Перейти к содержимому


Фотография

Наша система здравоохранения (наболело!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:38

Вот –с… Прохожу с Димкой обследование. Ребенку 9 лет.Если кратко – нашли ложную хорду, которая дает шум. Причем ПЕРЕД УЗИ нас врач послушала и сказала, что шум есть. Я уже удивилась – мол, никогда не находили. Потом уже на УЗИ нашли хорду и шум объяснился.Я переживаю не по поводу хорды – фиг с ней, у Ритки тоже она есть и, как сказал врач, у кого-то из родителей – это наследственное. Видимо, у нашего папы.Я переживаю за то, что в течение 9 лет (!!!!) НИКТО и НИ РАЗУ не зафиксировал шум в сердце у ребенка. Причем у нас была операция под общим наркозом – никто и тогда не заметил.Ложная хорда не могла вырасти просто так в 9 лет, она была с рождения и с рождения же давала шум. И сколько поликлиник мы сменили с переездами! И никто не нашел шумов! Ну почему так… Я теперь осмысливаю – а вот представьте, если что-то серьезное и шумы не были б связаны с этой злополучной хордой… А мы ж прививаемся каждый год и исключительно на мои плечи ложится ответственность за это все… Почему наша нынешняя участковая – полная дура, почему Ритку хотят в саду прививать по графику, не взирая на то, что в данный отрезок времени я не разрешаю… Почему я каждый год должна выслушивать кучу помоев по поводу того, что я не даю Ритке привить краснуху (заметьте! Мы прививаемся строго по графику, старшие привиты по полной, у Риты отказы только от краснухи!).Ну почему у нас врачи не могут заметить элементарную вещь, как шум в сердце, почему если заметили – никогда не говорили мне об этом, почему те же прививки назначали без уверенности, что ребенок полностью здоров… Грустно и просто наболело у меня с этими найденными шумами в 9 лет… У Ритки ж тоже хорда, тоже шумы. Но ее еще года в 2 обследовали. Причем ходили мы всегда к одним и тем же врачам…

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 апреля 2009 - 13:01

У моей тоже только в 6 лет шумы услышали. А прививки в поликлинике вообще прикольно делали - даже в горло не заглянут, только у меня спросят - не болеет? И все. Не знаю, как их в садике осматривают перед прививками, не удивлюсь, если никак.

Сообщение отредактировал Jully: 29 апреля 2009 - 13:02


#3 Helenlev

Helenlev

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково МО
  • Имя: Елена

Отправлено 29 апреля 2009 - 13:17

У нас тоже никогда перед прививками даже не спрашивали (ради приличия хотя бы), болеет ребенок или нет. А недавно в 2 года надо было делать манту, а ребенок заболел, была температура, так мне из поликлиники обзвонились "почему на манту не идете"! Я говорю, что мы болеем, а они мне "А УНАС ПЛАН И ГРАфИК". Ну я естественно все равно не пошла, пошли только через месяц.

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2009 - 13:27

У меня просто нет слов......А что мы хотим от такой медицины???? кто у нас сидит в педиатрах???? давайте вспомним, прежние времена, если никуда не поступил, то или в пед, или в мед.... Давно ли видели молодых детских врачей ???? ....Стоматологов - дофига, а вот педиатров..... Я - не встречала.... вообще....Возрастные тетки.... раньше они на зарплату вечно жаловались. теперь им не так и плохо платят, но все остается по-прежнему.... Никакого развития..... ни новых препаратов, ни методик лечения они по-просту не знают.........Я вообще в шоковом состоянии была, когда мы пришли на очередной прием без всяких аллергических высыпаний, и врачиха спросила. чем мы лечились, я называю препараты, она записывает, попутно спрашивает как они пишутся и говорит мед сестре, что надо их порекомендовать другим.... пациентам....Об отношении вообще молчу..... 10 минут на ребенка.... :( Хорошо, если раздется попросит..... и послушает..... а то сколько раз было........ приходим за справкой, а участковая даже не глядя пишет "здорова"). Такое ощущение, что мы им жить мешаем, чесс.слово....Я не говорю. что они все такие, НО - таких большинство.... к сожалению....все наши проблемы, которые посерьезней отита и насморка, мы решали только с помощью знакомых, и возили Машку к рекомендованным докторам.....А про прививки у меня вообще - отказ написан .Везде..... и все уговоры-разговоры слушаю с каменным выражением лица. У ребенка аллергия - отвалите..... в нашу детскую поликлиннику ходим только сдавать анализы и получать справки...

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 апреля 2009 - 13:37

Наши врачи уже смирились :lol: : -на взвешивания/измерения ходила очень редко (все равно так намеряют, что у меня дети, почему-то уменьшаются в размерах :lol: ), -к спецам бесплатным не хожу, т.к. попадешь к ним к школе ближе :shok: , только к платным и то ради своего успокоения,-анализы тоже сдаем платно, на эти экзекуции, как даже кровь из пальца ребенка в поликлинику не поведу,-прививки делаю по собственному графику, т.е. когда ребенок полностью здоров, даже сопли считаю противопоказанием,-простуды лечим сами, врача вызываю в крайнем случае (как например, недавний ротавирус). После того, как мне Юлю "лечили" два месяца от ОРВИ, а долечили до пневмании, доверия врачам в поликлинике теперь нет. Температура скакала, кашель то начинал, то прекращался. Пока мы уже с мужем не забили тревогу, что как-то все это подозрительно, и не пошли к другому врачу. Ну вот почему, одни слышат хрипы, другие не слышат? :dnt: Пришли к другому врачу, та все прекрасно услышала и сразу сказала, что пневмания.Хотя наша здешняя участковая мне нравится. Очень внимательная, приходит, звонит постоянно. Это первый врач за 8 лет моего стажа мамы :lol: , редко таких встретишь. М/сестра тоже хорошая. В общем, нам повезло с участком. Но это не значит, что я буду выполнять все беспрекословно, слепо доверяя врачу, все равно те же прививки делаю, когда сама считаю нужным и наплевать мне на все их планы.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 апреля 2009 - 13:42


#6 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:51

мы поступали в больницу-справки о привывках нет. я говорю "а что надо?мне не сказали".говорю "принесу на днях".несу по сей день.насчет иследований препарата ни отказ и согласие не давала( писала об этом на днях)-вот нас и обследуют по полной программе.даже холтер сегодня повесили на неё.а так о чем ни спроси. ну вы ж понимаете -это дорогое иследование.и неприятно вроде за нос водишь, а где денег взять её обследовать.один доплер сосудов 80 долларов :mad:

#7 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:10

прочитала эпопею Светы с Лешиком в больнице Святой Ольги.хороша неврология. оттуда с нервным тиком можно выйти. у меня с дочей в больнице тоже пришлось проявить характер.у них сама тихая палата . в смысле девочки подобрались тихие и покладистые. так санитарка отводит душу. нападает на них по любому поводу. и кружка не там ....я пришла .она тут же на меня напустилась -не положено тут родителям по палатам ходить.криком кричит аж красная сделалась.с ходу причем орать давай.я ей сказала что обращусь к заведующей что она нервирует детей, у них стресс и как следствие головные боли и подъем давления. она убралась. и теперь только смотрит на меня и молчит. я не люблю зазря трепать людям нервы и нарушать установленный порядок.я доче купила вещи и принесла померять и забрать что надо домой лишнее.буквально 5-7 минут на все ушло. муж ждал в холле на диванчиках-там и общаемся.вчера звоню ей в 21 и желаю спокойной ночи.она: мама я у нас уже отбой был :lol: вообщем завтра домой заберу ,а то затуркают дите до невроза.

#8 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 30 апреля 2009 - 08:04

а я хочу ПОХВАСТАТЬСЯ! у нас очень хорошая и молодая педиатр на участке. она пришла к нам года 4 назад, когда в поликлиниках участковым мед.сестрам и врачам прибавили зарплату. их сразу несколько человек пришло,но остались только трое.наша мне очень нравится: и с детками хорошо общается ,и внимательная к мамашкам. но до неё у нас вобще не было врача-приходишь на прием с ребенком-больничный один выписывает, закрывает уже другая, лечение каждый по своему назначает.до года я с ребёнком вобще в другую поликлинику к неонатологу ходила! зато теперь у нас всё хорошо.из всех специалистов мне не нравится только аллерголог,у которого мы стоим на учете:совершенно сумасшедшая старуха! которая атопический дерматит от стрептодермии отличить не может!если выполнять её назначения,то печень точно может отвалиться. мы к ней и не ходим без нужды,если только справка нужна. я не знаю, я сама медик и когда училась,то нам преподаватели говорили:"Если сами никогда не будете работать в медицине, то хотя бы умейте оценить как вас лечат!" и вот знаете, может, мне везло, но я никогда не сталкивалась с неправильными диагнозами и неадекватным лечением ни у моего ребёнка, ни у своих близких! я два раза лежала с сыном в больнице,и только один раз мне сказали,что я должна заплатить денег,за то что нахожусь с ним в палате. но так получилось, что сначала выписали больничный,где было написано место работы и ВСЁ-больше даже не подходили с этим вопросом. а вобще в медицине ситуация сейчас отвратительная! да,платят мало, да работы много. но есть среди мед.работников и классные специалисты! хотя, я работаю в достаточно крупной больнице и знаете, очень видно кто диплом купил, кого папочка(знаменитый хирург) пристроил в мед.институт. у них и руки-то не из того места растут. а ещё эти платные интернатуры! хотел быть гинекологом-и умница,и с пациентами хорошо обращается,но-ДЕНЕГ НА ИНТЕРНАТУРУ нет,вот и идет человек где попроще и подешевле. а уж как у него там получается-никто не знает, но в руках этого человека-ЖИЗНЬ пациента! надеюсь что когда-нибудь у нас всё изменится !
Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#9 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:18

:lol: вот и мы дождались.на узи сердца нашли аномальную продольную хорду. как так шумы есть.должна быть и хорда. :lol: иначе как объяснять мамаше чего там с дитем. а так хорда и баста.3 года назад в институте Амосова вообще ничего не было.а тут получите ,распишитесь.вообщем это типа диспанкреатизма-когда разбираться лень или мозгов не хватает.тьфу

Сообщение отредактировал милочка: 30 апреля 2009 - 20:20


#10 Artemida

Artemida

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Россия ЯНАО Новый Уренгой
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 июля 2009 - 20:29

А у меня Ольга с четвертого класса как начала болеть, так и до сих пор, началось все с банального кашля, лечили, а он все не как не проходит, такой сильный похож на кашель при ларингит, лечились, лечились, а кашель наш и не собирался проходить, легли в больницу пролечились мы там две недели, подозрения на коклюш, выписали нас, но кашель наш хорошо прижился и не собирался некуда уходить, педиатр наш, подозревал на аллергический кашель. Проболели мы все две последние четверти. Отправила ее летом к бабушке ,кашель вроде наш прошел, обрадовались, но не то то была, вернулась моя красавица из отпуска вроде все хорошо, пошли в школу и опять все заново ( скорее всего этот кашель носит психогенный харкает, и больше относится к психосаматике), отправила ее в конце сентября того года в Тараскуль ( санаторий в г. Тюмень ) путевку выдали в собесе бесплатно по программе сотрудничество ( сейчас эту программу хотят за крыть кризис), поехала она у меня туда, пролечилась, сделали ей ЭКГ, результат не очень хороший, не полная блокада ножки пучка Гиса. Приезжает я думала хоть санаторий ее хоть не много подлечит в итоге мы все 4 четверти болели, две недели ходим в школу, три сидим дома или лежим в больнице, врачи так и не могут понять причину. По поводу ЭКГ, прихожу к нашему педиатру, показываю ему ЭКГ, а он мне в ответ не чего страшного в этом нет, переделали мы ЭКГ, аритмия, но уже без блокады. И нашили у нее пролапс митрального клапана. Педиатр тоже говорит, что все у нее хорошо, это не страшно. Увеличились у нас сильно лимфа узлы под подбородком, педиатр наш нас отправил в хирургии нам отказали, мы на следующий день опять к педиатру, он нас отправил в педиатрию, приезжаем туда, нас положили, а наследующий день у меня ребенок теряет в больнице сознание, еле в чувства привели, сделали экг, результат не очень хороший, опять не полная блокада, метаболические нарушения в сердце, пролапс митрального клапана. Вот так, а врачи наши до сих пор говорят, что все у нас просто замечательно. Сейчас поеду в отпуск в августе в Свердловск и ее обследую полностью. Потому что болеем очень часто, да и сердечко у нее барахлит, так еще нашли вывих шейного отдела. А наш педиатр продолжает, говорит, что вы мамочка так переживаете все у вашего ребенка хорошо, но вот такая она у вас болезненная. И в педиатрии тоже сказали не чего страшного, что она в сознание потеряла, бывает. Не климат вам здесь, так я понимаю, что не климат, но, а если нет возможности уехать, что теперь не надо ребенка лечить и обследовать и , раньше времени сгорбиться. Так я теперь ее народными средствами стала лечить, вроде полегче. Сейчас у бабушки, отправила на все лето. Конечно не все врачи у нас такие, есть, конечно, специалисты хорошие.

#11 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 августа 2009 - 08:55

А у меня Ольга с четвертого класса как начала болеть, так и до сих пор, началось все с банального кашля, лечили, а он все не как не проходит, такой сильный похож на кашель при ларингит, ... Увеличились у нас сильно лимфа узлы под подбородком, педиатр наш нас отправил в хирургии нам отказали, мы на следующий день опять к педиатру, он нас отправил в педиатрию, приезжаем туда, нас положили, а наследующий день у меня ребенок теряет в больнице сознание, еле в чувства привели, сделали экг, результат не очень хороший, опять не полная блокада, метаболические нарушения в сердце, пролапс митрального клапана...

Между прочим, пролапс митрального клапана - это очень серьёзное заболевание!!! Я сама столкнулась с этим. Расскажу свою историю. Когда я забеременела, сначала всё было нормально, кроме угрозы викидыша. В одной больнице хотели сделать аборт, я забрала вещи и сама ушла. Обещали, что никогда детей у меня не будет, и этого скоро потеряю. Устроили меня в областную больницу по знакомству и там сохранили малыша. Примерно на 30-й неделе началась температура, прчем стабильная. Вечером начинает расти до 39,5 и так на всю ночь. Положили опять на сохранение, а там побоялись, увидев большой живот. Вызвали скорую, договорились с областным роддомом (там же и областная больница) и укатили меня туда. Там меня приняли, приходила какая-то врач (девчонки сразу припухли, увидев её), назначили обследование. Ходила на 3 разные ЭКГ, ЭХО сердца, сдавала кучу анализов... Что самое интересное: до обл.больницы примерно метров 300, я ходила сама (со своей температурой!). А через 2 дня приходит врач и душевно так говорит: собирай вещи, поедем в больницу рожать (а срок - только 32 недели). Оказалось - порок митрального клапана. И это в 28 лет!!! Никогда не слышали шумов в сердце!!! НИКТО!!!!! Позже уже я анализировала ситуацию и вспомнила, что перед этим я удалила зуб (МОЛОЧНЫЙ! :shok: ). Отсюда и пошёл процесс: попала инфекция, поднялась t, организм же ослаблен. А врач эта оказалась главным гинекологом Иркутской области - мы потом ещё сталкивались - очень хорошая женщина и врач!!! Так и родилась моя Юля весом 1910 г и ростом 42 см на сроке 32 недели. Потом она лежала с искусственной вентиляцией лёгких (ИВЛ) 8 дней, а я лежала после кесарева в обл.больнице. Кстати про ИВЛ я узнала от подруги только недели через 3!!! После рождения Юли я сходила к ней в больницу и наконец то увидела свою малышку!!! Сносила её на рентген грудной клетки. А потом - опять t!!! Пошла к главному гинекологу, легла снова в больницу (даже моя кровать меня ждала - не положили никого). Там я закатила истерику в гинекологии, т.к. девчонки выйдут гулять, а мне поставят капельницу и медсестру не дозовёшься! Потом приходила куча врачей (по моему со всех отделений), t продолжалась. Нашли ещё и пневмонию сразу. А потом решили, что сердце - это серьёзнее и перевели в кардиотерапию. Лечили всё сразу. Выписали, я 3 дня без антибиотиков, и снова t39,5. Снова в больницу. итоге Юлю выписали, когда ей было 2 месяца. Она набрала вес 2700, и я отпросилась на выписку. В итоге пила антибиотики в течение 6 месячев (до момента операции по протезироваию митрального клапана). Такая у нас очередь!!!!! Так что пролапс митрального клапана - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!! Идите быстрее к кардиохирургу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru