Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать при стеклении лоджии и окна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 16 сентября 2009 - 16:49

Встал вопрос остекления балкона. Стеклить металопластиком или деревом? На что обратить внимание? хорош ли вынос балкона? Дальше планируем утепление. О достоинствах пишут все сайты, а вот какие недостатки? Выскажите все свое мнение. Хотим поменять рамы в комнате с окном выходящим на улицу и на лоджии. Уже голова трещит от выбора.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2009 - 16:59

ИМХО, с металлопластиком проще и потом меньше гемора в уборке.Моя бабушка года 2 назад дерево поставила на балконе - уже щели... Оно ж должно быть правильно просущено, подготовлено, чтобы потом перекосов никаких не возникало...

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2009 - 17:04

А по поводу того, что "не дышит" - всю жизнь жила с деревянными рамами, а сейчас вот уже 2 года с металлопластиком. И кайфую!Мыть в 100 раз проще, сквозняков нет, рамы перекрашивать не надо - куча достоинств! Один минус - у меня дома всегда жарко и надо проветривать))))Но уж лучше проветривать, чем вымерзать с маленькими детьми… Мы в съемной чуть ли не в шубах под ватными одеялами спали – очень холодно везде было. Хотя когда мы въезжали – обязательно все утепляли.Может, современные деревянные и лучше стали – но мое ИМХО, что дерево – оно и есть дерево. При неправильном хранении/применении и пр. – будут проблемы…

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 17:33

Когда мы меняли - 2 года назад выбора не было, деревянные - ужасного качества, непросохшие - свернулись бы пропеллером, а стоили почти как пластик. Поэтому поставили пластик. Но я себе стребовала с форточкой как на деревянном окне. Убеждения что вот же откидывается и все такое по сараю... хочу и все.. и ничего сделали. .Так что проветриваю как раньше только верхней форточкой или летом вот все окно - есть выбор.

#5 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:12

А у кого вынос и нужен ли он?

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:40

Что такое вынос?У нас в квартире балкон застеклен деревом,купили уже с таким балконом,живем три года,когда приходит час "Х",и надо мыть его,я матерюсь!!!Щели,занозы,плохо открываются створки.... и тдВот у свекрови пластик,я там мыла недавно,ну просто сказка!!!!Одно удовольствие!!!!Хотя сейчас и деревянные стеклопакеты делают,тоже хорошего качества,но это на порядок,а то и два, будет стоить дороже,да и в уходе дерево более капризное

#7 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 17 сентября 2009 - 10:55

Вынос - это грубо говоря подоконник наружу лоджии... у меня обе лоджии сделаны с выносом. Я довольна. Зрительно места намного больше. Хотя при мытье не всегда удобно.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#8 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:59

Вынос - это грубо говоря подоконник наружу лоджии... у меня обе лоджии сделаны с выносом. Я довольна. Зрительно места намного больше. Хотя при мытье не всегда удобно.

А дождь сильно шумат о крышу, а сосульки с крыши ?

#9 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:03

Аааа ,понятно,у меня тоже есть и еще сверху балкона,вроде маркиза называется....Если еще и окна хорошие,то не слышно

#10 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:48

Аааа ,понятно,у меня тоже есть и еще сверху балкона,вроде маркиза называется.... Если еще и окна хорошие,то не слышно

Сверху тоже с выносом?

#11 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:02

Сверху козырек делают :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#12 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 17 сентября 2009 - 16:56

Нее.. вы не так поняли, я спрасила, сверку у соседей балкон с выносом?

#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 сентября 2009 - 06:57

Да над нами балкон тоже застеклен и тоже есть вынос,правда у нас называется отлив....Главное чтоб он не был слишком широким,а то брызги будут по всему стеклу,и грохотать будет сильно,ну а если окна пластиковые и хороший стеклопакет,то практически не слышно

#14 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:39

Отлив - это накладка, по которой капли стекают и он находится со стороны улицы. А вынос - это все-таки подоконник, который внутри балкона.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:51

типа за счет этого подоконника окна ставятся немного дальше перил?не у меня без выноса.... но так наверное лучше

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 18 сентября 2009 - 11:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru