Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с логопедией (5 лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:35

В принципе, сама и так все знаю: все выправляется упорными тренировками и занятиями. Уже раз проходили с Димкой. Сейчас у него больше проблем нет.Я знала, что после разговора с логопедом расстроюсь - Рита говорит реально отвратительно и не понятно. Но что-то совсем настроение упало, если честно... Ей 5 - я слишком затянула, может?... Я решила сейчас пойти по пути наименьшего сопротивления: нанять логопеда, а не переводить ее в логопедический сад.Просто скажите мне, что это выправляется до школы - кто это уже проходил с такого возраста, а?... Прсото с Димкой с 2-х лет занимались, а Ритке 5 уже...

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:57

А какой у нее диагноз? Что логопед написал? Что сказал? Предлагал в логопедический сад?
Я снова доверяю Путину !

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:03

Да погоди, не так шустро - я тока узнала, что все плохо по всем направлениям. Пока без подробностей... На неделе расскажу с подробностями...В логопедический сад нас еще с пр года хотели выпинать, я заупрямилась, т.к. хочу частного логопеда...Расстроившись, пошла читать все, что попалось. Оказывается, 5 лет - самый оптимальный возраст для выправления дефектов речевого развития. Видимо, пока еще не пропустили момент...

#4 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:30

Ок.....пока одно тока скажу....если логопед будет предлагать логопедический сад....надо соглашаться....там ребенок получит ВСЮ логопедическую помощь....там все построено так, что ленивый заговорит....а частный логопед...это, конечно, хорошо...индивидуально и все такое...но не в этом случае..во-первых, это дорого, а занятий у вас будет....мама дорогая... :shok: :shok: .. будешь только на Ритку и работать....если у нее такой букет, как ты говоришь....то ей поможет только логопедический садик...и к школе она уже там будет готова...а с частником...тебе еще прийдется делать домашние задания...и от тебя будет требоваться определенные действия, чтоб заниматься и в НЕ занятий...иначе толку не будет....дети на занятиях все правильно говорят...а приходят в семью....говорят, как раньше....им так удобней...в садике она будет с утра до ночи под контролем....ЗЫ : это я тебе, как бывший дефектолог говорю :oi:
Я снова доверяю Путину !

#5 армине

армине

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Франция
  • Имя: Армине

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:26

Наташ не переживай ;) , моей дочке тоже 5, она тоже разговоривала не понятно, путала слоги, некоторые предметы называла так как ей удобно было, а в садике вообще молчала и это до тех пор пока воспитательница (она занимается с иностранными детьми) посоветовала пойти к логопеду,сначало я не хотела, думала со временем пройдет, а потом решила,что надо и нисколько НЕ жалею.Уже прошло 4 месяца т.е.16 занятий и я уже вижу (т.е.слышу :lol: )большую разницу.Говорить стала четче и понятнее,(тем более по французски).Так что я советую, а что выбрать частный или садик...не знаю, что сказать :dnt: у нас занятия проходят индивидуально и бесплатно

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:35

В логопедический сад не хочу по уйме причин. Димка ходил - я знаю прекрасно, что это такое...

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:27

ЗЫ : это я тебе, как бывший дефектолог говорю :oi:


shusha

А что делать если ребёнок заикается?
Когда нервничает вообще не может слово выговорить,застревает на первом слоге слова. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2008 - 10:53

А чем так не понравился логопедический садик? Сын ходит в него второй год, я нисколько об этом не жалею. Сравнивая его развитие со знакомыми детьми из обычных садиков, вижу большое преимущество в развитии. Занимаются с ними и коллективно, и группируя по речевым проблемам, и индивидуально. Детей в таких садиках меньше, чем в обычных ( в нашей группе 13). Как филолог, я сейчас понимаю, что проблемы многих школьников с русским языком связаны не с их ленью, а с запущенными и не решенными в свое время логопедическими проблемами. Программа в логопедических садиках расчитана на 3 года и позволяет к школе исправить речь. Если логопед настаивает на таком садике, а не просто на логопедической группе в обычном саду, значит требуется серьезная работа.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:39

Т.к. та группа, куда нас хотят отправить - мне не нравятся воспитатели и логопед. Нас как раз и хотят в логопедическую группу в обычном саду переводить. Еще и к более младшим детям. Нет, такой вариант мне не нравится.Одно дело, когда старший ходил в логопедический сад. И там действительно была более серьезная подготовка к школе.

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 декабря 2008 - 20:03

shusha
А что делать если ребёнок заикается?
Когда нервничает вообще не может слово выговорить,застревает на первом слоге слова. :(

sevulya
А чо ... собственно....так строго то? :shok: :cray:


Что ты можешь сделать....так это отвести его к логопеду...для выяснения причины заикания и лечения....
Лечение в основном это постоянные непрерывные занятия .... упражнения релаксации...да много чего....
Надо к логопеду идти....Севулькин...и чем быстрей ...тем лучше...


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 17:34

Я снова доверяю Путину !

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 декабря 2008 - 03:05

Спасибо,Иришка. :love: :love: Его сильно испугали,и после этого он стал заикаться. :( Да,к логопеду всё-таки надо. :(

sevulya А чо ... собственно....так строго то?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: просто тема для меня очень болезненная. Мaлыша жалко,мучается. :(

Сообщение отредактировал sevulya: 23 декабря 2008 - 03:08

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 Mari (гость) (гость)

Mari (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2008 - 03:35

У нас тоже были проблемы(в 3,5-4), заикалась, за мыслями своими не успевала, соответственно, после неудач совсем замолкала. Мы ее и тормозили, и успокаивали: но без успеха. :cray: Поэтому попросили у своего врача направление к логопеду. Через пару занятий уже было можно видетъ успехи, и до сих пор тому, чему ее логопед научил - применяет сама(если опять, к примеру торопится и т. д). Наша больничная касса все оплатила. Вообщем, абсолютно не жалеем, и я даже рада что это раньше сделали, позже было бы труднее дла ребенка. Имхо.

#13 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2008 - 10:08

Если ребенка испугали, то одного логопеда не хватит, нужен еще невропатолог, возможно, психолог, так как источником послужил стресс.

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:03

Мой племяник тоже так говорил-будто полный рот каши набрал!!!!!Оч много звуков не выговаривал,и тоже лет пять ему было,мама наняла часного логопеда.За год с небольшим его и к школе подготовили и речь поставили-в этом году в шесть лет пошел в школу.Так что если ты Наташа,против садика,лучше делай как сама настроена,и все будет хорошо!!!!!

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 декабря 2008 - 14:26

Лен, спасиб! Успокоила. Конечно логопед нужен - тут вопросов даже нет. С января начинаем занятия. Я пока не знаю, во сколько она пойдет в школу. Мне бы не очень хотелось, чтобы в 6,5 лет. Но - возможно - как раз Димкина классная будет первоклашек брать. Очень к ней хочу...Посмотрим, как будет все складываться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru