Перейти к содержимому


Фотография

Огород на балконе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#76 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 июня 2013 - 00:39

Таня, шикарный огород!Руккола как раз самое то.Почему говоришь, что базилик перерос? Он вообще вырастает см до 40. Если листья тебе уже не нравятся, то высуши их и измельчи (можно просто руками) - в сухом виде он просто обалденный. :licklips: А мой что-то так и не взошел, сухо ему, видимо. :( Вчера посеяла еще партию.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#77 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 июня 2013 - 14:05

Да, про петрушку. Ну обрезала я ее, а теперь из обрезанных стволов листики пошли. Не знаю, получится что или как :dnt:

Ничего не получилось... :cray: Таня, мастерица во всем! А я сажала базилик, как дурочка по зернышку, а оказывается, в кучке он лучше растет! А вид из окна у тебя какой красивый!

ves428207_58,0.png


#78 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 июня 2013 - 14:07

Да, и мой кот также страдает, НО после двух падений уже с 9 этажа... все равно лезет :mad: Был еще один полет с 8 :shok:

ves428207_58,0.png


#79 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 14:10

слушайте, научите, а?Это как выращивать? Прям посеял в горшок и выросло? и прямо настоящие помидоры? а то говорят мандарины так нельзя выращивать, точнее есть нельзя.А травки/лук, как использовать? отрезать , сколько надо, оно опять вырастет?Только не смейтесь, из меня ботаник плохой :lol:

#80 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 июня 2013 - 20:46

Танюша какой у тебя огород шикарный! :licklips: Есть все, помидор наверное спутал себя с огурцом :lol:

Спасибо, Настя! Не знаю, с чем спутал себя помидор :lol:, но он явно не для балкона :dnt: , или надо в ведро сажать.

Таня, шикарный огород! Руккола как раз самое то. Почему говоришь, что базилик перерос? Он вообще вырастает см до 40. Если листья тебе уже не нравятся, то высуши их и измельчи (можно просто руками) - в сухом виде он просто обалденный. :licklips: А мой что-то так и не взошел, сухо ему, видимо. :( Вчера посеяла еще партию.

Я рукколу в магазине покупала покрупнее, мне больше понравилсь. Но она ещё подрастает. Я, глупая, проредила её, она как-то плохо растет поодиночке, там где гуще - лучше :oi: Базилик знаю, что большой растет, но я хотела именно совсем молоденький, чтоб листики нежные и не очень ароматные, совсем лёгкий запах и вкус чтобы был :oi: У меня его никто не ест кроме меня, даже сушеный не любят :( В следующем году буду по-немногу сажать раз в 1-2 недели, чтобы рос постепенно, друг за дружкой. А у меня мята не взошла :( совсем :( Нарвала у маминой соседки и уже насушила, правда маловато, потом ещё нарву.

Ничего не получилось... :cray: Таня, мастерица во всем! А я сажала базилик, как дурочка по зернышку, а оказывается, в кучке он лучше растет! А вид из окна у тебя какой красивый!

Жаль, что не получилось :(

Да, и мой кот также страдает, НО после двух падений уже с 9 этажа... все равно лезет :mad: Был еще один полет с 8 :shok:

Мой пока не летал, очень боюсь этого :shok:

слушайте, научите, а? Это как выращивать? Прям посеял в горшок и выросло? и прямо настоящие помидоры? а то говорят мандарины так нельзя выращивать, точнее есть нельзя. А травки/лук, как использовать? отрезать , сколько надо, оно опять вырастет? Только не смейтесь, из меня ботаник плохой :lol:

Я ещё тоже пока тот ещё садовод-огородник :lol: Могу только сказать, что базилик отлично на солнечном балконе растет (пока маленький, потом может чахнуть начнет :dnt: ) Лук сажала севок, поэтому мелкие перышки и мало, но нам хватает. Если срезать, новые не отрастут. Базилик отщипываю, тоже не отрастает, но мне и не нужно. Скоро рукколу резать начну, тоже не отрастет конечно. Про мандарины не знаю ничего :dnt: Есть нельзя, если декоративные, а если специальные комнатные или балконные, думаю, можно. Помидоры посмотрим ещё как созреют. Перец горький, тоже для балконов или комнатный, хорошо растет. Перчики правда маленькие получаются и ооочень горькие :shok: Всё просто сеешь в землю. Накрываешь пленкой пока не взойдут. Потом открываешь. Помидорки сразу семена сеешь в мелкую посуду на рассаду, вырастает первый настоящий листик, пересаживаешь в горшок по 2-3 шт. Когда подрастут, оставляешь самый лучший, остальные отщипываешь. Перец - сначала семена в мокрую тряпочку в пакет полиэтиленовый. Проклюнутся садишь сразу горшок по 2-3 штуки и тоже потом лишние пришипываешь. Поливаешь и ждешь урожая! :lol: Один нюанс. Землю покупала, горшков много у меня пустых цветочных. Если землю покупать - невыгодно, дешевле и проще купить :( Лучше накопать хорошей земли где-нибудь, тогда нормально: и удовольствие и выгода ;)
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#81 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 июня 2013 - 20:13

Можно вырастить мандарины, лимоны, апельсины... только для этого надо привить нормальную ветку плодоносящего дерева соответствующего, примерно когда на полметра вымахает. И будут нормальные домашние цитрусы :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#82 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 июля 2013 - 21:51

Всё съели. :shok:
Остались только мелкие помидорчики и перец.
Ах да, ещё мята взошла в середине июня :shok: неожиданно.
Забыла сфотографировать. Выросло немного небольшой. Кидаю в чай и компот.

Вот такие помидорчики

Изображение
Изображение
Изображение
Красный (один единственный) вырос на большом помидоре. Желтенькие ещё плодоносят, их по 6-8 штук, но очень мелкие :shok:
Первые были 2,5 см в диаметре, последние растут 1 см в диаметре :shok: Но сладкие!

Перчики разные: зелёные и жёлтые. Вот не знаю, те, которые жёлтые, будут красные или так жёлтыми и останутся? Они горькие или сладкие? Жду. Зелёные точно горькие и должны покраснеть.

Изображение

Вот и весь огород. :dnt:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#83 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 июля 2013 - 01:04

Супер-урожай, у меня помидорки еще не краснеют. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#84 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 июля 2013 - 13:27

Ух ты.... помидоры-перцы... Все-таки вырастила!Мои не хотят плодоносить... цвели. НО... ЖДУ.

ves428207_58,0.png


#85 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 июля 2013 - 13:29

У меня что-то рано в этом году :dnt: Может из-за жары?Скоро не будет ни помидор, ни перцев. :(
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#86 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 июля 2013 - 13:53

У меня что-то рано в этом году :dnt: Может из-за жары? Скоро не будет ни помидор, ни перцев. :(

Сажай второй раз и будет два урожая в год :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#87 Shinshilla

Shinshilla

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 15:40

у меня в этом году именно так и получилось

#88 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 17 августа 2013 - 04:14

Вот мой огород еще в начале июня
Изображение

Изображение

Помидоры
Изображение

Огурцы
Изображение

Оставляла на время поездки огород соседке. Приехала, на огурцах листья в крапинку. Сорвала все листья, сейчас наверху новые огурчики начали расти.
Сейчас у меня такие помидорки
Изображение

#89 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 августа 2013 - 18:36

Надо же Алена в каких маленьких горшочках у тебя помидоры растут и плодоносят, это сорт такой низкорослый?

А вот и мой урожай на балконе, этот огурец уже съели, пока всего 3 выросли, но завязей еще полно

Изображение

Изображение

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#90 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 августа 2013 - 20:29

Алена, какие помидорки! :flower: Подскажи, какой сорт?Настя, чудный огурец!Надо в следующем году посадить.Тоже сорт подскажешь?

Сообщение отредактировал Makarona: 17 августа 2013 - 20:30

m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru