Перейти к содержимому


Фотография

Уик-энд в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 13:13

Всем привет! Мой фоторепортаж немного запоздалый, так как ездили в Крым мы ещё в конце мая, успев до начала отпускного сезона. А по цене это существенная разница. Летом цены на жильё подскакивают в 2-2,5 раза. :(
Ехали на поезде. Я мой муж и дочурка. Кстати, поезд малой понравился больше всего ;) А как же: там же по полочкам можно попрыгать! :lol:
На поезде до ехали до Симферополя, а потом на маршрутке до Ялты, вернее, до её пригорода - посёлка под названием Мисхор. Там поселились в доме отдыха "Воронцово". Номер бронировали заранее по телефону. Номер очень хороший, со всеми удобствами, с балконом. Вот, кстати, вид с нашего балкончика слева:

Изображение

А справа - на гору Ай-Петри:

Изображение

Красота! :yahoo:

Вобщем, заселились, полюбовались, перекусили и поехали на морском трамвайчике к Ласточкиному гнезду. Этот дворец так называется из-за своего расположения прямо над морем на краю скалы. Вот, смотрите:

Изображение

Сейчас там находится ресторан...
Вдали виднеется гора Аю-Даг - Медведь-гора. Она похожа на лежащего медведя. Где-то в тех краях находится детский лагерь Артек.

Изображение

#2 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:07

А после обеда у нас было много разных планов, но... Мы утомились и прилегли отдохнуть. Так наша Даша уснула, и мы никак не могли её добудиться :lol: , хотя дома она днём никогда не спит... :dnt: Длительная прогулка подействовала! :lol:
Но потом мы всё же отправились на гору Ай-Петри. Подниматься туда можно двумя способами: на канатной дороге (за 10 минут) и на машине (за час :shok: )... Мы отправились на канатной дороге. Высоко, однако! Но... Нужно просто абстрагироваться от своего страха и любоваться красотами природы. А полюбоваться есть на что, потому что всё подножие горы и большая часть самой горы - это сосновый заповедник. А воздух там... :lad:
А это вид с вершины горы:

Изображение - просто дух захватывает!!!

А цвет моря просто изумительный. У нас в Одессе хотя и то же самое море, но совсем другого цвета... :bad:
А ещё мы на горе на лошадках катались. :) Приблизительно вот так:

Изображение

Изображение

А потом мы ещё шашлычками там побаловались... :licklips: Шашлычки с видом на море и горы - это что-то! :roll:

А это снег... В мае... У нас и зимой-то его не было, а тут в мае...

Изображение

Назад мы ехали всё-таки на машине, так как канатная дорога уже не работала. Ну очень долго... Да ещё и по серпантину... :bad: Хорошо хоть водитель иногда останавливался и показывал нам местные достопримечательности. Например, вот такой вот водопад:

Изображение

Сказал, что днём за просмотр деньги берут, а вечером все расходятся, и можно смотреть бесплатно... :shok: :lol: Вот как нам повезло, оказывается!

Продолжение следует...

#3 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:45

Ах,какая красота. :lad: Катюшка, :love: я тЯ Абажаю. :kiss:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#4 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 15:16

Ой, Севиленька объявилась! Наконец-то! Я тебе очень рада! :love:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2009 - 15:23

Классные фотки :flower:

#6 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:14

Пасибки, Наташ! :flower: Фотик хороший... был... :( А сейчас поломался... Год всего проработал... :cray:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:20

А чего за фотик так быстро сломался?...

#8 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 22:02

Фотик хороший - Никон D 40. Но сломался не он сам, а зум: перестал крутиться.

#9 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 15 сентября 2009 - 23:38

Катюш,классно отдохнули :flower: !Вы с Дашутой прелестны :love: :love: !

#10 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2009 - 23:49

Спасибо, солнышко! :love:

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 сентября 2009 - 00:38

Катеринка .... даааа...пейзажи в Крыму ... умереть не встать :)
Я тоже была в Крыму .... там хорошо .... но людей, конечно, ОЧЕНЬ много...отдыхающих я имею ввиду...
на фотке, где вы на лошадях ... хотела спросить....А ХТО ЭТО??? :shok: :lol: ... маленькая, худенькая, как девочка ;)
Я снова доверяю Путину !

#12 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 сентября 2009 - 10:42

Катеринка .... даааа...пейзажи в Крыму ... умереть не встать :)
Я тоже была в Крыму .... там хорошо .... но людей, конечно, ОЧЕНЬ много...отдыхающих я имею ввиду...
на фотке, где вы на лошадях ... хотела спросить....А ХТО ЭТО??? :shok: :lol: ... маленькая, худенькая, как девочка ;)

Да, Шуша, там очень хорошо, много зелени... Фотографии этого не отображают в полной мере. А людей ещё было не очень много, так как курортный сезон к тому времени ещё не начался. Кстати, отдыхать там в пляжный сезон я бы не хотела. Слишком там дорого. А с пляжами проблема. По крайней мере, в той части Крыма, где мы были. Все пляжи частные, то есть принадлежат разным санаториям, домам отдыха и т. д. Причём находятся далековато от этих самых санаториев. Все эти пляжи огорожены забором и вечером попросту закрываются на замок. Хотя, возможно, что летом они открыты подольше...
Мне просто есть с чем сравнивать. У нас в Одессе пляж находится в 2-х трамвайных остановках от моего дома. Вход совершенно свободный - круглосуточный. Хочешь шезлонг - платишь 10 гривен ( это примерно 50 российских рублей) и пользуешься им, сколько хочешь. Столько же стоит и зонтик. Как-то так.
Вобщем в Крым я бы ещё съездила или весной, или осенью, когда не так жарко.

Шуша, я не знаю, какую девочку ты имела ввиду... Справа на лошади я :oi: собственной персоной, а слева - моя Дашенька. Вот.

#13 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:00

Катюш, здОрово вы отдыхали! :flower: Отличные фотки! Такая красота! :good2: :good2: :good2:
И вы с Дашулькой красотки! Изображение
Увидела сейчас твою линеечку :shok: . Вот время то летит, вам скоро в школу уже :shok: , а мне все казалось вам 4 годика еще :lol: .

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:54

я не знаю, какую девочку ты имела ввиду...

Ну, вот мой комплимент и не поняла :flower:
Ты, Катеринка, как девочка :lad:
Я снова доверяю Путину !

#15 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 16 сентября 2009 - 19:23

Но потом мы всё же отправились на гору Ай-Петри. Подниматься туда можно двумя способами: на канатной дороге (за 10 минут) и на машине (за час :shok: )...

Есть еще третий способ - пешком ;) Мы поднимались 3 часа, но было бы меньше если б не сбились с пути и не подошли к отвесным скалам) Замечательные фотографии, заставили понастольгировать)) Здорово отдохнули сразу видно :flower:

Сообщение отредактировал Nastenka: 16 сентября 2009 - 20:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru