Перейти к содержимому


Фотография

Чем отмыть печку???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 17 января 2009 - 18:02

Девочки, у меня такая проблема. Год назад купила новую печку "Gorenie" (пр-во Югославия). Покрытие оказалось ужасным - ничем НЕ очищается до конца. Чистила и "Шуманитом", и средством для печек фирмы Amway, и "Доместосом", и "Сифом" - бесполезно :mad: !Это она после чистки:Кстати, старая печка была такая же, чистилась Amway идеально. Видимо здесь современное покрытие :mad: . Неужели все современные печки такие, или это мне так "повезло"...ПОМОГИТЕ! SOS :cray:

#2 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 17 января 2009 - 18:05

А где же фото???Пробую ещё раз:печка.jpg печка1.jpg

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 января 2009 - 18:52

У меня плите тоже 2 года,но отлично очищается жидким гелем для плиты пемолюкс.Наливаю,оставляю на 10 мин,а потом протираю тряпочкой.

#4 МЕДЕЯ

МЕДЕЯ

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Краснодар.край
  • Имя: НАТАЛИЯ

Отправлено 17 января 2009 - 19:16

Не в обиду скажу,что до такого состояния никогда плиту не довожу.Если сбежало что-то,то в обязательном порядке после готовки сразу же все отмыть и вычистить.По "горячим" следам это сделать намного проще,чем застаревшую въевшуюся грязь.А пользуюсь только Пемолюксом-просто супер,или Дюден-против жира,в редких случаях Амвей-для духовок.Моей плите 4,5 года,а она у меня как новенькая.

Сообщение отредактировал МЕДЕЯ: 17 января 2009 - 19:18


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2009 - 22:28

Я еще в 10 раз в худшем состоянии застала плиту на съемной квартире...Отмыла далеко не с первого раза: заливала средствами, оставляла отмокнуть, потом долго и нудно терла...

#6 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 17 января 2009 - 23:29

На коммунальной кухне мне больше, чем знакома такая грязь. Отмываю этим catalog.jpeg Замазываю на ночь, с утра, пока все соседи спят, встаю и мою, отмывает все.

#7 МЕДЕЯ

МЕДЕЯ

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Краснодар.край
  • Имя: НАТАЛИЯ

Отправлено 18 января 2009 - 12:53

На коммунальной кухне мне больше, чем знакома такая грязь. Отмываю этим catalog.jpeg Замазываю на ночь, с утра, пока все соседи спят, встаю и мою, отмывает все.

У меня тоже такое средство,очень им довольна,отчищает всё.

#8 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 18 января 2009 - 14:53

а я, честно, не переношу запах этого средства...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 января 2009 - 18:41

Я купила года 3 назад тоже такой Амвей -на всякий случай...вдруг пригодится.Так и не пригодилась.Одна плита была 8 лет.Сейчас полгода другая-обе чистенькие. Чтоб эмаль не стерлась-нужны гели.Каждый вечер накладывать слой геля,утром смыть.И так пока не очистится.

#10 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 января 2009 - 05:56

Медея писала:Не в обиду скажу,что до такого состояния никогда плиту не довожу.Если сбежало что-то,то в обязательном порядке после готовки сразу же все отмыть и вычистить. По "горячим" следам это сделать намного прощеЯ тоже не довожу до такого состояния, сразу протираю - всё равно такой результат. Грязь прикипает в течение 1-2 секунд намертво :dnt:.Я еще в 10 раз в худшем состоянии застала плиту на съемной квартире...Saechka, а какими средствами чистила?Девочки, помогите, пожалуйста...

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2009 - 13:50

Это была съемная квартира, плите было лет 30 точно, поэтому ее было не так жалко :oi:Самое действенное оказалось: развести соду водой, но чтобы густая кашица была. Эту кашицу выложить на плитту, оставить минут на 20. А затем железной губкой оттереть.Но не рекомендую - эмаль может тоже стираться...

#12 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:46

у нас тоже была ужастно грязная плита на съемной. я методом тыка средство подбирала.средство убойное. им только в перчатках и с толстой тряпочкой. плита как новая))

Прикрепленные изображения

  • DSC00129.JPG

Сообщение отредактировал Муза: 24 февраля 2009 - 16:48


#13 Маргарита (гость) (гость)

Маргарита (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 27 мая 2009 - 10:27

Купите средство Великан, из той же серии, что и Шуманит. Пахнет ядренно, но зато отмывает огого как! Побрызгал, 2 минуты, протер и блеск.Я лентяйка, поэтому для меня это средство самое оно!

#14 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 мая 2009 - 12:34

амвеевский лок (или лук, не знаю, как правильно) - результат поверг меня в восторг. правда, у меня керамика

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#15 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 28 мая 2009 - 13:36

У меня тоже электроплита...знаю как с ней трудно,но со стеклокерамикой ещё хуже,остаються какие то непонятные разводы :cray: . Выход нашёлся всего за 39 рублей ;) Я никапли не пожалела,очищает чудесно!!! А как чистит нержавейку-блеск!!! Средство называеться AXIL ...продаёться у нас в "Копейке"(правда не знаю есть ли у вас такой магазин)Наношу,размазываю тряпочкой,оставляю на полчаса(иногда на ночь) потом смываю,смываеться долго,но результат того стоит!!! Попробуйте.

Прикрепленные изображения

  • аксил.JPG

Сообщение отредактировал Муська: 28 мая 2009 - 13:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru