Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКОЙ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:43

…давненько что-то Ваша Майя не открывала новенькую темку для обсуждения... ...и вот свершилось - я решилась :lol: …называться она будет…м-м-м…хотелось бы что-нибудь этакого вкрутить про мировой кризис :lol: …О!!!: “Хочу быть экономной хозяйкой”…в которой предлагаю размещать свои размышления и опыты (о :lol: , мои “Монтени”…для неуловивших мысль: философ был такой :lol: ) на тему особой важности в жизни каждой из нас: ЭКОНОМИЯ в ведении домашнего хозяйства: как, на чём и чем у Вас получается экономить: денежки, продукты, вещи…и т.д. Я думаю, что каждой из нас есть о чём подискутировать и чем поделиться в данной теме на форуме. Приглашаю всех принять самое живое участие! Не жадничайте! Мы все хотим быть экономными! Всем, кто ведёт кулинарные темки, отдельный призыв: публикуйте стоимость блюд, которые Вы учите нас готовить со ссылкой на Ваши странички и наш стол с Вашей помощью станет ещё богаче, кошелёчек толще :lol: , а наша благодарность Вам не будет знать никаких границ! …а про кризис всё же вверну :lol: : ВЕДЕНИЕМ ХОЗЯЙСТВАЭКОНОМНЫМВНЕСЁМ СВОЙ В ЖИЗНИ ВКЛАД! МЫ ДАЖЕ В КРИЗИС МИРОВОЙВНЕСЁМ РАЗЛАД!!! :lol: До встречи “в теме”С неизменной улыбкойВаша Майя :)

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:24

Ну что...начну.Буду так сказать первой.Для начала у меня в "избранном"забиты ссылки на все магазины:карусель,лента,пятерочка и т.д.Там даются каталоги.Всегда смотрю все распродажи.На днях была распродажа подгузников в о.кее.Он рядом с мамой.Позвонила,попросила купить большую пачку.Позже поеду в гости и заберу.Экономия ок.100 руб.Магазин "спектр"-часто распродажи гелей для душа,шампуней,лак для ногтей вообще класный купила за 19 руб.У меня еще к ним карточка на скидку.Т.е. смотрю на распродажи,сверяюсь со своим списком покупок и еду,или прошу кого-то из знакомых купить(все равно кто нибудь туда поедет).Сэкономила на электроэнергии,причем много.За день Алеша испачкает 1-2 футболки,пару колготок,пару трусиков.Я каждый вечер ставила стиралку.А сейчас в 21 час переодеваю в ночнушку пупса.Одежду засыпаю порошком для ручной стирки,пятна крупные намыливаю "антипятнином".И ухожу укладывать спать.А перед сном(через 3 часа) все споласкиваю и вешаю.Занимает ровно 5 мин.Итог-электорэнергия не тратиться,нет влажности,которая и так задолбала в квартире.Т.е машинку включаю 1 раз в неделю-для постельного белья,полотенец.В магазин стала брать ограниченную сумму,а то дурацкая привычка накупить всякой фигни.Даже мыло купила в"дикси" называется"антикризисное с запахом розы и шиповника(запах ,кстати обалденный на всю ванную).Мыло стоит всего 6 руб.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 04 ноября 2009 - 23:26


#3 росинка (гость) (гость)

росинка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:23

А что вы думаете про энергосберегающие лампы?

#4 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:25

А мы не думаем. Мы ими пользуемся. У меня сторона северная, зимой свет в обед приходится уже включать. Сколько бы я сожгла электроэнергии обычными лампами накаливания?! А так по-божески выходит.

#5 Ирина12 (гость)

Ирина12 (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:39

А я не пользуюсь, посчитала, что никакой экономии нет, ибо сгорают эти лампы с той же частотой, что и обычные а стоят в 10 раз дороже. Никакая экономия электричества у меня не окупаетсяЯ вот на воде экономлю - счетчики поставила. Продукты закупаю на неделю в интернет-магазине Утконос - что бы лишнего не купить

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:48

Вы не правы. Или покупаете дешевые лапочки.Мы свои поменяли года 3-4 назад еще на съемной квартире, т.к. надоело, что каждую неделю перегорают обычные.Купили в Икее, из тех лампочек есть еще до сих пор "живые" и работающие в квартире.Расход электричества сразу упал на 30%.А вот полгода назад нам понадобились красивые лампочки энергосберегающие. Купили Филипс - почти все уже перегорели.Плюнули, пошли купили тоже красивые, но дорогущие. Пока ни одна не перегорела.

#7 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:48

Кто-то жалуется, что лампы горят быстро, кто-то, наоборот, хвалит. У меня долго работают. Расхваливать не буду, для себя выбирала. В ванной, туалете простые лампы стоят. В туалет вкрутила вообще на 25 Ватт лампочку, раньше на 40 была, ночью сильно глаза резало спросонок, если встанешь, эта не так в глаза бьет, и экономичнее. Почему мне раньше такие лампочки не попадались? :dnt:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:49

Я и написала чуть выше - зависит от фирмы. Самые недорогие и хорошие - Икеевские.

#9 Ирина 12 (гость)

Ирина 12 (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:53

Покупала в Икее, все сгорели спустя 4 месяца. А они не 3 копейки стоили, а по 120 руб каждая

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:53

Качественные энергосберегающие - osram, а то что нас продается - китайское барахло. дешевое и стремное. Соотвественно оно и перегорает. За качество нужно платить, дроговато, но тогда действительно на несколько лет забудешь о ней.
Скупой платит дважды. И Мы не такие богатые, чтобы покупать плохие вещи.

#11 strelez (гость)

strelez (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:12

до того как купить дом, мы жили в квартире, так там мы себе поставили электросчетчик день-ночь (ночью тариф пополам меньше), так я на ночь стиралку ставила, вот сейчас думаю в дом акой же поставить ;)

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:16

Покупала в Икее, все сгорели спустя 4 месяца. А они не 3 копейки стоили, а по 120 руб каждая

И что это за лампы были? Мы покупали и покупаем где 3 шт сразу продаются в упаковке, что-то не нашла на сайте у них...

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:18

до того как купить дом, мы жили в квартире, так там мы себе поставили электросчетчик день-ночь (ночью тариф пополам меньше), так я на ночь стиралку ставила, вот сейчас думаю в дом акой же поставить ;)

А в Питере ночной и дневной тарифы почти не отличаются :(

#14 strelez (гость)

strelez (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:37

Не буду врать, сейчас не знаю, а полтора года назад дневной был 2 руб, а ночной рубль, ну может копеечки потеряла...А живем мы в Краснодарском крае ;)

#15 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:07

У нас тоже тарифа день - ночь нет, а жаль...Мы как-то купили лампочку энергосберегающую и поставили в коридор, у нас там все ходят (на 1 этаже) и свет всегда включен, окна нет. Не выключаясь, проработала 7 месяцев. А обычные раз в 2 недели горят.

Сообщение отредактировал Nata_li: 05 ноября 2009 - 14:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru