Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционер на 5+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:38

Девчонки, помогите выбрать кондей в новую квартиру! Сами понимаете, новая квартира - она как новая жизнь, хочется, чтоб все без помарок. Вообще, очень хорошо отношусь к фирме Дайкин, у меня очиститель их классный. А в кондеях я не очень. И даже если Дайкин, то модель? И исполнение: подпотолочник, настенный блок... У кого-нить есть? Довольны? Что посоветуете?

#2 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:17

Девчонки, помогите выбрать кондей в новую квартиру! Сами понимаете, новая квартира - она как новая жизнь, хочется, чтоб все без помарок. Вообще, очень хорошо отношусь к фирме Дайкин, у меня очиститель их классный. А в кондеях я не очень. И даже если Дайкин, то модель? И исполнение: подпотолочник, настенный блок... У кого-нить есть? Довольны? Что посоветуете?

У нас в двух комнатах Дайкин. Довольны. Модель не скажу, под потолок лезть надо, чтоб посмотреть, бумаг на них нет никаких, т.к. достались нам с квартирой. Разница между ними только какое кол-во метров они могут охлаждать-обогревать. Насчет обогрева только я расстроилась. Их, оказывается, можно только включать, когда на улице до -5градусов. Холоднее уже нельзя. А у нас в большой комнате одна оч. маленькая батарея. Когда в квартиру въехали, вызвали мастеров почистить их. Мастера сказали, что это одни из лучших кондеев. Если есть еще вопросы, задавай, отвечу.

#3 Galateya

Galateya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Валя

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:28

Девчонки, помогите выбрать кондей в новую квартиру! Сами понимаете, новая квартира - она как новая жизнь, хочется, чтоб все без помарок. Вообще, очень хорошо отношусь к фирме Дайкин, у меня очиститель их классный. А в кондеях я не очень. И даже если Дайкин, то модель? И исполнение: подпотолочник, настенный блок... У кого-нить есть? Довольны? Что посоветуете?

Берите именно их! И не слушайте, если вам будут предлагать разные самсунги, элджи и все такое. Мы сами буквально несколько месяцев назад (в конце прошлого лета) ставили кондиционер, выбирали не только для охлаждения, но даже в основном для обогрева. Взяли Дайкин. Да, недешево, но я вам скажу, что пока ни разу не пожалели! Он может обогревать воздух даже при -25 за окном (это умеют очень немногие модели, насколько я знаю), отлично его охлаждает (как было выяснено за послдение пару дней), очень тихо работает (в сравнении с тем, что я видела), ненавязчив, умный, муж даже настроил таймер на всю неделю - чтоб он сам включался за 15 минут до нашего прихода домой - и создавал нужную температуру. Вот!

#4 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:12

Класс! olka, а Вы подпотолочник брали либо? очень хочется такой... и красиво, и воздух совсем по-другому идет... я в каком-то офисе видела.

#5 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:13

да, и насколько тихо работает? вообще не слышно или все же есть дискомфорт? а про таймер мне фишка нравится:)

#6 Galateya

Galateya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Валя

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:46

Очень тихо. Ночью, когда все спят, никаких посторонних шумов, окна закрыты, нет дождя и проч. - не слышно. Может если только непосредственно под ним стоять, но с кровати не слышно точно. У нас на прошлой квартире был кондиционер, так его на ночь приходилось отключать, потому что реально мешал спать! Хуже, чем компьютер мужа, за которым он постоянно в спальне сидел. Теперь, слава богу, компьютер стоит в его кабинете за толстой стеной, а кондиционер бесшумный. )

#7 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:01

у нас самсунг AQ07XLX это на маленькую комнату до 15 метров.претензий нет. я бы самсунги со счетов не сбрасывала. модели разные есть. у нас не шумит и настроек куча.правда греет как и большинство если за окном до -5 не ниже.а на большую комнату модельAQ09FAX. работают два года .

Сообщение отредактировал милочка: 29 апреля 2009 - 18:02


#8 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 29 апреля 2009 - 22:11

у меня панасоник инверторного типа с воздухоочистителем и ионизатором, уже несколько лет мы очень довольны им, а все наши знакомые у которых Дайкины,Самсунги, Тошибы в один голос признали что эта модель очень удобная - 3 в 1. К тому же Панасоники всегда тестируются производителем, в отличие от многих других ,которые тестируют одну шт. из всей партии (в лучшем случае). А вообще это личные предпочтения каждого.

#9 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:20

Класс! olka, а Вы подпотолочник брали либо? очень хочется такой... и красиво, и воздух совсем по-другому идет... я в каком-то офисе видела.

У нас под потолком висит. Действительно, в глаза не бросается, висит себе. Шума почти нет. Шумят те штуки с вентилятором, которые на балконе, но они ж снаружи :) А по поводу того, что может или не может обогревать ниже -5, наш может, но мастера предупредили, что включать кондей при низкой температуре чревато. Сломаться может.

#10 Натали Майорова (гость)

Натали Майорова (гость)
  • Гости

Отправлено 04 мая 2009 - 02:18

У меня Дайкин Уруру Сарара. Муж порадовал. Классный) Там и увлажнение есть! И осушение, кому нужно. Говорят, летом при высокой температуре с ним комфортнее, в смысле, с осушениемю

#11 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 04 мая 2009 - 12:41

Про Самсунги я слышала...плохие они. Ломаются. Панасоник - да, получше. Но с Дайкином рядом не стоят, их даже сравнивать нельзя. Дайкин - это вообще топовый производитель. Я на выходных весь интернет перерыла, теперь много об их кондеях знаю)Натали, а у Вас Дайкин FTXR, да? Ну и как он? Мне приглянулся) Еще очень нравятся у них подпотолочники, но места маловато(( Потолки низкие. Настенник в самый раз!

#12 Mamo4ka

Mamo4ka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 22 мая 2009 - 18:52

У меня Дайкин Уруру Сарара. Муж порадовал. Классный) Там и увлажнение есть! И осушение, кому нужно. Говорят, летом при высокой температуре с ним комфортнее, в смысле, с осушениемю

Меня муж тоже порадовал купил FTXG. А потом наверное подумал, что кондиционер - отличная замена его самого и ушел

Про Самсунги я слышала...плохие они. Ломаются. Панасоник - да, получше. Но с Дайкином рядом не стоят, их даже сравнивать нельзя. Дайкин - это вообще топовый производитель. Я на выходных весь интернет перерыла, теперь много об их кондеях знаю) Натали, а у Вас Дайкин FTXR, да? Ну и как он? Мне приглянулся) Еще очень нравятся у них подпотолочники, но места маловато(( Потолки низкие. Настенник в самый раз!

Про самсунги я вам уже отписалась в другой теме))

#13 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 22 мая 2009 - 20:39

Не совсем про кондиционеры... Так, в общих чертах, о брэндах. Нет такой компании, которой удается одинаково хорошо делать ВСЁ. Поэтому, если во главе угла - качество, то желательно рассматривать продукцию компаний с узкой специализацией. Примеры: West Frost - холодильники, Daikin - кондиционеры, DFI - материнские платы, Kingston - флэш-память. (разумеется, я не утверждаю, что они лучшие в своей области, я имею ввиду, что продукции этих компаний можно доверять - поцент неудачных моделей или брака у них один из самых низких в этой области)К сожалению, чем шире ассортимент выпускаемой продукции, тем труднее производителю обеспечивать высокие потребительские свойства готовых изделий. Особенно это касается корейских мегакорпораций типа LG или Samsung. Им приходится еще ограничивать себя ценой готового изделия из-за своей изначальной ориентации на покупателей с не очень толстым кошельком. Кто-то скажет, что я зажрался... :dnt: Возможно... Но я предпочитаю экономить на количестве или внешности, на функционале, а не на качестве. Пример: когда я покупал холодильник, у меня был был выбор, по бюджету, или новый Ariston, или побитый грузчиками и уцененный за это на 30% (до цены нового Ariston-а) West Frost. Как вы думаете, что я выбрал? Как выбирать товар... Можно спросить знакомых, у кого это есть. Но где гарантии, что ВСЁ нормальное, а не ему просто повезло? Пример: спросили обладателя материнской платы Asus Striker II Extreme - как оно... Он говорит, что всё просто замечательно. На самом деле, ему ПОВЕЗЛО, ибо, по признанию техдиректора одного из лучших компьютерных магазинов, 9 из 10 плат этой модели вернулись в магазин по причине брака. Так что лучший вариант - мнение человека, который занимается этим профессионально, но или не имеет заинтересованности в продаже вам данного изделия, или является вашим хорошим другом.Удачных всем покупок.
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#14 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 23 мая 2009 - 09:23

Вроде как наравне с Дайкеном стоят Мицубиси..

#15 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 25 мая 2009 - 13:59

Завидую черной завистью, у кого подпотолочники!У меня потолки не позволяют, поэтому я собралась FTXG брать.Что касается Митсубиши, которые "наравне с Дайкином" - оно не так. С фирмой я определилась, осталось модель выбрать. Определилась, потому что тем, кто хоть раз "заводил" себе кондей, известно, что если можешь себе позволить дорогую вещь - бери Дайкин. Если нет, то по ходу уже дальше надо смотреть Митсубиши, Панасоники... Они тоже неплохие, но не Дайкин, конечно, с их японским качеством.У кого FTXG? Есть такие?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru