Перейти к содержимому


Фотография

Как почистить ковер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#16 cherrys

cherrys

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Кировский р-н, СПб.
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 октября 2009 - 21:57

Девочки, еще раз пишу все отмыть можно ЛОКом, Амвэевским, я на даче ковролин песочного цвета с ворсом вычистила, ни одного пятнышка не осталось, идеально, и голова от запаха не болела. Очень всем советую.

#17 cherrys

cherrys

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Кировский р-н, СПб.
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 октября 2009 - 21:59

я сразу подумала о льде в пакетике каком-нибудь

Да и от жевачек то же есть средство, найдите человека занимающегося Амвэем, Вам помогут, точно.

#18 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 января 2010 - 21:55

Жвачку можно попробовать отмыть Fairy, по телеку показывали

#19 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 января 2010 - 21:57

Зеленка отмывается перекисью (только не на натуральных коврах, а то может обезцветить)

#20 sairys (гость)

sairys (гость)
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:14

ЧТО ВЫ МУЧАЕТЕСЬ!!!! Ваниш это вообще херня, которая портит ткань! проще вызвать специалиста на дому который за небольшую сумму почистит вам (ковер, ковролин, диван, подушки на диваны, матрац и много чего ещё!!!!))) если кого то заинтересовало пишите или сразу звоните ***причина редактировая - реклама

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 01 февраля 2010 - 14:18


#21 sairys (гость)

sairys (гость)
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:17

У нас два ковра, оба покупали в Домашнем очаге. Один дорогой ручной работы, а второй попроще из синтетики. Первый мы только химчистке доверяем, а второй сами ручками и ванишем чистим. Естественно, еще раз в неделю тщательно пылесосим.


Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 01 февраля 2010 - 14:17


#22 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:07

Ага!Вызывала я специалистов!Только намочили ковер,а грязь нифига не убрали!Потом неделю просушивали!А ванишем я потихоньку его привела в порядок!

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:11

Ага!Вызывала я специалистов!Только намочили ковер,а грязь нифига не убрали!Потом неделю просушивали!А ванишем я потихоньку его привела в порядок!

Смелая.... а вилки потом не пропадали??? :dnt: А если серьезно - опасаюсь я таких специалистов.... У нас тоже по квартирам ходят... почистить-помыть предлагают.... Папенька наш их быстренько выпроваживает.... за пределы подъезда... (хоть и домофон стоит, но кто-то же их пускает :dnt: ) Классические химчистки вроде никто не отменял ;) там и ковры чистят.... честно-честно!!!

#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:47

5 лет назад купленный Ваниш розовый хорошо помогал избавляться от следов ползущего младенца. В прошлом году вроде паленый попался, поменяла ковер как раз. К сожалению у нас хичистки нет в городе. И тем более специалистов, хотя я их бы не стала вызывать.

#25 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 февраля 2010 - 17:59

Я вызывала из фирмы"специалистов"

#26 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:33

А у нас на автомойках такая услуга имеется. И почистят, и под давлением промоют, и просушат хорошо. Все довольны ;)

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 11:59

Ссылочка то на чистку шерстяных и шелковых ковров. А у нас синтетика. И в нашшей местности дешевле купить новый ковер чем доехать до ближайшей химчистки м воспользоваться ее услугами. :laie:

#28 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 22:04

Да и от жевачек то же есть средство, найдите человека занимающегося Амвэем, Вам помогут, точно.

Хотелось бы в это верить)

#29 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 05:31

Попробуйте на жвачку кусок льда из холодильника положить и на время накрыть чем то. У амвэя много чего хорошего может и про жвачку что-то есть.парафин удаляется утюгом через салфеткуочень дельный совет что сначала нужно водой и мылом пробовать а если не поможет, то тогда химией. Так ковер не испортиш

#30 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:49

я последовала советам и тмыла пятно от чая уксусом, очень миленько и быстро, ничего не осталось, у меня белый ковролан, сильно вориситый,очень хорошо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru