Перейти к содержимому


Фотография

Не ходим в 1 год 2 мес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ankagav

ankagav

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Анна

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:05

Уважаемые, Дамы! Моей Ярославе 1 год 2 месяца. Самостоятельно она не ходит, держится за опору и шатается. Врач сказал, что отклонеий или заболеваний нет, просто необходимо зделать масаж или позаниматься. Может кто-нибудь подскажет варианты для занятий, т.к финансовой возможности нанять специалиста нет.Заранее благодарю за отклик.

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:23

Это про нас!Слушайте!Мой пошел только неделю назад.Я делала массаж сама-нашла в инете.Но не по долгу ,а по 3-4 мин,но 5-6 раз в день.Снималк колготочки,и круговыми движениями массировала сначала пяточки и рядом,а потом уже ножки тоже сначала низ(круговыми),а потом где бедро.А потом переворачивала на животик и массировала спинку чуть ниже плеч и плечики.Не сильно.На улице ставила,и он опираясть на ручку коляски катал(шагов 10-15).

#3 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:55

Кроме упражнений,рекомендованных Светой еще хорошо прописывать пальцами рук восьмерочки по ступне малыша. У моей дочери была родовая травма(я ,родив голову ,потеряла сознание и ,мышцы ,рефлекторно сжались вокруг шейки и лопнул сосудик в головке,образовав гематомуРезультатом явилась перинатальная гипоксия,энцефалопатия и гематомка,про которую судили по ее маленьким размерам и расчитывали что содержимое ее до 20 мл,а оказалось что все 40 давили 3 дня на мозг новорожденного Ессно и все моторные функции были при сравнениии со здоровыми детьми не в нашу пользу Весь год мне невропатологи говорили что с таким диагнозом ребенок может быть и неполноценным В возрасте 1года и месяца я поехала в другой город к очень граммотному невропатологу-она ,осмотрев девочку,сказала мне вы посмотрите какой у ребенка живой и умный взгляд,как она осматривает обстановку кабинета какая же у вас она отсталая??? Для чего я это пишу-для того чтоб рассказать как все было серьезно-я на второго толко ч/з 10 лет решилась,надеюсь на лучшее)Та же врач сказала что все приходит к ребенку в свое индивидуальное время и что патологией считается когда ребенок не пошел до полутора лет,рекомендовал мне консультацию ортопеда и назначила лечение(препараты по улучшению мозгового кровообращения) и ребенок пошел в течении недели после визита к нейВ общем,если денег нет на лечение,то 100% можно найти средства для консультации у хорошего детского невропатолога и пользоваться хотя бы рекомендациями Когда у меня с ребенком такое было,то я вчерашняя студентка сидела с ребенком дома,муж проходил интернатуру и получал сумму на кот в месяц можно было купить 1 маленькую пачку памперсов,да и вемя было страшное-девяностые Главное не опускать руки и руководствоваться профессиональными и компетентными советами потому что все у нас(людей) очень индивидуально
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#4 realcrash

realcrash

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:53

главное не волноваться, все детки разные. Нам вообще рахит поставили и ходить до года не разрешали, говорили, чем позже, тем лучше, где-то в год и пошли и это норма

#5 Kpowka (гость)

Kpowka (гость)
  • Гости

Отправлено 10 марта 2009 - 17:52

давно доказано,что чем самостоятельнее ребёнок,тем быстрее он развиваеться.у меня тётя не разговаривала до 3х лет,всё из-за того,что родители проговаривали (угадывали) все её желания.Кстати никак пагубно это не отразилось: золотая медаль и два красных диплома.запишитесь с ребёночком в бассеин.И чуть позже купите щенка какой-нибудь большой собаки,вроде ротика, овчарки, я бы своему взяла лабрадора. Во первых собака будет отличным помошником ребёнку в развитии,а во вторых к моменту,когда он будет ходить в школу он успеет нагуляться с собакой во дворе это даёт массу преимуществ: 1)ему будет легко вставать по утрам. 2)каждый "хулиган" будет знать какой у него защитник и вы можете быть абсолютно спокойны за безопасность своего ребёнка.

#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2009 - 11:48

давно доказано,что чем самостоятельнее ребёнок,тем быстрее он развиваеться. у меня тётя не разговаривала до 3х лет,всё из-за того,что родители проговаривали (угадывали) все её желания.Кстати никак пагубно это не отразилось: золотая медаль и два красных диплома. запишитесь с ребёночком в бассеин. И чуть позже купите щенка какой-нибудь большой собаки,вроде ротика, овчарки, я бы своему взяла лабрадора. Во первых собака будет отличным помошником ребёнку в развитии,а во вторых к моменту,когда он будет ходить в школу он успеет нагуляться с собакой во дворе это даёт массу преимуществ: 1)ему будет легко вставать по утрам. 2)каждый "хулиган" будет знать какой у него защитник и вы можете быть абсолютно спокойны за безопасность своего ребёнка.

Если можно встряну про собак, ни в коем случае нельзя сравнивать эти 3 породы собак, они абсолютно разные. И особенно отличается рот от остальных, у меня сейчас сука рота, до этого были 3 восточно-европ. овчарки. Это разные собаки. ротвейлер значительно серьезнее остальных и ребенок, даже подросток не сможет справиться с ней, не говоря уж об школьнике. Кроме того взрослые и не только очень боятся эту породу, чему очень поспособствовало наше СМИ. и если кто видит ребенка с ротом,то у людей начинается паника, да и по зак-тву служ.собаку может выгуливать только взрослый. Но это так лирика, если мама не боится дополнительных трудностей , а собака это еще один ребенок в семье, то лучше лабрадор и желательно дефка. Это порода спокойная, она всех любит и если хоть немного уделить время ее дрессировке в семье будет замечательный друг и компаньон. Ну и совсем в заключение лучше не заводить пса пока ребенку не исполнится хотя бы 5-6 лет, в этом возрасте и малышу легче понять почему нельзя тискать щеночка и подрастающий песик не собьет малыша. Извините, если длинно.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 ankagav

ankagav

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Анна

Отправлено 11 марта 2009 - 16:37

Спасибо всем за советы и поддержку.10 марта мы самостоятельно пошли :yahoo: , правда пока на маленькие расстояния (до 5 шагов)На счет собаки - у нас немецкая овчарка, мальчик, отличная нянька! Вынянчил старшую дочь, сейчас мучаеться с младшей (ему уже 10 лет)

#8 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2009 - 16:45

ankagav, у меня детей няньчила восточка. Инга даже коляску носом качала, когда дочки плакали, и верхом ездили и глазки носик искали, вообще не собака была, а сказка. Ушла от нас на мост радуги, после болезни. И только спустя много лет завели Дусю, больше для меня, чем для детей. Удачи Вам!!!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#9 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 18 июня 2009 - 18:06

Сыночку 11 месяцев исполнилось, но что то мне уже страшно, потому как ребенок до сих пор не умеет держать равновесие когда стоит, т.е. не может сам стоять и ходит только за ручки (правда давно), за одну ручку ходит с поднятой второй и видно, что ему хочется за две, он постояяно оборачивается и в этот момент ножки подкашиваются :( . Первый ребенок к этому возрасту уже больше умел, поэтому у меня потихоньку начинается паника. На врачей расчитывать совершенно не приходится, им нет никакого дела :( Надо явно делать какой то комплекс упражнений... вот только какой?

#10 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июня 2009 - 09:14

Сыночку 11 месяцев исполнилось, но что то мне уже страшно, потому как ребенок до сих пор не умеет держать равновесие когда стоит, т.е. не может сам стоять и ходит только за ручки (правда давно), за одну ручку ходит с поднятой второй и видно, что ему хочется за две, он постояяно оборачивается и в этот момент ножки подкашиваются :( . Первый ребенок к этому возрасту уже больше умел, поэтому у меня потихоньку начинается паника. На врачей расчитывать совершенно не приходится, им нет никакого дела :( Надо явно делать какой то комплекс упражнений... вот только какой?

а попробуй дать что-то во вторую ручку-хоть колечко от пирамидки.и постарайтесь,когда малыша ведете,не поднимать ручку вверх,а лучше вести так,чтобы ручки вперед направлены были...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#11 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 21 июня 2009 - 15:17

а попробуй дать что-то во вторую ручку-хоть колечко от пирамидки.и постарайтесь,когда малыша ведете,не поднимать ручку вверх,а лучше вести так,чтобы ручки вперед направлены были...

Ляська спасибо, попробуем. Что то даже в голову не приходило занять вторую ручку. А первую ручонку уже стараюсь держать не вертикально и вообще пытаюсь дать ему возможность самостоятельно выбрать траекторию..иногда хорошо получается, а иногда он начинает ходить по кругу почему-то. Вчера долю секунды простоял, но поняв, что его не держат, сразу подкосился)

#12 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июня 2009 - 19:18

Ляська спасибо, попробуем. Что то даже в голову не приходило занять вторую ручку. А первую ручонку уже стараюсь держать не вертикально и вообще пытаюсь дать ему возможность самостоятельно выбрать траекторию..иногда хорошо получается, а иногда он начинает ходить по кругу почему-то. Вчера долю секунды простоял, но поняв, что его не держат, сразу подкосился)

это идея Никитиных-были такие родители-воспитатели-они водили ребенка не за ручки ,а именно за колечки или палочки, сперва за два,а потом одно отпускали,но ребенок держал в ручке колечко и был уверен в поддержке...потом отпускали и второе колечко, но ручки были заняты,ребенок не понимал,что его не держат и был уверен,т.е. не подкашивался...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#13 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 09:44

МЫ пошли в год и три месяца. И не загонялись насчет этого. Просто в год ребенок у нас научился очень быстро ползать - мы за ним бегом по квартире бегали, и оценив скорость передвижения на ногах и ползком, он предпочел передвигаться на четырех ногах. Просто силой заставляли ходить, он постоянно бухался на коленки и махом уползал.

#14 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:41

Я уже начинаю потихоньку сходить с ума, потому как 1,4 и все никак, на вопросы родственников пошел-не пошел начинаю реагировать нервно.Могу сказать, что прогресс с того момента как я первый раз написала был, он изначально ползал только по пластунски даже еще в год, сейчас носится на четвереньках, делает паучка (ходит на прямых ручках и ножках).. Были попытки ходить вперед с вытянутыми ручками самостоятельно, но с утра как отрезало. Ходит со мной держась за пальчик и отпустить никак не может((((Проблема явно в том, что он боится остаться один так как стоять на ровном месте сам он боится, тут же начинает садится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru