Перейти к содержимому


Фотография

И тут раздался жуткий скрип!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2009 - 10:34

Дочка сильно скрипит зубами во сне. Причем звук наижутчайший, ей практически уже три года, притирка зубов уже должна была по идее закончиться, глистов точно нет. Что это может быть?

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2009 - 10:40

Нервное.

#3 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 марта 2009 - 10:43

Может, она из-за чего-то переживает?У меня тоже дочка скрипела раньше. Когда переехали в другой город. Она тежеловато это перенесла - скучала по родным, по знакомым местам и т.д. Видимо, какая-то психологическая напряженность так проявляется, в физической. Ей тогда тоже было три. Сейчас она уже тут привыкла, освоилась - прошло, даже не помню когда.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2009 - 10:47

С глистами не связано. У меня все трое периодически скрипят...

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 марта 2009 - 11:06

Моей 8 лет, до сих пор скрипит :dnt: ....таааак громко :shok:

#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2009 - 16:45

С глистами не связано. У меня все трое периодически скрипят...

Наташ, а может и связано....
У наших знакомых пацан тоже зубами скрипел - года 2 ему было.... Пропили курс глистогонных - мамадорогая... что из него выходило!!!! До сих пор мамочка без содрогания вспоминать не может....
НО: у них жила собака, большая и старая..... вот виновником она и была, потому как пацан даже спал с ней и умудрялся еду из собачьей миски тырить.....Но у него и другие симптомы были -очень худющий, вес совсем не набирался.....нервозный и очень-очень много пил.... просто литрами... это в два года.....

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2009 - 17:36

Ну мои все скрипят с момента появления зубов - долгова-то как-то для глистов :lol:А если серьезно - хотела осенью на всяк случай пропить с ними, но забыла...

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 марта 2009 - 18:14

Ну мои все скрипят с момента появления зубов - долгова-то как-то для глистов :lol: А если серьезно - хотела осенью на всяк случай пропить с ними, но забыла...

мы тоже каждый раз собираемся и успешно забываем :lol:

#9 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 марта 2009 - 11:12

Я вот думаю может ей ванночки с каким-нибудь успокаивающими травками.Если это действительно нервное, то может поможет. Хотя так-то она спокойная, вроде и причин дял переживаний особо нет, а рядом с ней спать невозможно, звук такой ужасный прям пронизывает этот скрип. Девочки т.е. вы в этом ничего страшного не видите?

#10 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 06 марта 2009 - 11:15

По-моему, консультация с неврологом не повредит все равно.

#11 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 марта 2009 - 13:17

если это нервное и ребенок так выражает дневное переутомление,например, то успокаивающие ванночти не помогут. в голове-то напрежение остаеться. я своей глицин даю,ребенок хоть спит без разговоров во сне. а то ж болтает лежит :shok: ,видимо вспоминает как я ей ногти стригу :lol: :shok: ...может с зубами у вас та же история.

#12 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 марта 2009 - 16:26

наверное,я не в ту темку..............мой муж и сейчас зубами во сне скрипит.......а ему 4-ый десяток..........
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#13 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 марта 2009 - 15:08

Наш невропатолог сказал, что это проблема не по её части, и отправила нас с добром в жизнь. Я много читала, оказывается скрип зубами называется - бруксизм. И может быть наследственным, я просто вспоминаю, что её папа тоже зубами скрипел. Больше всего меня беспокоит, что после таких ночей она жалуется на головные боли, но к какому врачу обращаться даже не знаю.

#14 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2009 - 13:18

Девочки!По маленьким деткам гарантированно сказать не берусь. Но у самой была жуткая история, когда все было очень плохо со здоровьем - лечилась, обследовалась, ничего не находили, в т.ч. паразитов, а было оооочень плохо (кстати, в доме 10 лет жила кошка, которой гадов ни разу не гоняли, пробовала языком сырой фарш на соль, любила перекусить на улице - кто знает, что гоняют наши ветры в городах?.......). Одна знакомая, уже тогда, в 2000-м году, дала рекомендацию своего врача - дважды в год НЕЗАВИСИМО от результатов анализа кала принимать всей семье глистогонные средства. (Диагностика у нас скверная, а паразитарная обстановка еще хуже). Я после этого перечитала кучу литературы по теме. Ночные скрипы, вздрагивания, вскрикивания, проблемы со сном - действительно проявления реакций нервной системы, но ПРИЧИНОЙ, действительно, могут быть паразиты, т.к. именно ночью они активизируются и продуктами своей жизнедеятельности могут отравлять нервную систему, поэтому возможны и головные боли. Думайте, читайте литературу, но с рассуждением - шарлатанов тоже хватает. Похоже, что в нашем здравоохранении (точнее, в наших здравоохранениях) лучший принцип - спасение утопающих - дело рук самих утопающих... И - Мамочки! Не позволяйте никому целовать детей в губы! Хватает других мест...
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 марта 2009 - 10:15

Наш невропатолог сказал, что это проблема не по её части, и отправила нас с добром в жизнь. Я много читала, оказывается скрип зубами называется - бруксизм. И может быть наследственным, я просто вспоминаю, что её папа тоже зубами скрипел. Больше всего меня беспокоит, что после таких ночей она жалуется на головные боли, но к какому врачу обращаться даже не знаю.

Читала в нете про бруксизм, лечения как такового нет, предлагают или защитные капы для зубов ( сними нужно спать,чтоб не повреждалась эмаль), или пройти обследование в институте сна ( чтоб исключить ночную эпилепсию), либо различными успокаивающими препаратами снимать стресс, то есть снимать нервное напряжение... Отсюда вывод,можно сходить к детскому стоматологу,может он чего посоветует, пить успокоительное, или ,как написано в нете, подождать, годам к 5-6 может пройти само. Кстати мой мелкий тоже раньше скрипел страшно,потом перестал... А про паразитов,их действительно за один раз трудно выявить в кале,по моему кто то здесь уже писал, что лучше сдать кровь на антитела к ентим самым паразитам, это надежней!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru