Перейти к содержимому


Фотография

Жаропонижающие для детей. Какие вы даете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2009 - 14:18

Решила обсудить. Врачиха у нас на участке, мягко говоря, не очень умная и плохо разбирающаяся в педиатрии. Честно - первый раз такую вижу, уж сколько педиаторов мы меняли... Ну да не суть. У Ритки в пятницу поднялась температура, я ее вызывать не стала.Был у меня дома Нурофен - типа современное детское жаропонижающее. Дала. Температура высокая - около 39, ее знобит, уже судорог начала опасаться... Помогло на час, через час - опять температура, Ритке плохо. Не выдержала - побежала в аптеку за самым обычным жидким детским парацитамолом. Сейчас почему-то он редкость - тока Эфералган или Панадол :(Мне повезло - купила. Дала. Помогает часов на 6, как минимум.Причем и Панадолы пробовала раньше и Эфералганы. Даже в аптеке все в один голос говорят, что тож самое - типа обычный парацитамол входит в состав. Только моим детям не помогает. Вернее, помогает на полчаса-час максимум. Потом опять резко и высоко температура прыгает. А обычный наш Парацитамол - всегда без нареканий.А как у вас? Помогают современные средства? Или у меня одной - такие уникальные дети?...

#2 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 апреля 2009 - 14:51

есть интересное народное ср-во. поллитровые бутылочки с холодной водой подкладываешь под подколенные ямки и ждешь минут 10. у нас падала реально. но замеченно ,чем меньше ребенок, тем лучше этот метод помогает.еще я у доктора комаровского на сайте регулярно паслась насчет медицинских советов.еще свечи виферон или лаферон или лаферобион детям где-то 250-500 тысяч.это интерферон. с обычным с ампулах и сравнивать нечего. ну или просто свечи жаропонижающие.выздоравливайте

Сообщение отредактировал милочка: 12 апреля 2009 - 14:56


#3 Лиса_Алиса

Лиса_Алиса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 12 апреля 2009 - 14:53

Самое лучшее жаропонижающее и противоспалительное (и обезбаливающее, кстати, тоже - на случай зубов) - это вибуркол-свечи (имхо, конечно)....препарат гомеопатический....аллергических реакций на него минимум....если высокая температура ставиться свеча, через час еще свеча и еще через час....но это если трудносбиваемая....нам помогал сразу, буквально через 15 минут начинала падать темпа...а панадол и нурофен нам тоже с трудом помогали....

Сообщение отредактировал Лиса_Алиса: 12 апреля 2009 - 14:55


#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 апреля 2009 - 15:24

Ну с температурами я более чем знакома.У нас или ничего,или за 38.Эффералган пробовала-моего с него тошнит.Я его тоже пробовала при лактостазе,тоже стошнило,тка как противный искуственный вкус.Даю Нурофен.Но когда температура выше 38,помогает процедура,которой научила врач со скорой.Ребенка раздеть,положить на пеленку,и обтирать мокрой тряпкой с которой просто стекает вода(а не просто влажная).Пусть лежит дрожит.Через 5 мин повторить.Померять температуру.Так можно в течении 30 мин повторять.Простыть он в это время не может.Потом уложить под легкое одеяло в легкой одежде.Тут ,после больницы у нас такое было ночью.Темп.скакнула за 39.Я звонить в скорую(а у нас приезжает только детская.В 03 звонить бесполезно_они к этим отсылают).Я плюнула и побежала мазать его.За ночь я в скорую так и не дозвонилась,хотя телефон включила на автодозвон.Только в 7 утра прозвонилась.Но Т уже была 37.5.Так что Нурофен и вода.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 12 апреля 2009 - 15:25


#5 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:37

А нам как раз Нурофен и помогает (ТТТ), а всё, что на парацетамоле-нет. Если и Нурофен не помогает, тогда свечку с анальгином или клизму с ним же. (Знаю, что анальгин деткам нельзя, но на "Скорой" именно им и пользуются). :dnt: А вообще у моей Дарьи высокая температура всегда была связана с бактериальной инфекцией (ангина, воспаление лёгких), поэтому температура нормализовалась постепенно от антибиотиков.
Сая, у Риты грипп?

#6 нюша

нюша

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: надежда

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:54

я при темпиратуре ставила свечи цифекон, очень удобно, когда дети маленькие или ночью, помогало хорошо.

#7 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:08

свечи Вибуркол (вроде так :oi: ). очень быстро сбивают.

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:33

Кате - Не знаю, что у нее... Нашу участковую дуру все равно нет никакого смысла вызывать...

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:50

Юле хватает и Эффералгана. Нурофен не люблю из-за того, что очень стремительно температуру сбивает. Но на Нику с Илюшей Эф-н не действует или ненадолго, поэтому пользуемся Нурофеном. Или свечи Цифекон или Эффералган. Плюс клюква и обтирание или примочки (вода+водка+уксус), в промежутке между приемом жаропонижающего

#10 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:01

помогает процедура,которой научила врач со скорой.Ребенка раздеть,положить на пеленку,и обтирать мокрой тряпкой с которой просто стекает вода(а не просто влажная).Пусть лежит дрожит.Через 5 мин повторить.Померять температуру.Так можно в течении 30 мин повторять.Простыть он в это время не может.Потом уложить под легкое одеяло в легкой одежде.

нам врач посоветовал водку с водой 1:1, спирт быстрее испаряется с тела и температура быстрее сбивается, только закрывать ничем нельзя иначе будет парниковый эффект

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:13

Спирт я добавлять боюсь,потому что мой руками шлепает по себе,а потом в глаза может полезть.Но Ритусик большая,так что можно вода+спирт или водка+уксус.

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:30

Ну по-любому свечи уже как-то не для нее, ИМХО - взрослая уже для них. Сегодня уже прыгает вовсю, только кашель сильный. Пока нет желания вызывать врачиху... Завтра лучше не станет - придеться вызывать...Правда, на ее диагнозы - никакого доверия :( Ни фига не понимает в педиатрии :( :( :( Весь дом от нее воет :(

#13 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:37

У нас как-то совсем недолго был момент - очень замечательная врач участковая, чесно - не видела больше таких, просто супер! Так вот, она мне объясняла насчет препаратов, содержащих парацетомол. Детям их давать очень вредно! Всякий Эффералган, Панадол, Цифекон... Она объясняла очень все подробно и понятно, но я ж нифика не запомнила. Да, кстати, они нам тоже слабовато помогали - температура чуть-чуть падает, а через час опять назад поднимается. Она советовала давать простой советский анальгин. Тоже хорошо помогают обтирания - сейчас использую водку или уксус, а когда была мелкая - вода с содой.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:53

А мне наоборот говорила тоже наша старая суперская врачиха: анальгин вреднее намного парацитамола...Смотрю - сколько врачей, столько мнений...

#15 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:26

А у нас тоже в субботу поднялась температура, и Нурофен который раньше помогал, не сбил температуру, может теперь подделывают его. Купила антигриппин растворимый, тоже не сбивает температуру. Говорят в этом году грипп такой, температура держится три-четыре дня, и сбивается на несколько часов. Буду пробовать вибуркол, может поможет.

Татьяна и Ася(15лет)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru