Перейти к содержимому


Фотография

А скоро - Новый год! На этот раз - год Тигра!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 768 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:17

Наталь, проверяй еще раз ;)

#77 Совушка

Совушка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:54

Я уже минимум 4 сообщения насчитала ;) В общем, хватит уже отпираться :lol:

Наташа! Да я не отпираюсь :dnt: !
Всё, что ни делается, всё - к лучшему!

#78 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 12 ноября 2009 - 15:47

Проверила вроде бы все правильно :)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#79 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 768 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2009 - 16:10

Наташа! Да я не отпираюсь :dnt: !

Ура-ура-ура :flower:

Проверила вроде бы все правильно :)

Ну и отлично. Спасибо тебе :flower:

#80 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 13 ноября 2009 - 06:04

Наталька, спасибо за перевод! Мне в копилочку пригодится!

#81 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:30

Может кто-нибудь описание сделать?... Чтобы на сайт выложить :)

Что-то я вижу, с тех пор никто не собрался - ну обещаю сделать - правда, не обещаю, что один в один... скорей наоборот :lol:

#82 bantikD

bantikD

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Хабаровский край г. Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 ноября 2009 - 07:30

Девочки, нашла у себя журнал из которого, Vredina размешала скан, на первой страницы этой темы, вязаного спицами тигренка. Если кому-то очень срочно нужно связать такого тигренка , то могу набрать описание.

Сообщение отредактировал bantikD: 28 ноября 2009 - 07:31


#83 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2009 - 05:00

 

Сибирячка, а как делаются такие обалденно красивые снежинки??


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2022 - 21:00


#84 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2009 - 05:12

Т.к. раздел у нас пустоват, что касается поделок и рецептов к году Тигра - жду свежие идеи :flower: :flower: :flower:

Saechka, а если как бы совсем не очумелец в области поделок и рецептов, можно что-нибудь просто интересненькое и очень пользительное добавить в темку??...

#85 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 768 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 декабря 2009 - 08:47

Мне добавить? Или тебе? Добавляй конечно :)

#86 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 08:52

Сибирячка, а как делаются такие обалденно красивые снежинки??

Это найдено в Инете, не мое. Техника называется квилинг или бумагокручение. Поищите в Сети информацию.

#87 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2009 - 09:33

Попалась в инете статейка "Легкий новогодний костюм тигра и зебры":Для этого понадобятся черные брюки, легинсы, гамаши, спортивные штанишки и черная водолазка или толстовка. Теперь остается разжиться оранжевым скотчем и просто наклеить полоски скотча на одежду, имитируя тигровые полосы. Хвост маленькому тигренку делается из черного ремешка, тоже обклеенного скотчем. Ушки для тигра делаются из картона и крепятся на ободок. Новогодний костюм зебры делается аналогично новогоднему костюму тигра, только для костюма зебры нужна толстовка с капюшоном. И вместо оранжевого скотча используется белый скотч. К капюшону пришивается грива. Для гривы пойдет плотный полиэтиленовый пакет или картон, ушки зебры делаются из картона.

Прикрепленные изображения

  • tigr5.jpg

Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2022 - 21:00


#88 emily

emily

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 декабря 2009 - 14:49

Увидела на страничке одного детского блога, очень хочу поделиться :licklips:


Новогодние игрушки из всего на свете

Сегодня на одном из московских окон я увидела снежинки. Те самые, из обычных бумажных салфеток. И хоть в пору моего детства снег был настоящий, мы тоже клеили их на стекло канцелярским клеем, а в марте сокрушались о качестве нашей работы и клея.

Мы даже с братом соревновались кто сделает самую ажурную и тонкую снежинку. Высший пилотаж, конечно, вырезать ее из тонкой фольги и как можно «кружевнее». Да и не только снежинки мы делали. Традиция мастерить елочные игрушки вручную перешла теперь и в мою семью. Конечно, сегодня можно купить любое недорогое новогоднее украшение. Но это все равно, что променять бабушкины пирожки на обычные магазинные пряники.

Про хендмейд-игрушки я знаю много всего. Под катом большой и красивый обзор - читайте обязательно! :)

Итак, для красивой снежинки нам понадобятся обыкновенная салфетка и ножницы. Сложите салфетку по диагонали, наметьте линию сгиба, вырежьте затейливый контур – не бойтесь, разворачивайте! Если вы забыли как это делать, схему можно посмотреть здесь - raskraska.su/ny/snowflake/index.html .

4150200223_a4e313436d.jpg


Ассортимент новогодних поделок не ограничивается одними снежинками. Сколько всего можно сделать! Интересно, что первые елочные украшения были только съедобными. Спустя столетия, когда в производство вошло стекло, в России также выпускались игрушки из ткани, ваты и папье-маше. В дело могут пойти перегоревшие старые лампы накаливания, и даже яйца. Все возможности ограничены только вашей фантазией. На сайте snegurka.khv.ru/atree/toys можно посмотреть как применить солому, нитки, пластилин, пенопласт и даже спичечные коробки.

3058160743_60e25b2720.jpg

Мы, например, решились сделать ангела (нужно около недели). Для этого нужны абсолютно прозаические вещи - пластмассовая бутылка, яйца, туалетная бумага, фольга и картон. Подробнее можно посмотреть здесь - puzyaka.ru/articles/archives/977.
Если ребенок кропотлив, аккуратен и любит вырезать из цветной бумаги, не гнушаясь склеенных пальцев, загляните сюда - umnyedetki.ru/podelki_new.html . Помните бумажные фонарики, гирлянды-цепочки? Изготовление одной такой гирлянды точно развивает терпение. Варианты бумажных звезд и шариков есть тут - adalin.mospsy.ru/ny/eligr.shtml.
Все игрушки можно делать самим. Кроме того, винтажная елка «handmade» – не только писк моды, но и незабываемый образ в сознание ребенка, приложившего руку к ее созданию.

3049124614_114951096e.jpg

Игрушки, произведенные до 1966 года, считаются древними. Их коллекционируют, выставляют, даже открывают музеи. И стоят они дорого. А представьте как бесценны будут игрушки, которые вы сделали вместе с детьми уже сегодня?)

3035089667_d5a2dfab07.jpg

Вот :)
Мы уже во всю мастерим объемные снежинки. Поделитесь своими "рецептами"!


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2022 - 21:00


#89 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 20 декабря 2009 - 03:21

Сегодня на одном из московских окон я увидела снежинки. Те самые, из обычных бумажных салфеток. И хоть в пору моего детства снег был настоящий, мы тоже клеили их на стекло канцелярским клеем, а в марте сокрушались о качестве нашей работы и клея.

А зачем же клеем или скотчем?? Мы их слегка мочили водой и аккуратно, чтобы не порвать, наносили на стекло. Салфетка просто высыхала - и все! А весной тоже смачивали и снимали со стекла. Никаких секретов!!

#90 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:40

Я тоже люблю клеить снежинки на окна ( и тоже скотчом). А в этом году решила и на работе такое провернуть, благо дело полно всякой ненужной бумаги :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru