Перейти к содержимому


Фотография

кислота и сантехника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 stepanida

stepanida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 августа 2009 - 20:46

Всем привет. В общем ситуация следующая. Муж решил убраться в квартире. Всё убрал и помыл превосходно, один нюанс помыл сантехнику туалетным утенком, отчего та потемнела, видимо кислота. Появились пятна и разводы. Вопрос стоит ли его убить….. шутка. В общем можно ли это как-то исправить или всё… сантехника новая, пару месяцев как поставили, дорогая финская……

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2009 - 21:21

Ого, какая нежная сантехника оказалась!Она цветная что ли?...Я всем подряд свою заливаю и часто - не люблю грязные туалеты))))У меня один IFO, а другой - IDO Siflon.

#3 stepanida

stepanida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 августа 2009 - 21:29

САНТЕХНИКА IDO

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2009 - 21:41

Я заливала его тоже всем подряд - вроде не было проблем...Сейчас он просто снят ввиду ремонта туалета - вот уже месяцев 8 точно :lol:

#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 06:14

Сдается мне, что это сантехника некачественная. Обычно все чистящие средства для туалета содержат кислоту, но нормальные унитазы не чернеют от "утят". Предъявить бы продавцу или производителю, да такое, наверное, невозможно.

#6 stepanida

stepanida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 августа 2009 - 12:10

Потемнел не унитаз а умывальник(кран) и душ(тоже кран).

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:21

Потемнел не унитаз а умывальник(кран) и душ(тоже кран).

Да ладно, это и нестрашно..под старину получилось...в благородной патине :lol: ....И потом краны менять все приходится, они меньше служат чем усмывальник или горшок. Главное муж все остальное хорошо помыл, и вообще помыл. И вообще что муж есть :lol: :lol: :lol: Суп ему и пироги!

#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:57

Нормальная нержавейка кислотоустойчива. Или у вас латунь? Тогда пасту гоя в руки, и полировать. А вообще, правильно Кулема говорит, хорошо, что муж вообще помыл, а то, что средство не то выбрал, так, как обычно, жена не доглядела. :lol:

#9 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 04 августа 2009 - 20:43

Нефиг там полировать!!! Ибо я уже давно ни нержавейку, ни латунь в чистом виде не наблюдал. Применяются различные покрытия (никель и т. п.). Если производитель приличный (Grohe, Hansa ...) то там в инструкции, в рекомендациях по уходу, будет написано, что их ни в коем случае нельзя ни кислотами, ни абразивами.
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 августа 2009 - 02:14

Нефиг там полировать!!! Ибо я уже давно ни нержавейку, ни латунь в чистом виде не наблюдал. Применяются различные покрытия (никель и т. п.). Если производитель приличный (Grohe, Hansa ...) то там в инструкции, в рекомендациях по уходу, будет написано, что их ни в коем случае нельзя ни кислотами, ни абразивами.

+ 1 .... тока хотела сказать.... Воть ... есть же мужчины, которые знают, как обращаться с сантехникой :flower: :lol: А,вообще, микрофайберовая тряпочка .... при желании с легкими любым пенящимся средством....и все кранЫ....будут девственно блЯстеть ;) :lol: :lol: По-поводу, уже испорченного....даже не знаю....такого опыта у меня не было....я инструкции читаю ;)
Я снова доверяю Путину !

#11 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 августа 2009 - 09:54

Хы... А у меня был такой опыт. Я тоже почистила кран и раковину из нержавейки каким-то аццким средством. Все потемнело пятнами. Оказалось - безнадежно - чуть-чуть стереть их удалось, но все равно остались и блеск ушел безвозвратно.

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:13

Я бы тогда покрасила краны термоустойчивой краской для батарей. у меня у подруги батареи-синий металлик -упасть не встать. Красота. Если уж испорчен внешний вид, так хоть насладиться творческим выходом из нее. Или под бронзу покрасить, вообще улет. Не как у всех. Отвратительный результат - это все равно результат, не ошибается тот кто ничего не делает.

#13 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 18:19

Тань, ну у тебя и фантазия :good:. А будет ли на никеле держаться краска-то. У меня постоянно конденсат на смесителе, только если воду, может, отключить и подождать пока до комнатной температуры нагреется? Так что-ли?

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 18:52

У нас зимой бывает конденсат, сейчас нету. А ради покрасить можно и отключить немножко на рабочий день.

#15 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 05 августа 2009 - 21:46

Grohe, кстати, то ли сами делают, то ли заказывают у ОЕМ-щиков и клеят свою эмблему, специальное средство для кранов. Правда я чудесно обхожусь без него - мои Grohe чудесно отмываются мягкой губкой и ... Fairy... :lol:ЗЫ: Красить не советую. Нормально подготовить поверхность к покраске в домашних условиях настолько проблематично, что проще купить новый, чем наживать себе такой геморрой. Если нержавейковую мойку нужно "всего лишь" зашкурить - обезжирить - загрунтовать - покрасить, то со смесителей придётся для начала содрать декоративное покрытие (не факт, что удастся сделать это ровно).

Сообщение отредактировал ZANUDA: 05 августа 2009 - 21:54

Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru