Перейти к содержимому


Фотография

Выпадение волос после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 23 апреля 2009 - 17:23

Уже смирилась с тем, что когда бебику месяца 3-4, начинается гормональный волосопад. Но если первые два раза всё было вполне терпимо, то вот с дочуркой :cray: Комья с расчёски, комья в душевой, комья с пола... По половине мусорного ведра набирается :cray: Достало, да и жутковато как-то...Может что-то можно сделать? Сложность в том, что у манюни аллергия, питание у меня теперь не слишком разнообразное, скорее очень однообразное. Но вдруг вы посоветуете то, что нам подойдёт.В общем, нелп ми!!!

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:39

Я покупала укрепляющую маску Грин Мама.Помогла шикарно.Намазать и пол ччаса держать.

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 апреля 2009 - 23:07

Света,а советуют при выпадении волос пить льняное масло по ложке в день-это помогает и можно ли кормящим? Я сама хочу попробовать льяное масло попить..да говорят очень противное на вкус..

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:14

Про льняное масло не знаю.Мажут касторовым,но его потом не смыть и волосы как грязные.А пить масло...я не стала бы-может повлиять на стул ребетенка.

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:15

Очень хорошо массаж.Сама пальчиками массировать 2 раза в день по 3-5 мин.Не сильно.Волосы правда чаще мыть придеться-сальный секрет вырабатывается.

#6 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:13

Пить льняное масло кормящей маме не стоит, так как любое масло слабит, малышка будет поносить. Можно втирать репейное масло в корни. Масло есть во всех аптеках, при чем с добавлением разных трав.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:45

Уже смирилась с тем, что когда бебику месяца 3-4, начинается гормональный волосопад. Но если первые два раза всё было вполне терпимо, то вот с дочуркой :cray: Комья с расчёски, комья в душевой, комья с пола... По половине мусорного ведра набирается :cray: Достало, да и жутковато как-то... Может что-то можно сделать? Сложность в том, что у манюни аллергия, питание у меня теперь не слишком разнообразное, скорее очень однообразное. Но вдруг вы посоветуете то, что нам подойдёт. В общем, нелп ми!!!

во, у меня такое тоже после третих родов было. Кошмар какой-то. Первое время после родов, потом прошло все. Ничем особенным не увлекалась, мыла голову шампунем, а потом маски на волосы "Пантин. Контроль выпадения волос" (как-то так наз-ся) или "Ревивор", меняла при каждом мытье. На заваривание всяких травок и создание своих масок меня не хватает :oi:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 апреля 2009 - 11:48


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:54

У меня после каждой беременности так вылезали, что думала - лысины скоро будут. Причем лезло очень долго - полгода точно. А потом все восстанавливалось :)

#9 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 апреля 2009 - 13:11

Репейное масло я тоже покупала"Масло со жгучим перцем".Задолбалась смывать.И все равно волосы были противные.Мне не понравилось.

#10 Анна (гость) (гость)

Анна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2009 - 17:08

Да волосы вылезают после родов у большинства. Хорошо, когда стрижка - не так видно, а у меня самой волосы очень длинные, так как выпадет даже одна волосинка - сразу видно. Я эту проблему переборола, и внутрь ничего не пила, средств никаких специальных не покупала - денег не было. Так вот, что мне помогло. Первые 14 дней, каждый вечер я втирала заварку черного чая, крутую - почти чифирь, голову можно мыть утром, но на ночь надо оставить, не смывать. После этих двух недель, я стала перед каждым мытьем головы на некоторое время наносить маски (минимум минут 40 держала). 1 маска - просто касторовое масло - втирать надо только в корни, и при наличии горячей воды и шампуня смывается нормально. 2 маска тоже простая - сок из репчатого лука, свежий, тут главное глаза закрывать, когда соком голову натираете. 3 маска требует немного времени на свое приготовление, а потом долго - несколько месяцев может стоять в холодильнике - настойка сока алоэ на водке (спирте). Ну а вообще не стоит опускать руки - можно в книгах или в интернете посмотреть еще рецептов народных и не затратных, которые может и больше понравятся и больше подойдут именно Вашим волосам. А у меня после трех месяцев такого лечения вся голова покрылась ровным пушком новых волос - даже причесать их какое-то время не могла, но зато залысин больше не было. Конечно многие могут сказать, что от лука запах, что касторка не только не смывается, как здесь уже писали, но и цвет у блондинок меняет, что не хватает времени и вообще, но, кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - ищет возможности. Удачи Вам!

#11 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 24 апреля 2009 - 18:34

Спасибо, девочки, за поддержку! Начну пробовать :flower:

#12 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:10

мне пришлось постричь волосы.а были ниже пояса.пришлось, потому что и на подушке и в стоке в раковине ,просто клоки моих волос были.сейчас есть репейное масло на моющей основе. у нас на украине выпускается "зеленая аптека" или "магия трав" называется. продается в аптеках и просто магазинах косметики.волосы как после обычного шампуня. только закончила бутылку.а вообще меня спасла сыворотка плацент формула.коричневые ампулы такие.не зеленые.я купили 5 шт и по инструкции. правда втирала в голову-делала тщательный массаж кожи головы.луковая маска вещь хорошая.но от неё потом запах :shok: .проверила на себе.может еще чего вспомню напишу.

Сообщение отредактировал милочка: 25 апреля 2009 - 00:12


#13 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 мая 2009 - 22:47

Девочки я кормила малыша до 1.5 лет и всё это время волосы выпадали. Только спустя потмо пол года. они стали постепенно востанавливаться.

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 09:40

У меня все масла хорошо смываются, может вода подходящая. А маску делала желток+ложка меда+выжать лист алоэ. Намазать часок походить и смыть. Можно взять в аптеке сок алоэ на спирту. Простоквашей тоже неплохо, прямо в ванне нашлепывала и сидела минут 20, а то стекает, после простокваши даже не всегда мыла шампунем, и так хорошо. Еще завариваю летом крапиву и ополаскиваю. Крапивы у нас навалом.

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 июня 2009 - 11:51

Я во время беременности и после родов пила витамины и у меня не выпадали волосы,ну если у дитенка аллернгия може витамины пить нельзя?еще про рыбий жир слышала,что тоже хорошо помогает.Сейчас есть в капсулах,две капсулы с утра.И если волосы светлые то лучше ромашкой их полоскать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru