Перейти к содержимому


Фотография

Поплакаться - ну вот что за сво... у нас работают в детских поликлинниках :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2009 - 11:21

Ритка заболела, вызываю врача. Спрашиваю, во сколько может прийти.Говорят, что после 15.00.Прошу чтобы она ко мне пришла после 16.00, т.к. мне надо забрать Толика и отвезти его в музыкалку.На что на меня начинают орать, что тут не частная клиника, пусть ребенок тогда сам дверь врачу открывает (упасть не встать, блин! может, сама еще себе после осмотра сбегает лекарства в аптеку купит?!?!??!)Мол, либо дома сидите и ждите врача либо отменяйте вызов.Объясняю, что у меня трое детей, даже если среднему отменю музыкалку - мне как раз его в это время надо забрать из школы.В ответ получаю, что это мои проблемы.Не, конечно, мои проблемы - но что за свинское-то отношение! У врача прием до 15.00 в поликлинике. Вот представьте: ей нужно взять вызовы, спуститься вниз, одеться и выйти в сторону моего дома, даже если первой ко мне. Т.е. раньше 15.20 она никак ко мне не попадает. Я всего лишь попросила, либо чтобы она задержалась в поликлинике, если мы единственный вызов у нее либо пошла вначале к другому болеющему ребенку... Почему нельзя согласиться на такую элементарную просьбу??? Теперь я вынуждена тащить больную Ритку в поликлинику :(

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 октября 2009 - 11:34

:shok: Идиоты!!!! :mad: Не, у нас по-человечески относятся. Как-то вызывала, у ребенка температуры не было, но как только сказала, что у меня трое и младший - грудничок, без вопросов врача прислали.

#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 октября 2009 - 12:14

Саечка! пара заявлений заведующей (обязательно в письменной форме) - и они станут вам звонить каждое утро в удобное вам время и интересоваться здоровьем детей.я тоже со старшим загонялась, разбиралась с ними, нервы тратила, время... сейчас даже не разговариваю: разворачиваюсьи иду к заведующей. правда, один раз мне пришлось дойти до руководителей городского здравоохранения... зато теперь как мне радуется заведующая каждый раз, когда меня видит! :dance:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 15 октября 2009 - 13:16

Правильно Уткина говорит! И еще сначала в страховую свою позвонить и сказать, что поликлиника не приняла обоснованный вызов врача на дом. ОМС - это не значит, что они нам одолжение делают, это значит, что они деньги получают не прямо от нас, а от государства, которое берет из наших же налогов. Чертова страна, почему за свои самые элементарные права надо войну устраивать!!!???? :mad: :mad: :mad:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2009 - 14:29

Да, ладно - я уже побушевала и успокоилась - видите, во сколько я дома :) Даже раньше 16.00. Просто побоялась, что могу опоздать...
Ну да фиг с ними :)

Свозила Ритку в поликлинику. Была приятно удивлена.

Я уже несколько раз рассказывала, про нашу участковую дуру - прости господи за такое обзывательство в сторону той дуры - но ни у кого на нашем участке не было других слов. ТАКОГО я никогда еще не видела, сменив прилично как врачей так и поликлиник. Слепая, глухая, хамка, ненавидящая детей - в общем, я говорю - это нечто было. Если б еще хотя б диагнозы верно ставила... А то по 2 тыс лекарствами предлагала глистов гонять, т.к. ей без анализов показалось, что у ребенка глисты. Воспаление легких с простудой путала и т.д. и т.п. Рассказывать могу бесконечно, т.к. я уже вообще сомневаюсь, заканчивала ли она медучреждение...

Ладно, речь не об этом. Прихожу я в поликлинику и узнаю, что - УРА! УРА! УРАААА!!! - у нас убрали с участка эту дуру.
Дали такую классную! И ребенка повертела и послушала и посмотрела и спросила, откуда ж такие синяки под глазами и т.д. и т.п. Ну оооочень классная, ТТТ!!!, чтоб не сглазить!!!! И чтоб ту обратно не вернули!!!

#6 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 15 октября 2009 - 18:24

А я считаю, что зря ты это так оставляешь. Будет крепнуть чувство безнаказанности и повышаться степень хамства, безответственности и лени. С новой врачихой поздравляю :flower: У нас тоже как-то дура была одна, но недолго, только я хотела уже идти и переводить дитё к другой, как нам ее тоже сменили - не успела :lol: А чего ту терпела-то? Переводишь к другой - да и всего делов. Отказать не имеют права.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 октября 2009 - 18:27

оо, ну зато с новой врачихой познакомилась :lol:

#8 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 15 октября 2009 - 18:28

...хорошо то, что хорошо кончается :)

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2009 - 18:32

А чего ту терпела-то? Переводишь к другой - да и всего делов. Отказать не имеют права.

Я пыталась, дважды :( Один раз меня до слез довели :( :( :( Они говорят - мол, идите сами с врачами договаривайтесь. Ессно, все посылают... ТТТ, чтобы эта надолго!

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 октября 2009 - 18:34

Если я правильно поняла....Сае ведь не отказали в вызове врача....правильно сказали, что по времени вызывают только в частных клиниках .... Другое дело...каким тоном это сказали? .... за это ...если не лень...можно и по бодаться....С новым хорошим врачом .... Сая :flower: Это, действительно, большое дело!!!
Я снова доверяю Путину !

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2009 - 18:42

Да я обычно сразу вспылю, потом быстро остываю :) Потому и дети прекрасно знают, что редко я свои угрозы до логического конца довожу :lol: Вон Толику уже 2 года обещаю, что мы закончим ходить в музыкалку, если он не прекратит свои истерики))))))) Он истерики свои продолжает, а я продолжаю возить его в музыкалку :lol:

#12 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 15 октября 2009 - 18:57

Если я правильно поняла....Сае ведь не отказали в вызове врача....правильно сказали, что по времени вызывают только в частных клиниках ....

Не соглашусь, не правда, в пределах возможного должны учитывать и возможности пациента. Она у них всего-то на пол часа позже просила, в рабочее время врача. А согласились только в ту минуту, когда человек физически не может дома быть - это отказали. И не надо с ними ругаться, надо в страховую свою обращаться. Почему у нас такое общепринятое мнение, что государство ничего не должно своим гражданам? Должно, еще как! Налоги берет, а на что они идут?

#13 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 15 октября 2009 - 19:00

Похоже, я от этой ситуации завелась сильней Наташи. :lol: Не могу, просто вымораживают меня такие вещи, ужасно бесят!!! :mad:

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 октября 2009 - 19:06

Знаешь, есть вещи, которые я не могу отпустить и ничего не сделать.А есть те, которые из разряда "побешусь и успокоюсь". Вот тут как раз тот случай.А вот с фортепьяно - первый.

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 октября 2009 - 19:18

Jully .... Мы живем в России...чтобы все так было ...как НАДО ....пройдет не одно поколение ... сАвдеповское воспитание умрет с самим человеком...к сожалению...то, что ты говоришь...правильно и так должно было быть....но на практике это выглядит по другому....зарплата маленькая...как ни банально звучит...а знаешь, как врачи ходят по вызовам?....они смотрят адреса и начинают с ближайшего адреса...и так по ходу и идет....с приемлемой зарплатой ко времени приезжают врачи только из частных клиник.... а в обычной поликлинике ни одна заведующая и ни одна страховая не заставит врача за копейки делать исключение ....... такова наша действительность....такова наша страна :mad:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru