Перейти к содержимому


Фотография

Георгиевская ленточка, как вы к ней относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Георгиевская ленточка, как вы к ней относитесь

Как вы относитесь к акции

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 апреля 2009 - 13:43

Очень уважительно отношусь к пожилым людям и к ветеранам. У меня бабушка участница войны и каждое 9 мая мы всегда проводим с ней всей семьей. Поэтому для меня георгиевская лента была изначально воспринята положительно. Однако сегодня решила подробно прочитать про акцию... Что вы об этом думаете?



#2 Helenlev

Helenlev

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково МО
  • Имя: Елена

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:54

УЖАС! Я в полном шоке! Я против такой раздачи ленточек! Если раздавать, то только участникам войны!

#3 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:17

А мне приятно когда идут молодые люди с завязанными на сумках,куртках....георгиевскими ленточками-значит не все молодое поколение отсекло от себя то,что когда то пришлось пережить их дедам и прадедам,значит они помнят и чтят память о русском Солдате,сама уже 2 года хожу с нею.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2009 - 21:31

Сложный вопрос... С одной стороны - хоть как-то современной молодежи рассказать о войне...С другой - да... Без комментариев...

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:26

мне кажется, что Георгиевская ленточка стала просто символом праздника....Они торжественность придают, что ли.....Скажу честно, мне ни разу не попадались ни в пыли, ни на помойке, ни на улице.... среди окурков....И самим очень хочется в праздник повязать, но.... так получается, что до нас они не доходят....или просто не попадаем в те места, где раздают....Что касается фотографий, то это отдельные "заскоки "молодых раздолбаев....радует только то, что их мало... очень мало....Других, тех, кто с гордостью носит гораздо больше....

#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 06:21

мне кажется, что Георгиевская ленточка стала просто символом праздника....Они торжественность придают, что ли..... Скажу честно, мне ни разу не попадались ни в пыли, ни на помойке, ни на улице.... среди окурков.... И самим очень хочется в праздник повязать, но.... так получается, что до нас они не доходят....или просто не попадаем в те места, где раздают.... Что касается фотографий, то это отдельные "заскоки "молодых раздолбаев....радует только то, что их мало... очень мало....Других, тех, кто с гордостью носит гораздо больше....

Полностью согласна. Мне папа с работы принес ленточки несколько лет назад, я их храню, каждый год своим деткам прикалываю на куртки. Каждый год напоминаем, что это за праздник, что их прадеды воевали. И Парад Победы смотрим по телевизору. Всё зависит от воспитания. А уродов, извиняюсь, везде хватает.

#7 dusia (гость) (гость)

dusia (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2009 - 22:41

наших ветеранов с каждым годом всё меньше и меньше -и эта ленточка-маленькое спасибо за наше сегодня :flower:

#8 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:54

У нас такого не встречается, бережно хранят эти ленточки в семьях, вместе с дипломами, памятными подарками. Но насчет административного кодекса и ответственности за отношение к символам надо как-то проинформировать людей.

#9 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:10

http://forum.saechka...i...t=0&start=0 - вот в прошлом году была темка :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#10 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 мая 2009 - 00:28

А мы всем семейством в ленточках, и на машине у нас магнит праздничный на пол капота и флажок 9 мая, и майки у нас с мужем парадные и значки... И не первый год мы к ленточкам относимся очень уважительно и помним и чтим памят ветеранов и героев этой войны, благодаря которым у нас и наших родителей было спокойное безвоенное детство , и надеюсь что будет такое же и у наших детей. Подвиг этих людей несоизмерим.Это личное дело каждого как относиться к ленточкам, но война она война, и чтить память ее героев мы обязаны!!!

#11 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 мая 2009 - 00:35

Кстати, даже в Берне на финале чемпионата мира по хоккею и Владислав Быков (тренер команды России) и Александр Медведев (зампред правления Газпрома) были на вручении медалей и соответственно на всем матче с Георгиевскими ленточками :) Меня это очень порадовало, молодцы что ценят наш праздник выше даже каких то европейских дрескодов :)

#12 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 11 мая 2009 - 08:42

Вы думаете молодежь помнит? Спросите у них когда началась эта война и кто ее начал? - большинство уже не знает :( По крайней мере на Украине уже наверно так...К георгиевским ленточкам никак не отношусь...потому как считаю, что многие их одевают для красоты, типа модно в этот день, а после прочитанного так вообще отрицательно.

#13 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 00:28

А кто помнит как эти ленточки задумывались вообще вводить и как они были в первые годы? Эти ленты раздавались ветеранам и участникам войны и они их передавали в благодарность тем, кто им помогает (это было стимулом молодежи помочь участникам войны например грядки вскопать), зачастую их они передавали детишкам. А в столицах их почему-то стали раздавать в гипермаркетах просто так. Я полагаю, что в первоначальной задумке это хорошая идея и прекрасное молодежное движение.

#14 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 19 июня 2009 - 01:03

Сама очень трепетно отношусь к ленточкам. Тоже хожу с ленточкой в этот день. И храню ее до следующего года.Посмотрела фотографии... ужасно.У нас такого нет. У нас все выглядит достойно.

#15 VadimSkazkiPro (гость)

VadimSkazkiPro (гость)
  • Гости

Отправлено 24 июня 2009 - 17:24

Память превратили в фарс - таскают в косичках и на задницах ленточки, деды не за это воевали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru