Перейти к содержимому


Фотография

профилактика простуды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 сентября 2009 - 22:34

Такой сезон начался, мы всерьез озаботились профилактикой простуды. Про чеснок там, лимоны, витамины - это все понятно. Еще нам ИРС-19 посоветовали, говорят и детям и взрослым можно. Еще я помню, мазь какая-то была, ею нос надо было мазать. А что еще нужно, чтобы действительно не заболеть? Или этого будет достаточно?

#2 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 сентября 2009 - 07:26

Мазь эта назывется Ацикловир. Мы ещё прививки ставим от гриппа - в школе нынче на след.неделе собираются ставить.

Сообщение отредактировал Astra: 05 сентября 2009 - 07:27


#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 15:31

Вообще-то, мазь оксолиновая. Хранить ее нужно в холодильнике, смотрите на упаковке условия хранения. А ацикловир, по-моему, от герпеса лекарство. Прививки от гриппа детям я не ставила в прошлые года, даже не знаю, ставить ли нынче. Давала настойку эхинацеи, по капле на год жизни, с утра, натощак. Настойку делала сама, эхинацея в огороде растет уже много лет. Если в доме появлялись признаки простуды, чеснок мелко резала и ставила блюдца "в местах скопления людей" ;) Спасает от дальнейшего заражения членов семьи. А вообще, простуды боюсь страшно, сама тяжело болезнь переношу, за детей волнуюсь очень. Поэтому, на первом месте, конечно, профилактика.

#4 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:20

Милашка234 ИРС 19 вам правильно посоветовали. Я уже пользовалась этим спреем. Он покрывает слизистую, тем самым создает местный иммунитет, что не дает вам заболеть. Мне он нравится, так как его можно применять без вспомогательных лекарств

#5 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:41

ИРС 19 знаю, мне врачиха сама советовала, и удобно использовать, кстати, да и таблетки я не очень-то люблю глотать. Вот недавно под кондиционером насиделась, я думала, что ничего и не будет, но просквозило, голова болела, насморк, вот ИРС брызгала и прошло все. Уж я за всех не ручаюсь, но мне помогло, подействовало)

#6 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 сентября 2009 - 07:38

мне ИРС не понравился, может я упустила тот момент, когда профилактика должна была быть и ребенок уже заболел, не знаю. Сейчас в межсезонье начала давать анаферон, пищевую добавку фирмы Арго и еще начали перепелинные яички пить, тоже хорошее общеукрепляющее средство.

#7 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:11

Мы прививки от гриппа не ставим. Много раз слышала, что не помогают они совсем. А папа мой несколько лет ставил, так заболевал все время сразу после прививки Изображение.

#8 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:09

Мы прививки от гриппа не ставим. Много раз слышала, что не помогают они совсем. А папа мой несколько лет ставил, так заболевал все время сразу после прививки Изображение.

я наоборот три года не болела пока прививки ставила, нас коллективно прививали на работе. Сейчас работу поменяла, никто нас не прививает, ну зато и болею по пол зимы(((

#9 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:13

Я детей не прививала до сих пор. В прошлом году была уже готова, меня учительница отговорила, рассказала, что чуть не умерла в позапрошлом году от прививки. Кому как. Я побоялась ставить. А сегодня муж сказал, надо привить детей от гриппа. Раньше у него тоже не возникало подобных идей. Даже не знаю, как поступить. Как правильно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

#10 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:17

Мы прививки от гриппа не ставим. Много раз слышала, что не помогают они совсем. А папа мой несколько лет ставил, так заболевал все время сразу после прививки Изображение.

Так после прививки и положено переболеть, только в лёгкой форме.

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:44

Я прививки антигриппозные не делаю, ни себе, ни тем более ребенку. В качестве профилактики в период массовых эпидемий даю поливитамины и гомеопатический антигриппин. А уж когда грипп бушует вовсю, просто на несколько дней оставляю дома. Пережидаем.....
Сибирячка спасибо!!!! а вот про эхинацею совсем забыла, хотя сама во время беременности принимала каждое утро по 1 ч.л. сиропа эхинацеи - в чай - и хоть бы чихнула..... а все наши в офисе просто по кругу болели.....

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 08 сентября 2009 - 09:44


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:54

Я вчера только в школе отбрыкивалась от медсестры, которая с удивлением выспрашивала, почему мы не хотим от гриппа прививку делать - типа в этом году такие классные прививки пришли - чистые, без каких-то там вредных веществ... Именно после последней фразы не осталось и тени сомнения, что оно нам не надо...Сразу задумалась: Чем же тогда кололи в прошлом году остальных детей, раз в этом году так круто?... Что это за эксперименты над детьми?...А еще подписала отказ, в котором доводилось до моего сведения, что кое-куда за границу нас не выпустят (правда, без уточнения стран) без прививок. Ну-ну...

#13 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:01

Наташа, не удивляюсь....
У моей подруги в прошлом году сыну-первокласснику прививки делали..... :shok: у них в школе мед. сестра знакомая. Так она сразу сказала - хотите хорошую - платите 400 р. или поставим как всем.....

Интересно вам в начале года нервы мотают.....
В нашей деревне пока тихо.... все ж - 9 км от Питера - страшно далеки мы от цивилизации :lol: :lol: :lol:

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 746 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:02

Везет вам :lol:

#15 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 октября 2009 - 23:12

Девчат, только тут пообсуждали, а вчера с малым в больницу ходили, у педиатору, приболел. И вот что нам врач сказал: прививаться сейчас уже поздно, как правильно выше Astra писала, что переболеть после прививки надо , но в легкой форме. Так вот сейчас это уже не желательно, поэтому нам рекомендовали пройти курс ирс 19, при чем всей семье, оказывается он содержит 18 штаммов наиболее часто встречающихся возбудителей заболеваний верхних дыхательных путей, поэтому его свойства аналогичны прививке от вируса гриппа, только вот для организма он более безопасен, так как при распылении сразу же вырабатывается местный иммунитет, и не дает проникнуть внутрь другим вирусам. Вот что сказала нам теперь врач. Поделитесь, кто еще использовал ирс?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru