Перейти к содержимому


Фотография

Рыжая поварешка (bulochka_04) отвечает на все-все-все Ваши вопросы..=)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#31 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 14 октября 2011 - 08:43

С удовольствием прочитал все вопросы и ответы, Елена, если ребята Ваши озорники, что больше действует на них в плане воспитания, строгость или долгий и трепетный разговор "по душам"? Спасибо.

Алексей, я бы сказала, что сильно зависит от ситуации. Когда ребенка старшая начала слишком много рассуждать о том, зачем вообще учиться, и какие предметы в школе нужны, а какие нет, она в принудительном порядке была отправлена поработать физически пару недель. Думаю, это избавило нас от многих часов чтения нравоучений, которые никто не хотел воспринимать.
Если я сижу и пытаюсь разобраться в коде, а меня отвлекают, могу и рявкнуть, но есть ситуации, когда садимся и тихо и спокойно разбираем по косточкам то, что детей волнует.
Скажем так, в оперативной обстановке больше склоняюсь к строгости, иногда даже экстриму, а с точки зрения долгосрочной перспективы больше задействую разговоры "по душам".
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#32 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 октября 2011 - 10:03

Елена, спасибо огромное за ответ, практически аналогичная ситуация. Спасибо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru