Перейти к содержимому


Фотография

Приучение к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 ноября 2008 - 15:42

О, и у нас проблема та же. :help: Даже хотела темку заводить по поводу ночного сна без памперса, пока эту не нашла. В общем, погуглила я немного на предмет научного подхода к этому делу, но ничего путевого не нашла. Может, кто-нибудь видел статьи на эту тему? Короче говоря, постелила клеенку и положила сына спать в трусиках. Высаживала на горшок по 4-5 раз за ночь. За 2 недели высаживание увенчалось успехом 2 раза :( А все остальное время меняю пеленки 2-3 раза за ночь, сынуля спит в луже мокрый от колен до груди (спит на животе) и не просыпается :shok: Когда высаживаю мотает головой, типа, не хочу, если не сниму с горшка в течение 2-х минут, начинает плакать :aaa:Ужасно надоело стирать и гладить :cray: Может бросить все и опять одеть памперс?

#17 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 05 ноября 2008 - 16:35

Нет, раз уж начали, надо не сдаваться...Я свою дочку с 10 мес. начала приучать, сначала только днем, через месяцев 3-4 и ночью памперс снимала...Вот сейчас почти полтора годика, но иногда бывает, что ночью крепко спит, и даже не просыпаясь, может пописать на пеленку и клеенку :)....Но ведь такое и у старших деток бывает :dnt: , да и не то что ночью, а днем :dnt: во время сна....Тут главное терпение :).

#18 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:01

Да я-то согласна терпеть, только вот весь мой оптимизм убивают на корню два факта:1. То, что он не просыпается, когда хочет в туалет - а это, как я вычитала, свидетельствует о незрелости мозгов, т.е. рано ему еще.2. То, что он (о ужас!) не просыпается даже от того, что весь с ног до головы мокрый. Кстати, я заметила из моего опыта приучения к горшку в течение дня - сынок стал проситься только тогда, когда ему стало неприятно ходить в мокрых штанишках. Такой вот этап взросления.И я теперь думаю - может класть его в памперсе спать, но ночью все равно высаживать на горшок? Он вроде как привыкать будет, а мне стирать не надо и ночью его переодевать и перестилать кровать? Или так не получится?

#19 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:15

А сколько малышу?Да, я сначала в памперсах спать ложила, когда малая просыпалась, клала её на горшок....Когда памперсы уже пару ночей оставались сухими, тогда уже я их и сняла :).

#20 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:26

Да скоро уж 2 года будем праздновать. Только памперса не то, что сухого я никогда не видела, он такой полный на утро, что, кажется, его разорвет. :shok: И малой под памперсом мокрый весь. Я даже думаю на размер больше купить специально на ночь.

#21 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:51

У нас было так- днем ходил в штанишках,а на сон всегда в подгузнике.Потом после сна несколько раз просыпался сухим,перестали надевать подгузник.Это действительно зависит от готовности самого ребенка сделать шаг,т.с. к взрослой жизниНу и питьевой режим соблюдать надо на этом этапе привыкания к сухой постели.У нас пил из поилки литрами,мы это дело прекратили-перешли на кружку,и пить стал значительно меньше и соответственно писать.Так что удачи вам и терпения! :flower: :flower:

#22 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 ноября 2008 - 11:02

Спасибо :flower: Самое поразительное, что пьет он у меня немного, 150-200 мл в день, крайне редко, если в помещении жарко и сухо, то 300 мл. Просто писает как-то странно, до дневного сна совсем мало, 2-3 раза понемногу, после сна несколько раз, но объемы побольше, зато ночью отрывается по полной, такие лужи делает, утонуть можно :wacko:

#23 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 09 ноября 2008 - 17:04

Просто у почек период биологической активности - ночью. Потому и писает. Одевай памперс на ребенка на ночь, и не мучай ни себя ни его. Ребенок сам перестанет писать в постель когда мозг будет готов контролировать этот процесс. И с высаживаниями он никак не связан. У меня одна дочка старшая с двух лет сама на горшок и днем и ночью ходила, авторая до школы "рыбу ловила" ,хоть я и высаживала ночью. А потом переросла и все нормально стало.

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 ноября 2008 - 17:29

Просто у почек период биологической активности - ночью. Потому и писает. Одевай памперс на ребенка на ночь, и не мучай ни себя ни его. Ребенок сам перестанет писать в постель когда мозг будет готов контролировать этот процесс. И с высаживаниями он никак не связан. У меня одна дочка старшая с двух лет сама на горшок и днем и ночью ходила, авторая до школы "рыбу ловила" ,хоть я и высаживала ночью. А потом переросла и все нормально стало.

Согласна с Маленой :flower: . У меня Юля с 7 мес. на горшке, потом был глюк :lol: ,а потом опять вернулись к горшку. С Никой кошмар какой-то был. В 2 перестали в памперсах гулять :shok: , дома без памперса - в горшок все, а на улице- нет, горшок подавай. А сейчас (в 3г) только стали спать без памперса :idol: . Бывает 1-2 раза описается ночью, бывает вообще не писается. На ночь они у меня не пьют. Ночью никогда не даю пить, как только перестают есть ночами (в младенчестве). Т.е. не приучаю сразу :dnt: . Но ночью она у меня в памперсе спала, даже скорей из-за того, что малой и так плохо спит, а если еще и к Нике скакать, я б умерла :shok: . Хотела приучить до лета, не получилось у нас ничего. 3-4 ночи попрыгали, поперестилали-переодевали по 3 раза..Потом плюнула, не могу, спать хочу, хоть застрелите :oi: . Сейчас малому год. Попробовала его мес. в 10, ни в какую, орет как резанный. Забыли. Сейчас просто сидим пока на горшке в штанах, вместо стульчика :lol: . Надо потихоньку начинать опять, не знаю, что выйдет :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 ноября 2008 - 17:30


#25 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:44

Согласна с Маленой :flower: . У меня Юля с 7 мес. на горшке, потом был глюк :lol: ,а потом опять вернулись к горшку. С Никой кошмар какой-то был. В 2 перестали в памперсах гулять :shok: , дома без памперса - в горшок все, а на улице- нет, горшок подавай. А сейчас (в 3г) только стали спать без памперса :idol: . Бывает 1-2 раза описается ночью, бывает вообще не писается. На ночь они у меня не пьют. Ночью никогда не даю пить, как только перестают есть ночами (в младенчестве). Т.е. не приучаю сразу :dnt: . Но ночью она у меня в памперсе спала, даже скорей из-за того, что малой и так плохо спит, а если еще и к Нике скакать, я б умерла :shok: . Хотела приучить до лета, не получилось у нас ничего. 3-4 ночи попрыгали, поперестилали-переодевали по 3 раза..Потом плюнула, не могу, спать хочу, хоть застрелите :oi: . Сейчас малому год. Попробовала его мес. в 10, ни в какую, орет как резанный. Забыли. Сейчас просто сидим пока на горшке в штанах, вместо стульчика :lol: . Надо потихоньку начинать опять, не знаю, что выйдет :lol:

Спасибо девочки, так и поступила - на ночь памперс одеваю. Так он теперь просыпается когда хочет на горшок, но садиться категорически не хочет :-) Будем ждать взросления :-) А с улицей у нас такая же история - горшок подавай, и все. Летом штаны постоянно меняла, сейчас он терпит до дому, деревья поливать не хочет :-) То же самое с походами в гости. На унитаз садиться не хочет (похоже, боится провалиться :-)) делает везде лужи. Мы для этих целей сиденье маленькое приобрели, дома ему нравится ходить в туалет "как взрослый". Будем теперь это сиденье с собой по гостям таскать :-)

#26 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 12 ноября 2008 - 15:52

Спасибо девочки, так и поступила - на ночь памперс одеваю. Так он теперь просыпается когда хочет на горшок, но садиться категорически не хочет :-) Будем ждать взросления :-)

Хм, а зачем ты его пытаешся посадить? Он же МУЖЧИНА :lol: , так пусть и писяет стоя. У меня старший в годик уже писял стоя и днем и ночью. А вот младшего пыталась в 2 к горшку приучить, так садится невкакую не хотел даже ночью. А вот стоя тааакие круги понарисовывает :lol:

#27 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 ноября 2008 - 10:29

Хм, а зачем ты его пытаешся посадить? Он же МУЖЧИНА :lol: , так пусть и писяет стоя. У меня старший в годик уже писял стоя и днем и ночью. А вот младшего пыталась в 2 к горшку приучить, так садится невкакую не хотел даже ночью. А вот стоя тааакие круги понарисовывает :lol:

Так потому что стоя ни в какую. :dnt: И на папе показывали, и на улице смотрели как другие мальчики это стоя делают. Нет и все :( Для него вообще горшок - это целое действо, обязательно усесться поудобнее с книжкой или паззлами, прям как папа наш в туалет с газетой ходит :lol:

#28 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:43

а мы в горшочек уже с 3х месяцев ходим...причем его садишь, если он не хочет - так сразу приподнимается с горшочка...а если готов уже--дак выполняет процедуру..ясчитаю, что чем раньше начать приучать - тем лучше...

#29 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 17 ноября 2008 - 18:10

Так потому что стоя ни в какую. :dnt: И на папе показывали, и на улице смотрели как другие мальчики это стоя делают. Нет и все :( Для него вообще горшок - это целое действо, обязательно усесться поудобнее с книжкой или паззлами, прям как папа наш в туалет с газетой ходит :lol:

А вы попробуйте в баночку, НО есть минус. Я своего приучила так, ради забавы, потом просто на травку не мог :lol: бегал искал сосуд ;) У нас парень писал всегда стоя, папка этим занимался. Когда пошли в ясли, так детей всех на горшок посадили, а вой вой поднял. Потом воспитатель смеялась, говорила, что предупреждать нужно, что вам уже унитаз нужен. А на счёт ночного сна, будить, что бы в туалет сходить не нужно, у меня мама этим занималась с братьями, так будить пришлось до класса 5 :( По врачам ходили, а врачи сказали, что мама сама виновата, вросло в привычку и всё... Вот такая фигня бывает в жизни... Мне с этим было легче, сыну не нравилось быть мокрым, сразу просыпался и вопил. Потом просыпался и плакал, а я летела к нему, но не успевала, а после уже стал чуть раньше просыпаться и звать, тогда уже успевала. было ему 1 и 4, а в 1 и 8 уже сам вылазил из кроватки и ходил в туалет, как получалось? :dnt: Свет не включал, так по темноте и шлёпал, а просыпалась только когда смывал. Тут действительно зависит от готовности ребёнка. А с малышкой пока в памперсе спим ночью, а днём колготки меняю, если не успею посадить :lol: но сама ещё не просится.

#30 Kitten

Kitten

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 ноября 2008 - 10:48

а мы в горшочек уже с 3х месяцев ходим...причем его садишь, если он не хочет - так сразу приподнимается с горшочка...а если готов уже--дак выполняет процедуру.. ясчитаю, что чем раньше начать приучать - тем лучше...

Вот тут я не совсем согласна, это опять же от ребенка зависит. Я у своей мамы тоже с месяца на горшок ходила, у нее вообще такой проблемы как бесконечная стирка пеленок не было. Ну и соответственно, она мне еще до рождения сына все уши прожужжала об этом приучении. Стала я малого высаживать после сна и после еды и просто так как только он начал голову держать, и воду ему включала, бесполезно. Закончилось тем, что месяцам к 10 у него истерика случалась при виде горшка, ни в какую садиться не хотел :( С баночкой эксперимент был, надо было в год мочу сдать, мы его сразу после пробуждения на горшок посадили, и держали, он орал, вырывался, тогда папа и придумал баночку. Так и проходил с ним на руках еще час, а баночка так пустой и осталась. Через 3 дня попыток мы купили мочеприемник :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru