Перейти к содержимому


Фотография

Купероз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 08 июля 2009 - 01:08

Может неправильно назвала тему ,но вроде так называется. Проблема в том ,что на лице стала появляться сеточка красненьких сосудов. Я вроде смотрела на просторах интернета ,но ничего толком не нашла. А искала я ,что можно ? Что нельзя? Как с ней бороться ,с этой краснотой? Короче все интересует .
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#2 Мери

Мери

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 00:21

Не знаю, нужен ли еще ответ, но, на всякий случай, напишу... ))) Может еще кому понадобится?...
У меня всегда была очень жирная кожа, и весь уход был сосредоточен на том, чтобы скрыть блеск. Но потом я заметила, что часто кожа лица "горит", появилось покалывание. На работе починили отопление и после долгих лет пограничной зимней прохлады мы оказались в жутко сухом жарком воздухе. Вот с этого момента лицо стало "гореть". Ну мазала я это безобразие кремом да и все. Летом такого не было. Безобразие это длилось лет 6 и я, чучело)), даже не продумала причины, не рассмотрела лицо попристальнее. А прошлой зимой случайно попала на массаж лица. Спасибо массажистке, которая обратила моё внимание на состояние кожи. С течением времени кожа моя стала чувствительной и склонной к раздражениям. А я думала, что с жирной кожей такого не бывает! Оказывается, чувствительной при плохих условиях может стать любая кожа. И ещё небольшой купероз есть. Это ослабление стенок мелких каппилярных сосудиков и проступание их через кожу. При этом явлении нельзя делать агрессивные паровые ванночки, с большой осторожностью пользоваться ледяными кубиками, с еще большей осторожностью пользоваться скрабом, и не использовать химические средства для выравнивания и освежения кожи.
Обобщая : нельзя применять ничего, что агрессивно или травмирующе действует на верхний слой кожи. Хорошо "пойдут" увлажняющие маски, маски при куперозе (есть такие в фольгированных пакетиках, китайские, корейские, среди них можно найти), все серии ухода для зачувствительной кожей. Мне понравилась такая линия фирмы "Кора", ещё есть у КРКА, есть травы, которые укрепляют сосуды (из них примочки, но не горячие), сухая косметика БИОБЬЮТИ (там маска антикуперозная есть), и всегда, постоянно принимать аскорутин!!!! Ну естественно, режим, сон, увлажнитель воздуха дома и на работе(по возможности), спреи с чистой водой для лица, или протирать лицо водой хотя бы.
Вся информация - плод моих испытаний или получена путем многочасовых копаний в интернете. ))) Если что-то вспомню еще, то напишу обязательно. Тема важная, тк со временм этот купероз появляется очень у многих. Надо его профилактичить или ловить в начале, так как следы не стираются. Если уж проступил, то только хирургически можно убрать при очень толстых красных линиях. Не режут, но что-то там делают путем инъекций (с этой стороной вопроса не очень знакома). Лучше его держать в узде и не давать расширяться....

#3 Мери (гость) (гость)

Мери (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 октября 2009 - 23:04

Забыла.. Еще осторожнее надо быть с солнцем и желательно пользоваться крЕмами с солнцезащитным фильтром, и зимой тоже.

#4 Мери

Мери

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 23:06

Зачем-то гостем вошла.... :dnt:

#5 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 20 октября 2009 - 08:52

спасибо за советы ,к чему то такому и я пришла,а кожа раньше тоже была жирная ,а сейчас и не знаю какая,наверное это просто чувствительная кожа. Про ледяные кубики я тоже где то читала,а тут в журнале вычитала ,что очень полезно при куперозе протирать лицо замороженным рябиновым соком (кубиками) это как вообще понимать? А еще и в сауну нежелательно ,а так хочется....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#6 Мери

Мери

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 01:44

Наверное всё можно, только без чрезмерного усердия. Но я с кубиками пока завязала. Хотя впереди зима - это такой кубик сплошной..... Мне кажется, что опаснее всего солнце, морозный ветер и сухость воздуха. Вот как начали сейчас топить, так мордка и зачесалась. Мажу увлажн кремом прямо на работе.

#7 SvetlanaK

SvetlanaK

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:г. Комсомольск-на-Амуре
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 октября 2009 - 06:10

Мне косметолог говорила, что нельзя в парные, сауны ходить, нельзя посещать солярий, на солнце меньше открывать лицо, но про пилинги ничего не говорила, и ещё надо пройти в косметическом кабинете антикуперозную программу, но я как то так и не прошла её, а надо бы!

#8 Мери

Мери

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 23:50

про пилинги я в нескольких местах встречала, причем и механические не совсем желательны (если только щадящие), а химические - те и вовсе могут непоправимый урон нанести. Ведь все они, независимо от происхождения, повреждают верхний слой, и не только, и травмируют его, пусть и в микромасштабе, и на капиляры это тоже влияет. Особенно, если кто фанат пилинга и по нескольку раз в неделю скребет лицо. Поэтому, если процесса нет, а так, сосудик, другой выскочил, то просто надо быть аккуратнее. А если купероз пошел системно, то тут уж не до пилингов..... Ну и возраст надо учитывать. Если уже к 40, то надо мордку беречь. Примочки из укрепителей сосудов можно делать, например. Хотя бы из софоры, только не горячие )))Эх, антикуперозная программа - это хорошо. Найти бы еще где её делают....

Сообщение отредактировал Мери: 22 октября 2009 - 23:51


#9 SvetlanaK

SvetlanaK

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:г. Комсомольск-на-Амуре
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 октября 2009 - 10:00

про пилинги я в нескольких местах встречала, причем и механические не совсем желательны (если только щадящие), а химические - те и вовсе могут непоправимый урон нанести. Ведь все они, независимо от происхождения, повреждают верхний слой, и не только, и травмируют его, пусть и в микромасштабе, и на капиляры это тоже влияет. Особенно, если кто фанат пилинга и по нескольку раз в неделю скребет лицо. Поэтому, если процесса нет, а так, сосудик, другой выскочил, то просто надо быть аккуратнее. А если купероз пошел системно, то тут уж не до пилингов..... Ну и возраст надо учитывать. Если уже к 40, то надо мордку беречь. Примочки из укрепителей сосудов можно делать, например. Хотя бы из софоры, только не горячие ))) Эх, антикуперозная программа - это хорошо. Найти бы еще где её делают....

У нас то делают, но как то всё не досуг!

#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 октября 2009 - 12:49

А что это за примочки из укрепителей?А софора это что?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 27 октября 2009 - 11:27

Мне косметолог говорила, что нельзя в парные, сауны ходить, нельзя посещать солярий, на солнце меньше открывать лицо, но про пилинги ничего не говорила, и ещё надо пройти в косметическом кабинете антикуперозную программу, но я как то так и не прошла её, а надо бы!

я даже и не знала, что аткая программа есть. Надо будет спросить у своего косметолога.

#12 Мери

Мери

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2009 - 00:39

Примочками я назвала маски из трав, которые укрепляют сосуды. А софора - это лекарственное растение, хорошо на сосуды действует. Еще шалфей, тысячелистник,мята.Вот нашла такой рецепт маски, но сама еще не пробовалаМаска из зеленого чая.Зеленый чай, 1 кап. эфирного масла мяты перечной.Приготовление.Смолоть зеленый чай в мелкий порошок, чем мельче, тем лучше. Резвести кипятком до консистенции густой сметаны и когда немного остынет капнуть масло мяты, 1 каплю не больше. Иначе можете сжечь кожу, так как кожа с сосудистым рисунком относится к разряду чувствительной.Применение:Наносите на лицо, сверху прикрываете тонкой целлофановой пленочкой. Пленки должно быть две, чтобы оставить отверстие для носа. И еще можно сверху прикрыть салфеткой для сохранения тепла. Такой метод нанесения сразу относит эту маску в разряд интесивных процедур. Держать 30 минут.Особенности.В первые несколько минут после нанесения может ощущаться интенсивное пощипыване, холодок а иногда и эффект "горения" лица. Если Вы не передозировали мяту, это считается нормальным. Если же ощущения очень неприятны, что нельзя терпеть, нужно смыть и подбирать другое масло. Хотя это наиболее недорогое и очень эффективное.Курс.Курс 10 масок. Нужно делать осенью и весной, чтобы укрепить кожу перед сменой сезонов и перепадов температур.

#13 Мери

Мери

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2009 - 00:40

А вот как выглядит вариант антикуперозной программы. Найти бы её еще, чтоб эффект был и стоимость не убилаКупероз: антикуперозная процедураантикуперозные программы призваны нормализовать кровоснабжение, укрепить стенки сосудов, снять периваскулярное воспаление, восстановить барьерные функции кожи.Примерная схема зимней антикуперозной процедуры1. ДемакияжДля этих целей подходит любое мягкое молочко. Исключаются все агрессивные моющие агенты.2. ТонизацияПосле удаления макияжа и поверхностных загрязнений используют безалкогольный тоник, антикупе-розный эффект которому придают экстракт каштана, экстракт можжевельника, кипариса, пихты или сосны, витамин К, рутин, витамин С (устойчивая форма), масло герани.3. Глубокое очищениеЕго проводят мягкими эксфолиантами.4. Антикуперозная сывороткаЕе наносят на зоны с куперозом, а также в профилактических целях -^ на область куполов щек и крыльев носа. Обычно в составе антикуперозной сыворотки используют витамины С и К в высокой концентрации, рутин, экстракты зеленого чая и каштана.5. Питательная сывороткаЕе наносят на кожу лица и декольте для устранения участков шелушения и восстановления эпидермального барьера кожи. В состав такой сыворотки обычно вводят масла, богатые линолевой и линоленовой кислотой (энотера, бурачник, гингко било-ба, кунжут, авокадо, черная смородина, малина, ростки пшеницы, рис, овес), витамины А и бета-каротин.6. МаскаЭто может быть мягкая питательная невысыхающая маска для очень сухой кожи или высыхающая маска на глинистой основе для кожи вялой и атоничной. В состав таких масок также входят экстракты каштана, рутин, зеленый чай.7. Базовый кремЗдесь используются легкий питательный крем и перед выходом на улицу - защитный.В качестве дополнительных процедур рекомендуется дома проводить следующие манипуляции: 2 таблетки рутина развести до состояния кашицы небольшим количеством крепкого зеленого чая и прикладывать к зонам "цветущего" купероза. Внутрь - витамины С, К и рутин в течение хотя бы одного месяца.

#14 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 28 октября 2009 - 00:45

Ой Мери спасибо большое!!!!!!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru