Перейти к содержимому


Фотография

Бывшая жена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lusya

lusya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 23 марта 2009 - 05:17

Девочки,такая ситуция.С молодым человеком живем уже около года,до этого у него был брак (они прожили 9 лет),есть дети.Причиной развода было то,что она нашла другого и ушла к нему.Через какое-то время мы познакомились.И она,узнав о том,что ее бывший муж нашел уже другую,и уже как раньше не страдает по ней,начала выдавать концерты.Начались звонки,смски и все такое.Мой молодой человек ее просто игнорировал,а ее это видимо злило очень.Причем на развод он первый подал,а она и не собиралась,видимо хотела так,если с новым не получится,она может вернуться к мужу.Потом она притихла немного,а сейчас периодически достает его и все тут.Как-то было что она писала ему,что она поняла,что нового своего она не любит и что хочет вернуться...Мой молодой человек вообще ей ничего не отвечает,а ее это задевает.(общение их бывает только из-за детей,когда он их берет на выходные),так она и посредством детей умудряется как-то его задеть.А недавно была ситуация,которая меня вообще вывела из себя.Она подстроила такую ситуацию,чтобы он приехал к ней якобы забрать их общую знакомую,он предложил мне поехать вместе с ним,я поехала,она вышла вместе с этой знакомой в надежде видимо,что он бросится к ней и будет с ней общаться,а он даже в ее сторону не посмотрел,да еще и я тут рядом.Вообщем,пролетела она в своих замыслах.И в этот же вечер полетели смски с оскарблениями в мой адрес,меня это конечно же завело,я очень вспылчивая,я ей тоже ответила,но поскольку я воспитанный человек до такого хамства я не опустилась,я ей в вежливой форме ответила,и видимо тоже ее задела.При этом мой мч все это время мне говорил,чтобы я не реагировала на ее провакационные смкси,ни к чему хорошему они не приведут.В итоге,он забрал телефон и смски прекратились.Потом мы поругались из-за непонимания,мой мч говорит,что нужно действовать разумом в таких случаях,т.е. не нужно было реагировать на нее вообще,а я поддалась эмоциям.А как тут не поддашься???Если какая-то ... оскарбляет меня за просто так,я то ей плохого что сделала.Это она ушла от него,это она так захотела,это она сказала,что ее новый сожитель гораздо лучше,так почему она не оставит в покое моего мч,если ей там так хорошо.Чего она лезит к нам?Интересно ваше мнение на этот счет,и как мне реагировать на ее такие выпады?Вот эта последняя ситуация с смс оскарблениями мне очень неприятна.Подруги мне говорят,просто не реагируй,но я не могу,у меня еще очень вспыльчивый характер,поэтому сдерживаться не могу.

#2 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 23 марта 2009 - 14:50

Юля, я не семейный психолог, да и советы всегда давать легче. Я выскажу свое мнение на вашу ситуацию: считаю, что ваши подруги абсолютно правы-не реагируйте на выпады, ну а если вы дома и рядом с вами ваш любимый, то направьте свою энергию не на нее, а на него, т.е. прямиком в постель вдвоем и почувствуйте себя львицей, ну а если вы на улице, то целуйтесь до умопомрочения, чтобы коленки подгибались. Так вы научитесь свою энергию направлять в нужное русло, а любимый будет рад. Есть еще один вариант с точки психологии: возьмите листик и напишите или нарисуйте все что вы хотели бы сказать и сделать, вместо смс и разборок и порвите или сожгите этот листик, таким образом весь негатив вы перенесете на листик, а затем его уничтожите! Можете так же попробовать поюморить, но не злобно-не забывайте, что бывшая когда-то была его любовью и так или иначе задевая её-вы задеваете его. Еще один способ себя остановить: подойдите к зеркалу и посмотрите на себя-нравитесь вы себе такой разозленной?, покорчите рожицы и улыбнитесь, скажите себе пару комплиментов и вперед к лучшей жизни! Может вы для себя и выберете что-то подходящее, то значит не зря я все это писала-я буду рада, что смогла вам помоч! Желаю удачи! Пока писала аж сама обалдела, что столько вариантов я вам предложила.

#3 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 марта 2009 - 18:30

Правильно говрят подруги-не надо располяться и реагировать...Я бывшая жена,и мне нервы трепала новая избранница из за сына,лучше всего или игнорировать или общаться спокойно,ты будь выше и не обращай внимания на её выпады..

#4 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 марта 2009 - 18:59

мне кажется,что стОит прислушаться к советам своего МЧ.........все-таки он свою бывшую супругу дольше знает,да и прожил с ней все-таки 9 лет........я думаю.ему виднее,как поступать в общении с ней...........
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#5 lusya

lusya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 24 марта 2009 - 03:02

Ksancho,E-L-E-N-A,lilina-Девочки,спасибо за ваши советы!Буду стараться не реагировать на нее.Но зачем она достает его?Разве это нормально,живя с новым мужчиной,с которым ей якобы хорошо,все равно лезет к нам?

#6 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 марта 2009 - 08:14

Как зачем? А чувство мести? За 9 лет много каких обид могло накопиться... Есть люди, которые понимают, что это мелко, недостойно, но не могут удержаться. А может, действительно, желание вернуть прежнего мужа. И еще есть способ справиться с ситуацией - просто пожалеть ее. Ведь вы точно знаете, что не являетесь причиной ее злобы. И она знает это, но ведь не может справиться с собой, сама от себя страдает. Вот вам же обидно и досадно на себя, что не сдержались и ответили на ее гнев? А как ей-то от этого плохо! Тем более, зная, что не права. Пожалеть ее - и гнев успокоится.

#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 марта 2009 - 11:32

ООООООООО,Юлечка!Дубль два-это со мной!Твоя история как про меня!Тоже жена ушла к другому.Я появилась и она стала доставать!То хамит ему по телефону,то заигрывает.НО!!!!!Я НИ ОДНОГО РАЗА с ней не общалась!!!!Если муж дома,то я молча передаю ему трубку.Если нет,то говорю "его нет",вешаю телефон и после трубку не беру!Послушай меня!Будь выше этого!Пусть она беситься,а ты должна показать,что ты лучше!И еще никогда ничего не говори про его бывшую.Пусть он сам высказывается,а ты молчи.Или просто соглашайся!А эмоции можно выплеснуть сдесь,что бы он не знал.Помни-ТЫ ЛУЧШЕ!

#8 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 24 марта 2009 - 22:59

Юля привет! Я тоже советую не реагировать на её выпады. Во первых когда ты отвечаешь ей на ее выпад значит вступаешь с ней в разговор, а ей это только и нужно. Ведь разговаривая с ней ты не сможешь её переубедить и доказать ей, что ты хороший человек, так как для неё ты все равно всегда будешь плохой. Обычно если хочешь доканать такого человека, как она то нужно его просто игнорировать. Я тоже по натуре вспыльчивая и знаю, что очень сложно бывает сдержаться, но с такими людьми я сдерживаюсь и просто улыбаюсь им (хотя это стоит мне многих усилий) в лицо, ну а если по телефону то просто не слушаю ис тараюсь сразу повесить трубку при этом скажу многозначительно со смешком Даааа и вешаю трубку. Просто твое безразличие к ней доконает её больше, чем твоя перепалка с ней. Она как вампир от перепалки только силы получает. Покажи всем своим видом, что считаешь ниже своего достоинства вообще общаться с ней. Ты сама подумай ведь после стычеки с ней ты поругалась со своим МЧ, а ей это только и нужно было. Значит она своего добилась и её выпад достиг её цели. И ещё, чтобы она не говорила про тебя ты нериагируй, так как все сказанное ею является ложью. Так зачем же тебе реагировать на её глупую болтавню. Ну обливает она тебя грязью, но ведь она это делает от бессилия и злости. Самое главное для тебя это то, что твой МЧ знает, что все что она говорит про тебя это вранье. Для тебя главное, что твой МЧ тебя любит и что он с тобой и что о ней даже слышать ни хочет. Сделай как советует тебе твой МЧ и ты выйграешь, а будешь вступать с ней в перепалки опустишся до её уровня. Удачи и самое главное терпения :flower: .

#9 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 25 марта 2009 - 16:25

Юля! как хорошо я Вас понимаю! сама в такой же ситуации... вышло так, что мы с моим гражданским мужем расходились на 3 месяца. ну на тот-то момент думали, что с концами. и у него была другая девушка (последний месяц нашей размолвки). так вот только недавно (а прошло 4 месяца с тех пор), после очередного разговора со мной, она отстала... причем сама ему рога наставила, сама вела себя не пойми как. нет, я ей, конечно, благодарна, т.к. после того, как с ней разошелся, он со мной стал обращаться совершенно иначе. я забыла обо всем этом. решила пусть так. но уже все, разошлись они... причем НЕ из-за меня... мало того, она за это время от другого парня забеременнеть успела (19 лет девочке), рожать собирается... и все равно пишет... ну точнее, уже не пишет...все говорили тоже не обращать внимания. Игорь ее игнорил. а меня это бесит. я ему-то верю, я ей не верю. я же знаю, что ей надо. в общем... советов можно много надовать, но по себе знаю, что пока человек не пропадет, легче не станет. так что сил Вам...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#10 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2009 - 14:22

Интересно ваше мнение на этот счет,и как мне реагировать на ее такие выпады?Вот эта последняя ситуация с смс оскарблениями мне очень неприятна.Подруги мне говорят,просто не реагируй,но я не могу,у меня еще очень вспыльчивый характер,поэтому сдерживаться не могу.

Сдерживаться можешь, только пока не знаешь как. Попробуй начать с того, что попробуй посмотреть с другой стороны на такое поведение бывшей жены. Если предпринимает какие-то действия и злится, значит понимает, что ты для своего МЧ не пустое место. Стало быть, это уже плюс :) А по поводу того, как реагировать, тут недавно была темка о психологическом айкидо. Думаю, в твоей ситуации это то, что нужно...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#11 lusya

lusya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 28 марта 2009 - 07:06

Девочки,и еще раз вам большое спасибо за полезные советы!!!Она все равно его будет всегда дергать,у них же дети. Она через детей пытается вывести его на общение,но и это ей не удается.С детьми он общается,а с ней нет.Видимо страсть с новым ее сожителем прошла,как это обычно и бывает и началась обыденная,бытовая жизнь,какая у нее и была раньше, она,видимо,стала понимать,что ее бывший муж все-таки лучше и возможно она уже жалеет о своем поступке.Получается у нее все виноваты,кроме нее самой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru