Перейти к содержимому


Фотография

Замучал диатез!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 марта 2009 - 00:48

После всех праздников я стала наблюдать, что у малыша на щёчках и на ручках появляются красные пятна, которые он чешет. Когда начинаю смазывать их, то он плачет, говорит, что больно. Врач дерматолог посмотрел и поставил диагноз- диатез. Сказал придерживаться строгой диеты, и наблюдать за малышом на какой продукт может быть такой диатез. Малыш мучается и чешет по ночам щёчки, может, кто подскажет, чем можно ему облегчить сон?

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 марта 2009 - 06:08

И доктор Вам ничего не прописал??? Обычно в таких случаях назначаются противоаллергические мази, "Адвантан", например, и таблетки "Супрастин" или "Диазолин" в возрастной дозе. Из народных средств - ванны с отварами череды или ромашки или коры дуба, ну и, конечно, диета.Выздоравливайте!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 05 марта 2009 - 07:13

После всех праздников я стала наблюдать, что у малыша на щёчках и на ручках появляются красные пятна, которые он чешет.

Здравствуйте! Оля верно советует - диета! Обычно мамам трудно проникнуться, что малыш-аллергик не может есть красных овощей-фруктов, консервированные продукты (огурчики, помидорчики даже собственноручно изготовленные), рыбу, экзотические фрукты (да, даже бананы :cray: ), мёд, орехи, соки из тетрапаков, продукты, в которые добавлена лимонная, аскорбиновая кислоты, консерванты, ароматизаторы, морепродукты и ещё много чего... Убрать для начала надо ВСЁ из списка подозрительных. Когда уйдёт краснота с кожи, начинаем добавлять по одному продукту и смотреть на реакцию не менее 24 часов. Если ОК, ещё можно чего-нить попробовать. Если врага засекли, убираете его на несколько месяцев, а то и лет, пока ребёночек не перерастёт. В Вашем случае есть неплохой ориентир для поиска врага - праздники. Анализируйте питание крохи в эти дни. Обратите внимание на чипсы-кириешки, сникерсы-твиксы, если уже едите такое Неплохо бы было указать возраст Вашего малыша, кормится ли он грудью или сам и т.п. Практически все мази от аллергии нельзя наносить на лицо, + к ним привыкание буквально за неделю-другую вырабатывается,так что ооочень осторожно! И нужно подлечить кишечник: попить полифепан несколько дней (сейчас в таблетках выпускают), потом минимум 10-тидневный курс любых лакто/бифидобактерий (линекс, примадофилус, наринэ и т.п.) + кисломолочние продукты.

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 марта 2009 - 07:16

О, точно, про "Бифидумбактерин" забыла...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Наталюшка

Наталюшка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 марта 2009 - 08:38

У нас тоже диатез был-нам назначили ДЮФАЛАК(от запоров),хотя со стулом у нас все было в порядке.Нам помогло,видимо в кишечнике что то было.Теперь едим все,на что раньше была реакция

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 марта 2009 - 08:49

Дюфалак Вам назначили чтобы почистить кишечник,из за его строения аллергены скапливаются в складках и никакие мази не помогают долгое время..я бы дала дитю Супрастин или еще какой препарат чтобы снять зуд, и вместо Дюфалака активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса ребенка, утром на тощак, дня три,ну и есесссно диета, наверняка сладости и цитрусовые много ел....и еще,если даете какие то витаминные препараты ребенку их тоже надо отменить на время.мой малой тут болел и лопал аскорбинку,конечно не в той дозировке как надо,а как конфеты,результат как говориться на лице....супрастин на ночь и все прошловыздоравливайте!!!

#7 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 05 марта 2009 - 09:10

Дюфалак Вам назначили чтобы почистить кишечник,...вместо Дюфалака активированный уголь...

Дюфалак сам способствует размножению "хорошей" флоры в кишечнике, а не только "чистит" Активированный уголь слишком грубо и не настолько эффективно чистит кишечник как Полифепан, А ещё лучше Энтеросгель, но бяка редкостная - полное отсутствие какого-либо вкуса, да и размешивать запаришься.

супрастин на ночь и все прошло

А у некоторых детей аллергия на антигистаминные препараты! Осторожно!

#8 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 05 марта 2009 - 09:30

привет всем!у моей дочери в младенческом возрасте был не просто диатез - ЖУткий диатез. и чего мы только не перепробовали!!!! и вот бабулька-педиатр, которая трудилась еще , наверное, при царе Горохе, посоветовала смазывать нонтким слоем (не втирать!!!) ДИКЛОФЕНАК_ ГЕЛЬ. помчаласья в аптеку, купила, давай аннотацию читать. подробностей не помню, но основной смысл таков - для ног, на пораженные участки кожи не наносить. засомневалась я в препарате, перезвонила ей, а она ответила, что на заборах тоже много пишут. мажь! я разодрала себе шкуру на щеке пемзой ( чтоб создать эффект щечек дочки) и намазала. секунды 2 легкое покалывание. скорее, приятное, чем больное, а потом прохлада. намазали дите. через неделю и следа не осталось . и все последующие годы, лет до 3 диклофенак всегда лежал в холодильнике. конечно, те продукты, на которые аллергия, не давали. но появлялись новые продукты - и не угадаешь на какой реакции не будет. так что РЕКОМЕНДУЮ. улучшения заметны уже нак второй день. после 1 раза ничего не увидишь, может просто чесать перестанет. мазали 3 раза в день.

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2009 - 09:34

У меня дочь-аллергик, и что такое диатез ( вернее аллергическая реакция), знаю преотлично.1. ДИЕТА!!!!!!Маме набраться терпения. сжать волю, жалость в кулак и исключить почти ВСЕ хотя бы на неделю.Чем кормить???? а вот:греча на воде с капелькой оливкового маслаотварная говядина, а лучше телятинакапуста б/кочанная, кабачки, если найдете и вам повезет - домашние яблоки у бабушек.....Пить - компот из этих же яблок, без сахара!!! слабенький чай, лучше зеленый.потом постепенно можно вводить другие продукты, но не больше 1 в день.Так легче выявить продукты-аллергены.2. Бифидо-лакто-препараты. (Нужно сдать сначала анализ и вам пропишут нужные. У нас в ин. Пастера вместе с результатами анализа дают и перечень препаратов с указанием производителя, оказывается и это важно) 3. Чтоб снять зуд, не бойтесь давать антигистаминные. Нам выписывали Зиртек в каплях. (хорошие педиатры супрастин сейчас не рекомендуют - у него побочных эффектов больше, чем пользы). Выбирайте как минимум антгистаминные второго, а лучше третьего поколения....4. Смазывайте кожу кремом - (лечебные - Фенистил, Элидель) и детским- нашим, российского пр-ва без запахов и отдушек.5. Мыться какое-то время шампунями и мылом БЕЗ отдушек и добавок.6. Найдите аллрголога и сдайте анализ на аллергены. очень часто причиной бывают домашние животные ( все без исключения, а рыбки - вообще кошмар № 1), книжная пыль, пыльца, и просто пыль....

#10 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2009 - 10:27

Дюфалак сам способствует размножению "хорошей" флоры в кишечнике, а не только "чистит" Активированный уголь слишком грубо и не настолько эффективно чистит кишечник как Полифепан, А ещё лучше Энтеросгель, но бяка редкостная - полное отсутствие какого-либо вкуса, да и размешивать запаришься. А у некоторых детей аллергия на антигистаминные препараты! Осторожно!

Нам тоже выписывали Энтеросгель, не могу сказать что на вкус гадость, он безвкусный, а упаковки у них сейчас новые очень удобные. Да и не во вкусе дело, когда речь о здоровье идёт ,а тем более ребенка, главное что бы действие было. Так что автор попробуйте его, мы ничего лучше от диатеза не нашли.

#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 марта 2009 - 11:33

На счет Дюфалака - вот уж что гадость так это оно....И если кто когда его пил,то потом "проносит" капитально, так что не могу сказать про хорошую флору ничегоА по поводу алергии на препараты ,так ведь их много и какой нить обязательно поможет.Другие препараты я не знаю,моему сыну их не назначали...Лёка-Бока мама со стажем в этом деле, дала дельные советы

#12 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 05 марта 2009 - 12:44

На счет Дюфалака - вот уж что гадость так это оно....

Знаете, когда у крохи запоры и стул раз в 4 суток, да и тот с клизмой, то Дюфалак - не гадость, а спасение! К тому же после него высыпания уходят. Сочувствую Лёке-Боке. Когда-то сами жили в стерильности и ничего кроме капусты на воде есть не могли. ТТТ Не дай Бог кому пережить. А самым тяжелым были комментарии мамочек на площадке, складывалось ощущение, что они уверены, что я своего ребёнка совершенно не лечу и полностью забросила :( Спасала подруга, у которых такая же беда была с киндером была. Столько лет прошло, деток выходили (у неё лучший в школе по плаванию, мой - бальник, медалист), разъехались в разные районы, а до сих пор дружим :roll: У Милашка234 только щёчки обсыпаны. Если вовремя и грамотно полечить, то пройдёт быстро и бесследно. Совершенно не хочется для них тех испытаний, что приходится переживать при сильной аллергии, когда даже у врачей руки опускались.

#13 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 марта 2009 - 00:37

White Mouseя так стараюсь и делать, уже заметила, что аллергия появляется на чёрный хлеб, мне уже страшно, что же малыш хлеба кушать не будет? В нём же сила и энергия!! когда праздники я его за общий стол не сажу, чтобы он не смотрел на вкусняшку всякую. Чипсы и остальную гадость я ему не даю, это всё консерванты, а он ещё маленький у меня, ему только 2 годика и 2 месяца, так что травить детский организм я не намерена этим. Грудное молоко он уже не употребляет, отлучила, когда ему было 1,5 годика. Полифепан-это не гормоны??? А кисломолочные продукты пока все в рацион тоже не ввожу, проверяю, может на молоко у нас тоже сыпь. Давала нарине и линекс по 10 дней.
Ольчик доктор нам посоветовала попить Супрастин и мазать личико какой то мазью, но я её не купила, потому что её нет в аптеке, нужно заказывать ехать, а мне не с кем малыша дома оставить, чтобы съездить. Вообще доктор сказал - главное диета .
Наталюшка что только не назначают врачи, если вам помогло, то это отлично.
E-L-E-N-A цитрусовые он не кушал, не любит их, а вот поливитамины я ему давала, может, с ними и переборщила?
красотуля способ конечно хороший, но если этот препарат предназначен для лечения другого, то мне не очень подходит такой способ. Не всем деткам может это помочь.
Лёка-Бока спасибо, что написали чем ребёнка кормить, а то я уже замучалась выдумывать. А какие бакпрепараты пили вы?? Сдать анализы на аллергены, нам врач сказал можно будет только осенью, сейчас на носу весна и точно определить мы не сможем.
Небоська А чем энтеросгель может помочь при проблемах с кишечником? Это же обычный абсорбент, он просто токсины выводит, разве это не тоже самое, что и активированный уголь?
White Mouse я вас очень понимаю, на меня тоже мои подруги смотрят косо, а девчонки , которые со мной во дворе гуляют, думают так же .

#14 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 марта 2009 - 11:16

Ну да правильно абсорбент, но он организм от токсинов почистит и ребенку станет легче, у него противопоказаний нет, так что спокойно пропейте курс по чайной ложки - два раза в день, в течение месяца, энтеросгель и беременным прописывают, и совсем маленьким. Хуже точно не будет. А сколько ребенку лет?

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 марта 2009 - 16:45

я так стараюсь и делать, уже заметила, что аллергия появляется на чёрный хлеб,
Вполне возможно, что у вас ребенок не переносит злаковые, очень часто такое бывает, нет какого-то фермета, который их переваривает, даже есть научное названиеэтому....

Лёка-Бока спасибо, что написали чем ребёнка кормить, а то я уже замучалась выдумывать. А какие бакпрепараты пили вы?? Сдать анализы на аллергены, нам врач сказал можно будет только осенью, сейчас на носу весна и точно определить мы не сможем.
[

Мы пили бифидумбактерин не поиню уже чьего производителя, потом комплекс лакто и бифидо (это из ПД).
А аллергены на пыль, яйца, рыбу, шерсть животных, думаю, можете и сейчас сдать..

на меня тоже мои подруги смотрят косо, а девчонки , которые со мной во дворе гуляют, думают так же .

Извините, но нафига нужны такие подруги???? Смотрят косо - уходите. не гуляйте вместе с ними... им вас не понять.... и объяснять ничего не надо.....
С внешними проявлениями мы боролись легко и быстро и за 1 раз: 5 капель Зиртека и мазали мазью Элокон (не пугайтесь, да - это гормональный, но это всего 1 был курс в 10 дней) потом уже было легче.....

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 06 марта 2009 - 16:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru