Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарные шалости от Виктории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#106 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:24

nikulj :licklips: Ой какой вкусный и очаровательный салатик :licklips: и вообще столько вкусностей :licklips: и сама темка у тебя :smak: :good2:

Назочка, спасибо огромное!! Стараюсь, чтобы было интересно!!

#107 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:29

Вика!
Я тоже балдю...... :licklips: :licklips:
Тигрицу переманила в свой зоопарк :oi: ( обожаю салаты с жареной или сырой морковью)
А за кефирные блинчики и блинные фантазии отдельное спасибо!!!!! :flower: :flower:
Меня уже неделю муж терроризирует по поводу блинов на кефире, а мне, лентяйке никак не собраться.
Все! Завтра запасы кефира пойдут в расход по твоему рецепту!!!!!

Олечка, спасибо огромное за такие хорошие слова. Оль, уверяю, кефир у тебя не задержится..

#108 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:45

Тигра - класс!!! А к году быка? ато ждать до 2010года долговасто)))))
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#109 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 02:03

Тигра - класс!!! А к году быка? ато ждать до 2010года долговасто)))))

К году Быка пока идея не родилась.. они у меня спонтанно приходят..

Вот могу предложить нашла в нете хорошую идею на сайте Анастасии Скрипкиной

Изображение

#110 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 02:05

Любой салатик думаю можно оформить таким образом, украшения - колбаса, сыр и маслины.

#111 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 декабря 2008 - 03:41

Викуль,очаровал меня твой салатик. :good2: Я представила,как он красочно будет смотреться на праздничном столе. :good:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#112 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:01

Сорри за офф - Севиль, я тебя не узнала на фотке :shok: Ты выглядишь ПОТРЯСАЮЩЕ :flower:

#113 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:51

Saechka

:oi: :oi: :oi: :oi:
Пасиб ,дорогой. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#114 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:02

Сорри за офф - Севиль, я тебя не узнала на фотке :shok: Ты выглядишь ПОТРЯСАЮЩЕ :flower:

Ага....я тоже челюсть со стола подняла :aff: :aff: :aff: :aff:
Севулькин....худюююююющая :shok: :shok: ... в хорошем смысле слова :flower: :flower:
Просто красатуля :love: :love: :love:
Я снова доверяю Путину !

#115 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:21

Викуль,очаровал меня твой салатик. :good2: Я представила,как он красочно будет смотреться на праздничном столе. :good:

Севиличка, спасибо!!! Да я тоже только привыкла к одной фотке, а тут уже новая красавица!!!

#116 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:43

Этот салат не оставит равнодушным никого...Сочетание простых продуктов превращается в обалденный вкусовой букет. очень просто делать и такой нарядный. Для Нового года - просто идеальный вариант (я всегда делаю буженинку). Назвала по количеству компонентов.

Салат "Цветик-семицветик"

Изображение

* 250 -300 г буженины
* 1 луковица средняя
* 1 маринованный огурец
* 1 свежий огурец
* 3 яйца
* 1 красный или желтый болгарский перец
* 1 помидор
* майонез, уксус


Все ингредиенты резать тонкой соломкой 4-5 см длинной ( мне кажется , это даже влияет на вкус).
Яйца отварить, остудить, лук порезать замариновать в уксус: теплая вода 1:1 на 10 мин, остальные компоненты нарезать(помидорку лучше без мякоти).
Половину всех продуктов(особенно красиво нарезанных) оставляем на сооружение лепестков, остальные перемешиваем с майонезом (майонеза побольше, чтоб потом каждый в тарелке мог перемешать с "сухой" частью).
В центр блюда горкой выкладываем смазанную часть, в нее будем втыкать лепестки слоями в такой очередности:
мясо
лук
перчик ( у меня был зеленый, но берите лучше желтый или красный)
свежий огурец
помидор
мар. огурец
белки и в центр мелко порезанный желток
Приятного аппетита!

#117 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:51

Мое знакомство с рулетами из лаваша началось лет 5 тому назад. Увидела в кулинарной передаче рецепт, приготовила и .... разочаровалась. Вроде отличный набор продуктов (красныя рыба, сливочный сыр), а получилось суховато и вкус не особо впечатлил. Но я никогда не сдаюсь и проведя пару экспериментов, нашла то, что искала. Теперь это моя любимая начиночка для рулета из лаваша - сочная, нежная и необычная.

Закусочный рулетик из лаваша "Рыбка моя"

Изображение

* 1 упаковка лаваша (2 листа)
* 200 г красной рыбы (малосольной или подкопченной)
* 250 г колбасного сыра (или плавленного, если твердый - то с мягким вкусом, чтобы не перебивал вкус рыбки)
* 2 небольших разноцветных болгарских перчика (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу)
* 2 небольших огурчика (по сезону - свежих или маринованных)
* зелень
* 2 яйца
* 1 упаковка соуса Calve "Тысяча островов"

Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу , болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо размешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.

На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки

Сворачиваем плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.

#118 nikulj

nikulj

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Город:г.Коростень
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:07

Мой вариант приготовления творожных пончиков. Очень вкусные и красивые. Рецепт взяла у школьной подруги и теперь уже лет 15 пользуюсь. Готовятся не во фритюре, что тоже мне очень нравится...

"Баранки"

Изображение

* 250 г творога
* 2 яйца
* 3 ст. ложки сметаны
* 3 ч. ложки сахара
* 0. 5 ч. ложки соли
* 0. 5 ч. ложки соды
* 1. 5 -2 стакана муки
* сахарная пудра

Готовим тесто: хорошо разминаем творог (я перекручиваю на мясорубке, но можно и вилкой), добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем, масса немножко поднимается за пару минут и добавляем муку. Хорошо размешиваем.
Берем кусочек теста, раскачиваем на посыпанной мукой поверхности, толщиной 7-8 мм. Вырезаем кружочки стаканом, а серединки пробкой от пласт.бутылки.

Изображение

Вот так подготавливаем.

Изображение

Жарим на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности пару минут под крышкой на средне-большом огне. Выкладываем на тарелку.
Еще горячими обмакиваем в сахарную пудру.

Изображение

Выходит их очень много, целая гора, но не радуйтесь она тает просто на глазах!!! Приятного аппетита!!

#119 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:55

Виктория Сколько всяких вкусностей :licklips: Салатик просто супер :good: , рулетик тоже очень люблю :licklips: , а вот творожные пончики :licklips: :good2:

#120 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:53

:shok: :shok: :shok: :shok: Викуль :flower: ,скоКА всего вкусного. :aff: Люблю рулеты из лаваша. :love: :licklips: А пончики какие афффигенные. :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru