Перейти к содержимому


Фотография

Выбросить нельзя оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 18:19

Прочитала я тут тему про негативное влияние мусора на нас, наше самочуствие, мировозрение, общее состояние. Конечно, кучи мусора вызывают уныние. отчаяние и тд. и тп. От него надо избавляться. Но... Я ужасный Плюшкин. Я беруг много всего - а вдруг пригодится. И многое нужно, нахожу куда приспособить. Давайте вместе составим список, что НУЖНО выбросить однозначно! а что еще можно куда-нибудь приспособить! ВЫБРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ старая одноразовая посуда старые шербленые тарелки, чашки старые эмалированные кастрюли ( с треснутой эмалью) старые цветочные горшки старые газеты, журналы, реклама старые колготки, старые носки просроченные лекарства старые кульки поломанные ручки, игрушки продолжайте

#2 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 18:21

Сколько старых вещей должно ых вещей должно быть в доме? [/b]
Многие из нас в душе «скупые рыцари» и Плюшкины. Мы бережем порой ненужные вещи. Что же нас толкает на такие поступки? Нет, даже не скупость. Просто наивное предположение, что всему этому мы найдем новое применение, вдохнем «новую жизнь». Иногдаот сока (1л) – в ня.
Вот небольшой перечень старых вещей, которые еще могут пригодиться в домашнем хозяйстве (с применением):
• Пустые баночки 200гр (из-под детского питания) – для хранения специй;
• 1-2 старых простыни – на случай ремонта (накрывать мебель) или на детские подгузники;
• 1-2 коробки из-под мороженного или коробочек из-под киви – в них можно складывать все специи в пакетиках. Так они всегда будут под рукой. Для большего удобства – одна коробочка – соленое, Другая – сладкое;
• 1-2 коробочки от сока (1л) – в них можно хранить старые обрезки бумаги на списки, пустые ручки, обрезав верхушку;
• Старые детские вещи (в хорошем состоянии) – постирать и сложить – авось пригодиться;
• Немного старых газет – для пикников и пересадки цветов
• Совсем старые вещи – для лоскутков и тряпочек (для мытья окон, дверей, кухонных полок и пола)
• Пару веревочек – завязывать мешочки с крупами (например, старые растянутые резинки)
• Старые пуговицы – храним их в коробке
• Старые книги (вот уж действительно кладезь богатства, особенно касающиеся домоводства: кулинария, рукоделие, постройка домов, сад и огород).

Хлам в нашем доме!
«Не пригодилось, - сказал эстонец, выбрасывая дохлую ворону» (из анекдота)
А это список тех вещей, которые можно добровольно выкинуть (без ущерба для благосостояния и здоровья)
• Старые газеты и журналы (все особо интересное вырезать и сложить в папку)
• Старые банки из-под лекарств
• Просроченные лекарства (пересматривать каждые полгода)
• Старые стеклянные банки (треснутые, щербленные и непригодные для консервации)
• Старые кульки
• Старые ручки и карандаши
• Старые исписанные тетради (чистые листы вырвите и пишите на них списки)
• Пустые пластиковые бутылки
• Разные коробки – из-под десертов, тортов, печенья
• Битую и треснутую посуду (старую бабушкину посуду лучше обратно отдать бабушке)
• Старые носки и колготки
• Старые рваные тряпки
• Поломанные вешалки для одежды
• Сухие цветы. Перья и прочие пылесборники
Домоводство

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 ноября 2009 - 18:33

а мы газеты, журналы и спам из почтового ящика сдаем в макулатуру в школе..Да-да, такое еще есть :lol: , сама в шоке, приходится копить

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:22

а мы газеты, журналы и спам из почтового ящика сдаем в макулатуру в школе..Да-да, такое еще есть :lol: , сама в шоке, приходится копить

Мы бы тоже сдавали..... но у нас не собирают..... Наш бумажный спам идет на растопку на дачу.... Горит ААААтлично!!!!

#5 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:46

А у нас мои бабушка и дедушка сдали целую кучу старых книг, поменяли на туалетную бумагу.Хорошо хоть нас позвали перед тем, как осбирались сдавать. Мы выудили оттуда и полезные книги (про Вотрую мировую, исторические). Дали им взамен из гаража - историю Компартии, старых маминых конспектов кг 3, моих школьных тетрадей - кг с гаком, прочую политическую дребедень.

#6 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:07

Еще я ужасный Плюшкин на тряпочки. Была пошила зверей - диванные подушки. Потом надумала шить мягкую книжку-развивалку. Но вдохновение ушло с беременностью (выкидышем), до сих пор все сложено в кулечек. Раньше шила небольшие мягкие игрушки (котят, медведей и тд). Или латочки красивые. Даже картинка была с латочным бегемотом. Видела у девочек разные развивалки для грудничков (самодельные): - кубики, на сторонах - солнышко, гриб и тд - разные змейки, гусенички - мягкие книжки - целые одеяла-развивалки. очень понравилось. Со следующим ребенком обязательно хочу такое сделать. Из старых лоскутов пошила мешочки для подарков, сапожки, ангела. Теперь хочу ангела связать.

#7 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 декабря 2009 - 03:23

1) В пластиковых коробках из-под мороженого (1кг) я сажаю кактусы, а в больших пластиковых банках из-под майонеза (2-3кг) сажаю другие цветы.2) Муж, когда делает ремонт, в обрезанных бумажных пакетах от сока разводит шпаклевку, затирку, цемент;потом выкинул ее без сожаления и не нужно заморачиваться отмывать емкость!!3) Баночки из-под витаминов тоже забирает муж - в них он хранит всякие мелкие болтики, гвоздики, шурупчики.4) Старые детские вещи передаю по наследству подругам! некоторые даже уже возвращаются ко мне!!5) Выкинуть старые книги у меня вообще рука не поднимается!! если уж совсем оказываются ненужными - отдаю в библиотеку - берут с радостью!!6) Старые пакеты очень хорошо использовать под мусор. Большие коробки из-под десертов и тортов тоже приспосабливаю под мусор.7) Широкие пластиковые непрозрачные бутылки (лучше всего из-под пива!) забирает мама на дачу:отрезает донышко, переворачивает и одевает сверху на рассаду - получаются мини-парнички и чтоб грызуны не добрались.8) Круглые (по диаметру) упаковки из-под шампуней я наполняю водой и использую как облегченные гантели.9) Если у старых поношенных носков отрезать резинку, получаются симпатичные и разноцветные резинки для волос.10) Когда дочки были маленькие и не доставали до выключателей, мы из разноцветных корпусов фломастеров делали такие подвески на выключатели. Как-то показывали в "Очумелых ручках" в программе "Пока все дома": вытаскивается сердцевина из выключателя, с изнанки сверху и снизу делаются два небольших подпила; сквозь них продевается веревочка, на концы которой крепятся корпуса фломастеров, и вставляется назад в выключатель; ребенок просто дергает за эту веревочку и свет включается либо выключается.PS: Чего-то у всех до Нового года уже осталось меньше месяца, а у меня - аж целых полтора....... :cray:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 01 декабря 2009 - 03:34


#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 07:31

Аnnette>], ка может<b>горшок может<b> наступает. То много </b>о никак нельзя выбрасывать. У меня цветоводство периодами наступает. То много разведу, то изведу половину.

HeLeNa13, резинки из носков - я тоже так делаю, а то они все время теряются.
С остальным согласна!

P/S/ и что это ха такое у меня вылезло :-))))))))))))) "как это горшок может быть старым?" вот как надо а оно само :_))))

Сообщение отредактировал Kulema: 01 декабря 2009 - 07:34


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 декабря 2009 - 08:42

Да, подглючивает - пока по неясной причине...

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 декабря 2009 - 09:55

10) Когда дочки были маленькие и не доставали до выключателей, мы из разноцветных корпусов фломастеров делали такие подвески на выключатели. Как-то показывали в "Очумелых ручках" в программе "Пока все дома": вытаскивается сердцевина из выключателя, с изнанки сверху и снизу делаются два небольших подпила; сквозь них продевается веревочка, на концы которой крепятся корпуса фломастеров, и вставляется назад в выключатель; ребенок просто дергает за эту веревочку и свет включается либо выключается. PS: Чего-то у всех до Нового года уже осталось меньше месяца, а у меня - аж целых полтора....... :cray:

гениально :shok: :flower: Надо мужа попросить Нике такое сделать

#11 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:49

гениально :shok: :flower: Надо мужа попросить Нике такое сделать

Ника - Это Вероника? Нашей старшей дочери Вероничке уже 18. Именно на ней мы и опробовали такой модифицированный выключатель. Самое главное-то забыла!! Когда веревочку будете продевать сквозь пазы, изнутри сердцевины сделайте на ней по 2-3 узелка, чтобы она не проскальзывала, а как бы задевала этими узелками и давала выключателю включаться/выключаться. Пыталась найти на сайте программы схему такого выключателя, но видно это было так давно, что в инете не сохранилось... Но судя по записям на форуме, ваш папа еще тот ОЧумелец!! Надеюсь, что у него все получится! Желаю удачи!! [attachment=13404:мама_с_детьми.gif]


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:15


#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:52

Ника - Это Вероника? Нашей старшей дочери Вероничке уже 18. Именно на ней мы и опробовали такой модифицированный выключатель. Надеюсь, что и у вас все получится! Желаю удачи!! [attachment=13404:мама_с_детьми.gif]

ага, Вероника :love: . А нашей Веронике 4г :)

#13 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 18 декабря 2010 - 19:08

я тут пару дней с таким азартом размусориванием занималась,так столько повыкидывала!(хотя периодами везде разбираюсь и не нужное выкидываю-раздаю) ну вот откуда столько барахла? !?! Зато так легко стало ,как будто даже дышится легче!!!!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 19:19

Я тоже отличилась на этой неделе.. Меняюсь шкафами с сыночком, нашла 3 папки с выкройками бужными -то что я шила. Подумала, вот лежат уже 15 лет, я их с собой еще в другой город стаскала, и ведь размер уже не подойдет, кое-что перепуталось, короче выкинула, почти все, оставила несколько --то что большим куском типа пальто, -чтобы сыну выкройки делать на старой кальке этой.

#15 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 декабря 2010 - 20:07

У нас тоже грандиозная "очистка територии - в связи с переездом. Столько хлама, просто ужас!!!! В новое желище тащить не охото, все совсем ненужное выбрасываем, а что выбросить жалко - в гуманитарку отнесем. Там рады всему.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru