Перейти к содержимому


Фотография

Прекрасная elena_110 готова ответить на все Ваши вопросы..=)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 lenooks

lenooks

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Железнодорожный
  • Имя: елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:46

Здравствуйте!!!Елен, а на торжество готовятся только проверенные блюда или рискуете ? И еще вопросик-когда читаете рецептик- бывают для Вас продукты совершенно не совместимые между собой- а автор убеждает, что вкусно-беретесь эксперементировать? Заранее спасибо за ответ!!!:flower:

#17 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:50

elena_110
C твоего разрешения ... мои вопросы...
1.Откуда ты родом?
2. Есть ли рецепты блюд..... именно твои .... не измененные....а твои ? Если есть...то... Как они появились на свет?
3. Если работаешь...то кем?

Спасибо.


ИРИШКА,ну что ж....

1. Я родом..... Как правильно-то сказать и не знаю.Из России или из Москвы. В общем,я коренная москвичка в третьем поколении.Родилась и всю жизнь живу в Москве.
2. Рецепты такие есть.Например, мои "Ананасовые хризантемы".Не поверишь,они мне приснились во сне (прямо как Менделееву его таблица элементов :lol: :lol: :lol: ).
Ещё куча салатов.Здесь всё проще. Внутренним чутьём чувствую,какие продукты будут хорошо сочетаться в салатах,дело за малым.Купить продукты,приготовить и красиво украсить.
Ещё есть свои рецепты вторых блюд.Тут тоже всё просто.
3.Я домохозяйка,работаю мамой. :oi:

Сообщение отредактировал elena_110: 18 февраля 2009 - 10:51


#18 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:00

Леночка :love: ,и я вот к тебе прицеплюсь с вопросами. :oi: :oi:

1.Ты такой мастер своего дела.А бывает так, что у тебя какое-то определённое блюдо каждый раз не получается?
(я почему спрашиваю,у меня есть рецепт хорошего пирога.Знаю,что что по нему сто раз пекли,и не один человек.И всегда у всех получался,а я вот его пробовала уже несколько раз и каждый раз в мусорное ведро :dnt: ).
2.Как ты относишься к поварам-мужчинам?Считаешь ли ты,что они лучше,чем повaра-женщины? :oi:
3.У тебя сыночки,девочку никогда не хотела?
4.Предположим тебе вручили крупную сумму и дали возможность попутешествовать одной в разные страны.
Куда бы поехала? :)

Заранее благодарю за ответы. :flower:

Севиленька,дорогая,спасибо за вопросы. :flower: :flower: :flower:
Начинаю отвечать....

1. Да вроде такого не бывало.Правда,тут решила торт приготовить сынульке на день рождения,так не получился крем.Я как раз об этом в своей темке писала (торт "Три встречи").Поэтому предпочитаю такие вещи не готовить,это не моё. :oi:
2. Поваров-мужчин ОЧЕНЬ уважаю,считаю,что они готовят лучше женщин,но.... По секрету. Украшают они как-то скажем так,прямолинейно,одним ракурсом.Даже как-то угловато (мужчины,не обижайтесь,это лично моё мнение).Чего не скажешь о нас,женщинах.Мы ведь всю душу вложем в блюдо,чтобы оно заиграло.
3.Дочку,конечно же,хотела,но... По нашей жизни троих детей нам просто не потянуть.Муж считает,что родить - легко,а вот воспитать и дать им образование - это самое важное.Буду ждать внучку,мальчишки обещали первую девочку Леночкой назвать. ;)
4. Ой,Севиленька,даже и не знаю... Скорее бы мой выбор выпал бы на Англию,Шотландию и Францию.Эти страны меня завораживают своей красотой и неповторимостью.Мне иногда даже кажется,что я в прошлой жизни жила в Англии.Не знаю почему. :oi: :oi: :oi:

#19 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:02

жареный хлеб в молоке,яйцах и сахаре :licklips:
Ленусь мое детство тоже ассоциируется с такими греночками + какао.
Мамочка в воскресенье всегда жарила, завтрак в кругу семьи.


Да,Верунь,а как вкусно-то было.... ;) ;) ;)

#20 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:06

Здравствуйте!!!Елен, а на торжество готовятся только проверенные блюда или рискуете ? И еще вопросик-когда читаете рецептик- бывают для Вас продукты совершенно не совместимые между собой- а автор убеждает, что вкусно-беретесь эксперементировать? Заранее спасибо за ответ!!!:flower:


Леночка,спасибо вам за вопросы.

На торжество с выбором блюд скорее ориентируюсь на вкусы гостей,кто что любит.
Если праздник в кругу семьи,тут всё проще.Я знаю,что любят мои домочадцы,поэтому проблем с выбором блюд у меня не бывает.
Рисковать не боюсь даже и на торжество,если вижу,что рецепт,как говорится "в точку",то почему бы и нет...

Так,теперь по поводу несовместимости продуктов.Скажу честно (правда,уже повторяюсь),что я внутренним чутьём знаю,что и с чем совмещается. Поэтому,что бы не писал автор и в чём бы не убеждал,готовить это блюдо не буду.Дело даже не в том,риск это или нет.Просто на самом деле есть продукты,которые дружат,а бывает и наоборот.

#21 Олюка

Олюка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:11

Лена,а какой твой самый любимый праздник? :flower:

#22 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:14

Лена,а какой твой самый любимый праздник? :flower:



Оленька,самый любимый,скорее всего Новый год.Всегда жду его как ребёнок,хотя знаю,что это самая обычная ночь и завтра всё будет так,как всегда.Но....
Почему-то с каким-то внутренним трепетом всегда жду его приближение.

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:16

Леночка, сначала хочу тебе сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :flower: за то, что ты появилась на этом сайте.... Я - твоя ученица, чесс. слово!!!!Очень часто готовлю по твоим рецептам... и ни разу не прокололась..... Видимо, вкусы моей семьи совпадают с вашими... :lol: :lol: :lol: Сейчас просто катастрофически не хватает времени отписываться в авторских темках.... но просматриваю регулярно.....

Ой, .... Ну а сейчас тебя помучаю.......... ;) ;) ;)

-Кроме кулинарии, чем еще любишь заниматься??? ( ну, типа, хобби...)
- Ты как-то обмолвилась, что у тебя музыкальное образование......это просто муз. школа в детстве илм что-то большее.. и как сейчас.....
- Почему начала выкладывать рецепты в и-нете? и как давно?
- Я знаю, , что ты на разных сайтах выкладываешь свои рецепты.... Когда успеваешь????? И сколько времени у тебя забирает и-нет???? Если бы его не было... вдруг.... Чем заняла бы высвободившееся время????
-Ты сама фотографируешь свои блюда или тебе кто-то помогает??? Если сама, то как научилась??? И сколько фотографий делаешь, чтоб получилась удачная????
-Ты готовишь только то, что будут точно есть твои домочадцы или рискуешь и экспериментируешь?
И кто потом "доедает" результаты экспериментов?
-Ты сама кушаешь свои "шедевры" ( имею ввиду выпечку), или это только для твоих мужчин????
- Важно ли для тебя одобрение... и как ты относишься к критике... (это и в смысле кулинарии и по жизни вообще...)
-Самое яркое воспоминание детства (НЕ кулинарное)
- Чего боишься по жизни???
-Не хотелось ли тебе выйти на работу? и не жалешь, что стала домохозяйкой???
-Если бы была возможность, кем хотела бы работать?
-Много ли у тебя близких подруг? И как относишься к женской дружбе?
-Знаю, что любишь женские романы.... А что еще читаешь???? Твоя любимая книга????
-Ты строгая мама? Как справляешься с переходным возрастом старшего????

уф... пока все..... остальное потом..... ;)

#24 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:21

Еще......забыла..... вот....- твое самое любимое блюдо сейчас...-любимая еда твоих родных....-любимый фильмой, главный вопрос: Ремонт-то закончился??????? С каким счетом??? и в чью пользу???? Довольна результатом?????

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 18 февраля 2009 - 11:30


#25 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:02

Вау! Оленька! Ты у нас рекордсмен по вопросам! :shok: :shok: :shok:

Спасибо,дорогая , и за вопросы и за похвалу! :flower:

Начну по-тихонечку отвечать...

Сначала отвечу на самый лёгкий вопрос про ремонт.Слава Богу,мы близимся к завершению.Думаю,что недельки через две всё СОВСЕМ закончится.

Так,дальше....

Кроме кулинарии ещё люблю читать (те самые любовные романы) и когда вагон времени,то леплю из солёного теста.Но это случается ТАК редко,что я скоро,наверное,забуду что и как.

Я закончила музыкальную школу.

В прошлом году,перед Новым годом,стала копаться в инете в поисках какого-то супер-рецепта для новогоднего стола и случайно оказалась на сайте Кулинар (думаю,что ничего страшного,что я озвучила название сайта,ведь по-моему об этом уже все знают благодаря нашим "гостям").Посмотрела,почитала и... Решила показать там свой салат "Креветки под шубой".Я ведь никогда раньше не фотографировала свои блюда,просто случайно оказались несколько фотографий блюд.Попробовала,понравилось и.... Понеслось!

Да,Оленька,я на нескольких сайтах размещаю свои рецепты.На каких-то просто выложила рецепт и пошла дальше,а на нескольких "живу",я их называю своими "домиками".Таких форумов два,один из которых Саечка.
Времени на это уходит МНОГО,мои раньше ругались на меня из-за этого,особенно муж,но теперь,когда мои труды приносят в семью кое-какие "плоды",он даже начал мною гордиться.Он,конечно,этого не говорит,но я и сама вижу.
Особенно порадовало его моё соавторство в книжке.А потом,я ведь готовлю для НИХ,от моего занятия одна только польза.

Фотографирую всегда сама,делаю до 10-15 снимков,чтобы потом из них выбрать самый хороший.Научилась тоже сама,методом проб и ошибок.Раньше фотографировала мобильником,но.... Самые хорошие фотографии получаются только с помощью цифрового фотоаппарата.

Ооооо,я просто обожаю эксперементировать с едой.Мои уже привыкли.Если дети могут отвернуть нос от нового блюда,то мужу и отцу уже не отвертеться.Скажу честно,не было ещё такого блюда,которое они не стали бы есть.Доедает у нас ВСЁ дедушка,особенно это касается выпечки.

Если я не на диете,то я,конечно,ем свои блюда.

Одобрение я,конечно же,люблю (как в поговорке про кошку,которой и доброе слово приятно).
На критику реагирую очень болезненно,особенно если она беспочвенная.Я,конечно же,не асс,и могу ошибаться,как и все люди.Поэтому в конфликты и выяснение отношений стараюсь не вступать (негатива и в жизни полно).А если уж что-то подобное произошло,я постараюсь сама сгладить все недоразумения и остаться с этим человеком в хороших отношениях.

Воспоминание детства.... Наверное,как однажды,мне мой отец принёс целую кучу игрушек (купил на всю зарплату).Как же я тогда радовалась,а моя мамочка сидела и плакала.Мне тогда было не понятно почему,дети в семь лет этого не понимают.Это сейчас,когда я сама мама и знаю,что ребёнку нужно кроме игрушек ещё еда и одежда,с высоты своего опыта,могу теперь всё понять...

Боюсь как и все люди терять своих близких.Однажды уже это пережила,когда десять лет назад потеряла мамочку.

Работать? Думаю,что хотела бы работать с детьми....

Подруги у меня есть,их две,мы дружим уже больше 10 лет семьями.

Про книгу мне сложно ответить.Определённо любимой,наверное,нет.

Со старшим ребёнком уже начались проблемы переходного возраста.Лично я стараюсь общаться с сыном как с другом (со мной моя мама так всегда общалась).
Бываю и строгая и добрая....

Любимое блюдо сейчас суши и роллы. :licklips:

Дети любят пиццу,лазанью.
Дедушка - выпечку.
А муж... Определённого любимого блюда у него нет как такового.Он любит всё.Кроме рыбы и гречневой каши.

#26 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:58

Ленуськин,спасибо твоей мамочке-что воспитала такого доброго и неутомимого человечка как ты!Я так рада,что познакомилась с таким милым человеком! Счастья тебе, твоему семейству и всех-всех благ! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Благослови вас Господь!

#27 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:25

Ленуськин,спасибо твоей мамочке-что воспитала такого доброго и неутомимого человечка как ты!
Я так рада,что познакомилась с таким милым человеком!
Счастья тебе, твоему семейству и всех-всех благ! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Благослови вас Господь!


Спасибо,Леночка! Огромное спасибо!!!! :flower: :flower: :flower:

#28 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2009 - 13:27

Леночка, сначала хочу тебе сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :flower: за то, что ты появилась на этом сайте.... Я - твоя ученица, чесс. слово!!!!Очень часто готовлю по твоим рецептам... и ни разу не прокололась..... Видимо, вкусы моей семьи совпадают с вашими... :lol: :lol: :lol: Сейчас просто катастрофически не хватает времени отписываться в авторских темках.... но просматриваю регулярно.....

Вот просто согласна с каждым словом.
Хочется сказать спасибо не только за рецепты, а еще и за душевность и отзывчивость :flower: и поздравить тебя и всех девчат на сайте с 8 марта. Желаю всем хорошего настроения, любви и понимания в семье, успехов в карьере и вкусных блюд конечно :flower: :flower: :flower:

Кстати, ты пропустила вопрос о цветах ;)

#29 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 10 марта 2009 - 13:05

Леночка, а вот мои вопросы:

1. Во сколько баллов (по 10-ти бальной шкале) ты бы оценила свой ежедневный домашний труд?

2. Удается ли тебе все успевать (хобби, готовку, поддержание чистоты в доме)? Может есть какие-нибудь свои хитрости по рациональному использованию времени?

3. Две ситуации:
1. Из-за каких-либо обстоятельств ты вынуждена выбираться из тяжелой материальной ситуации, что ты предпримешь? (может это будет работа или источником материального дохода станет хобби или может быть что-либо другое...)?
2. И наоборот: ты стала обладательницей большой суммы денег (скажем в несколько сотен тысяч у.е.), как ты распорядишься данной суммой?

4. Что считаешь главным, основополагающим в воспитании детей?

5. Есть ли у вас семейные традиции?

6. Как ты организуешь семейные праздники(н-р: дни рождения)? Т.е., включаешь ли в их проведение какие-либо конкурсы, развлечения, танцы, если да, то какие?

7. Есть ли у тебя еще нереализованная заветная мечта, скажем из детства, юности?


Благодарю за ответы! ;)

Сообщение отредактировал Anady: 10 марта 2009 - 13:06

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#30 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 12:12

Главный вопрос- где Елена, столько приятных неожиданностей в авторской было






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru