Перейти к содержимому


Фотография

Подростковые прыщи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 июля 2009 - 12:25

Вот у моего сына проблема,весь лоб покрылся прыщиками,просто умывание и лосьоны не помогают....к косметологу он не пойдет,поэтому обращаюсь к Вам,кто как боролся с этим?может какие то мазюльки посоветуете,пожалуйста!

#2 Чародейка

Чародейка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:г. Чайковский
  • Имя: наталья

Отправлено 28 июля 2009 - 00:42

как продавец(хороший),советую не покупать средства для проблемной кожи(пусть даже дорогие бренды),а пользоваться двумя правилами1.в качестве средства использовать средство ПОСЛЕ бритья(например лосьон Nivea,неплох крем ПОСЛЕ бритья от "невской косметики" НЕСТОР,стоит дёшево в синем футляре),тк в этих средствах содержатся более действенные компоненты от раздражения;2.после умывания или лосьонов ВСЕГДА наносить на кожу крем ДЛЯ ЛИЦА(после лосьона или умывания смывается защитный жировой слой,и сальные железы будут усиленно работать,чем чаще умываться,тем больше они будут пахать,в итоге кожа жирная и в прыщах,а крем будет служить защитой и увлажнением,тк ВОДА СУШИТ кожу).почему именно для лица?крема для тела или рук более "тяжёлые" по составу,тк кожа на лице другая нежели на теле или руках,а уж какой крем выбрать решать вам.

#3 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 июля 2009 - 05:18

Лен, моей дочке 15 лет и точно такая проблема. Боремся пока безуспешно. Пользовалась косметикой "Миа", улучшение есть, но не такое сильное как хотелось бы. Сейчас хочу попробовать "Акненон". А вообще сейчас в аптеках есть большой выбор средств, они так и называются от юношеских прыщей и угрей. Сама, помню, в далёкой юности, когда всего этого изобилия не было пользовалась настойкой календулы (сама делала), мне помогло.

#4 Lilia

Lilia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ашдод
  • Имя: Лиля

Отправлено 28 июля 2009 - 09:06

Можно просто заваривать крапиву и пить как чай - помогает при прыщах. Заваривать 2 ч. л. сухой крапивы на стакан кипятка, настоять 20 мин. и пить 3-4 стакана в день.Если прыщи гнойные, смешать поровну крапиву, зверобой, череду и плоды шиповника - 4 ст. ложки сбора на литр кипятка (лучше заваривать в термосе на ночь). пить 2-3 стакана в день, лучше до еды.Как правило, это проблема обмена, лечится изнутри. Успехов! ;)

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 июля 2009 - 09:58

В свое время я работала в фармацевтической компании. У нас был крем от юношеских угрей фирмы Upjohn. Проверено моей двоюродной сестрой и ее подругой, чего только они ни делали... лосьоны... кремы.... все напрасно... а красивой быть хоцца.....кремом всего две недели - пользовылись... и все стало в порядке, а потом только поддерживали - использовали по мере необходимости.Единставенный нюанс... было в докризисные времена.... и продается ли сейчас ... не знаю. Спросите в аптеках

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 июля 2009 - 12:58

Спасибо девочки что откликнулись!!! :flower: Зашла в атеку рядом с домом,там кроме Клерасила ничего нет,будет время заеду в ценральную,может там чего найду.А пока остановились на колендуле,вроде лучше становится

#7 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 29 июля 2009 - 12:50

я своей купила стоп-проблем в аптеке . там гель за 49 руб. помогает.

#8 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 августа 2009 - 00:21

Хорошо подсушивает подростковые прыщи (воспаленные, а не черные точки) обычная цинково-салициловая паста, совсем недорогая. Только ей надо пользоваться вечером, потому что очень заметна на лице, а утром хорошо очищать лицо. Проверено.У сына тоже появились, но он лениться почему-то использовать гель для умывания и лосьон фаберликовский для молодой кожи (посоветовала коллега, которая для сына-подростка все время покупает эти средства). То ли ему лень открыть тюбик с гелем и флакон с лосьоном, то ли просто наплевать на внешность. Помню, что я из-за этих бякушек очень переживала в детстве. И лечила пастой цинково-салициловой, умывалась отварами трав (которые регулярно сама же и готовила), готовила даже лед из отвара мяты, календулы, ромашки. А еще хорошо летом выручал сок чистотела, которым с кончика стебля просто смазывались все болячки. Но только потом ораньжевые пятнышки видны (это ладно, на спине, не заметно), но они после умывания проходят.

#9 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 12 августа 2009 - 10:02

Зашла в аптеку,там мне фармацевт посоветовала купить цинковую мазь,раствор салициловой кислоты и метрогил гель,кислотой каждый день,а мазью и метрогилом через день,вечером смазывать.Вот спустя неделю стало гороздо лучше ,еще сказала чтоб комплекс витаминов пропил,но на это он пока не согласен... :(

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 августа 2009 - 12:44

Привет всем!Подростковые прыщи это конечно сложная проблема,потому что заставить выполнять подростка все правила очень сложно.ОЧЕНЬ важно питание-исключить острую пищу,шоколад.Больше пить чистой или минеральной воды(лучше просто воду).Часто бывает резкое ухудшение,если подросток втихаря курит.По уходу...Утром и вечером тщательно очищать лицо НЕ СПИРТОВЫМИ средствами(спирт усиливает выделение сального секрета).Грязь выделяется,сальный секрет и все это дает толчек к воспалениям.Крем для лица летом в жару я бы не рекомендовала.Календула -прекрасное средство.Ее надо заварить и умываться,и так же точечно по прыщикам протирать.Для девочек-исключить тональник,Допустима только сухая пудра-она будет подсушивать.

#11 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 13:07

Вот и я хотела написать, что от питания тоже зависит состояние кожи. Я помню себя в детстве, мученья были страшные. Спиртовой настойкой календулы протирала лицо, а надо было разводить водой, там же спирт голимый. Ели и жирное, и жареное, а надо было диету соблюдать щадящую. Вообще, надо было маме тоже беспокоиться, хоть и времена были советские, можно было и подумать о внешности собственного ребенка, а не заводить новых :baby: От состояния внешности очень зависит психологическое состояние подростка. Скоро и у нас начнуться проблемы с дочей, боюсь, наследственность плохая. Постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтоб ребенок взрослел комфортно. :lad:

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 августа 2009 - 07:57

Светуля как хорошо что ты вернулась!!!Если успеешь ответить,скажи пожалуйста-у сына прошли гнойнечки,а остались такие выпуклые прищики,и не проходят,то есть гноя не видно,чем их полечить?

#13 Оксана (гость) (гость)

Оксана (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 17 августа 2009 - 11:19

Мне 14 лет,мне хорошо помогает Салициловый гель или спирт.Попробуй.

#14 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 21 августа 2009 - 00:44

Прыщи еще отлично сушит зубная паста. Сама пробовала, помогло за ночь.

#15 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 августа 2009 - 14:24

Елена, если остались такие прыщики без явных признаков скопления гноя, то их не надо сушить. А нужно использовать противовоспалительные травы и средства с цинком. Ну, и как правильно написали - следить за питанием. Умываться лучше без мыла. Если нет специального геля для умываниямолодой кожи, то подойдут овсяные хлопья по утрам, а вечером можно косметическое мыло использовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru