) решила перемолоть на комбайне и умудрилась сломать нож,причем вдребезги.И это вареной картошкой :dnt: Нет,техника не для меня
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#10 ДАЧЧНИЦА (гость)

ДАЧЧНИЦА (гость)
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:27

НА ДНЯХ КУПИЛА МИНИ -КОМБАЙН ФИРМЫ VES (ИСПАНИЯ),НЕБОЛЬШОГО РАЗМЕРА (КАК КОФЕМОЛКА).ВЫПОЛНЯЕТ МНОГО ОПЕРАЦИЙ КАК ОВОЩЕРЕЗКА И КАК БЛЕНДЕР И КАК МЯСОРУБКА.ШИНКУЕТ,ИЗМЕЛЬЧАЕТ ,ВЗБИВАЕТ, И РЕЖЕТ ОВОЩИ (,КРОМЕ ПОМИДОР ,СЫРА И ЛИМОНА).ОЧЕНЬ УДОБНО ТЕМ,ЧТО ЗАНИМАЕТ ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТА.

#11 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:28

Присоединяюсь к словам Шуши, чопер для лука Декок фигня полная, режет посредственно, а вот вымыть просто невозможно, он не разбирается почти. Но мини комбайн от Декок или Тескомы у меня есть они очень похожи, есть разные насадки, у меня тройной нож (режет лук яблоки, замороженные овощи и ягоды) и лопасть для взбивания (использую для коктелей, теста, яичных белков можно даже 1 белок в крепкую пену взбить, что в большом комбайне у меня не получается, крем из пачки) Пользуюсь им часто он маленький и эффективный, но шинковок к нему у меня нет. Зато есть терка с шинковкой тоже тескома, там нужно ручку крутить и овощи сами труться и падают в чашку идущую в комплекте, но сырые овоши натирать очень сложно,варенные нормально, но сотается довольно крупные куски отходы, руками я бы стерла почти все. Я болюше пользуюсь не электрическими приспособками, мыть потом меньше, да и кухня у меня такая что и развернуться негде.

#12 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:36

А еще там есть карусель для сушки зелени, я там зелень всявескую и маслины обсушиваю. И смародину перед заморозкой, очень удобно и опять же компактно

Сообщение отредактировал олененок: 26 ноября 2008 - 10:28


#13 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:21

Декок предложила, потомучто доступно везде. А так сама не пробовала. Хотела купить ни один раз. Но передумываю каждый раз.Потому что есть комбайн. Единственное плохо в комбайне, в нем картошку не нарежешь для жарки, слишком тонко будет, и все равно руками надо будет на четыре части минимум разделить ее, чтобы бруски(гы.. старшно это назвать брусками, члишком тонко)получить.а хочется же такое, чтобы целую картофелину положил, а оттуда брусочками вылезла.

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:33

Хотя очень хочется...что то такое...что бы побрасал туды....а оттуда....ммммммм.....готовый салат :lol: :lol: :lol:

Тогда скатерть-самобранку надо..... а не овощерезку..... :lol: :lol: :lol: А если серьезно, то мясорубкой шинкую большие объемы, а чтоб салат в одном, у меня есть такой приборчик мини-чоппер называется (емкость на 250мл) со взбивалкой, измельчителем, насадками - шинковкой и теркой. вот в нем-то можно и салатик сообращить.... тлько в оочень маленьких количествах... :lol: :lol: Покупала лет 10 назад за 200 р. неизвестной фирмы.... Уже на ладан дышит, но я его ЛЮ. Потому как и одну луковицу !!! можно измельчить и мыть немного (только емкость и ножи - моторчик находится в корпусе слева от чаши).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru