Перейти к содержимому


Фотография

Кашпо для комнатных растений


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 16:05

Кашпо для домашних растений.

Живём мы в старом доме с потолками под 3м 50см. В зале и спальнях этого как то не замечаешь , а вот в кухне ….. поэтому выращиваю плетущиеся растения , стараясь распределить их так , что бы они , разростаясь, образовывали как бы беседку над столом. А для этого нужны подвески для горшков. А так как я ко всему девушка «многочегоумеющяя» , то и подвески сама делаю. Когда мы переехали сюда , у меня не было подходящего материаля для кашпо , а пару лет назад купила на барахолке хороший шнур , вот и пустила его в дело. Делюсь результатом.

Для кашпо 1м30 см брала:

Кольца деревянные - диаметром 30мм , 45мм , 55мм и 85мм.
Шнур толщиной 9 мм нарезала на куски 2х4м60 см и 4х7м
Шарики диаметром 35мм

Изображение

В потолке у меня вкручены крючки , поэтому для подвески самого кашпо использовала самое маленькое кольцо.

На самое маленькое кольцо закрепила 2 шнура длинной 4м60см простым креплением.

Изображение

Все четыре получившихся свободных шнура закрепила горизонтальным рапсовым узлом на самом большом кольце.

Изображение

Между ними , так же , простым креплением закрепила 4 шнура по 7 метров.

Изображение

Получилось так , что я могла плести одну часть подвески из трёх нитей . Но это только из за того ,что шнур был достаточно толстым и я не хотела «перегружать» само кашпо.

На расстоянии 5 см от кольца связала 5 двойных плоских узлов . После чего пропустила около 5 см и сделала ещё два двойных плоских узла.

Среднюю нить закрепила на кольце горизонтальным рапсовым узлом .

Боковые нити закрепила на кольце петельными узлами , соответственно - левыми и правыми.

Изображение

После кольца снова соединила все три нити двумя простыми плоскими узлами.
После них сделала пико . Затем на растоянии 6 см сделала один плоский узел и пропустила среднюю нить через шарик.

Изображение

Изображение
После него - снова один плоский узел , 6 см свободного расстояния и снова пико, после которого сплела ещё пять двойных плоских узла..
Следующие пять двойных плоских узла делала на расстоянии 5 см друг от друга.

Изображение

Так как я делала каждую часть только из 3 нитей а не из 4 как это принято , то конечно же возник вопрос как формировать само кашпо ? Для этого я и использовала оставшиеся кольца. Рабочии нити снова закрепила на кольце петельными узлами , пропуская основную нить , и снова соединила все три.

Изображение

Закончила работу закрепив нити двойными плоскими узлами.

обсудить можно здесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru