Перейти к содержимому


Фотография

Продажа и покупка квартиры.Налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 04 мая 2009 - 19:12

Моя мама получила в наследство трёхкомнатную квартиру,продала через риелторскую контору и через неё же преобрела однокомнатную. Сейчас в налоговой завели на неё дело,приблезительно о том,что она не предоставила какую то деклорацию в налогувую.И оплата 270000руб. По моему очень много.Как это всё высчитываеться? И что нужно сделать?

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 мая 2009 - 17:53

пусть обратится к юристу или адвокату, в России сейчас можно решать многие вопросы с их помощью.

#3 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 15 мая 2009 - 08:38

Моя мама получила в наследство трёхкомнатную квартиру,продала через риелторскую контору и через неё же преобрела однокомнатную. Сейчас в налоговой завели на неё дело,приблезительно о том,что она не предоставила какую то деклорацию в налогувую.И оплата 270000руб. По моему очень много. Как это всё высчитываеться? И что нужно сделать?

Конкретно по цифрам сейчас не подскажу, но: мама должна была подать декларацию о том, что она продала свою квартиру, т.к. она получила доход. Сумма с трешки вполне реальная. Налог не платится только если сумма сделки не превышает 1 000 000 рублей. Вообще, странно, что риелтеры не предупредили об этом всем. Потом она может подать заявление на налоговый вычет, т.к. она купила квартиру. Т.е. с нее не будут брать на работе подоходный налог до тех пор пока не наберется сумма тот же миллион. Вот если она пенсионерка, то даже не знаю, как компенсируют налоговый вычет... Вопчем, чего не понятно, спрашивай. А то путанно наверное объяснила. Ну, и согласна с предыдущим оратором :) , конкретнее к юристу. Ну и в налоговой можно поспрошать. Там, конечно, консультируют неохотно, но консультируют. А еще при налоговых обычно есть конторки, которые тыщи за две и проконсультируют и документы для налоговой составят.

#4 Муська

Муська

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Имя: Маша

Отправлено 10 июня 2009 - 05:30

Спасибо за советы....вообщем всё вроде бы сделали))) осталось только оплатить штраф. А как всё красиво получилось... приходим в налогувую,у меня там работает очень хорошая знакомая...Я её прошу по дружески помочь,подсказать,как и что делаеться.Она куда то сходила,мол я то не по этой части работаю и говорит,что даже если налоговый вычет делать,то нам всё равно 130тыщ придёться заплатить.Мама расстроилась,выходим,она чутьь ли не плачет( она после инсульта,расстраиваться ну совсем нельзя)тут вижу напротив налоговой аудиторская контора...говорю,пойдём заглянем..заходим,я объясняю ситуацию,показываю документы,и оказываеться,что оплачивать всего то 19 тысяч!!!!!!!!! и 300рублей они берут за составление деклорации ,остаёться только справки с работы предоставить. Честно,я в шоке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru