Перейти к содержимому


Фотография

Зимой в Финляндию на машине: Петербург - Лаперанта (Laaperanta), шопинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2010 - 11:56

Еще в Финляндии хорошо покупать специи, главное, понять, что покупаешь. :lol: Тот же чили и кардамон на мой взгляд ароматнее, чем то, что продается у нас.

ВОТ! Именно поэтому я притащила максимум из Хорватии, т.к. у нас даже той же фирмы - уже совсем не то, к сожалению :(

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2010 - 12:04

Во первых строках разрешите поздравить с выездом в Финляндию :flower: Наконец то! Молодцы просто! Я очень люблю Финляндию :love: ... и так скучаю :( ...не была там уже год...со своей стройкой все никак не выберусь...

Вот! Наш человек :lol: :lol: :lol:

Еще нельзя ввозить оружие, наркотики и сигареты больше двух блоков ... :lol:

Ага, нам наркотики очень актуально :lol: :lol: :lol:

Они еще могут попросить показать деньги....какой суммой располагаете....очень унизительно однако....я однажды наблюдала такую сцену :mad:

А если деньги на карте?... У нас, конечно, была наличка, но мы всегда возим с собой 2 карты, на которых специально по разным банкам раскиданы деньги...

А рыбу вы привезли? А свинину? А желейных мишек? А оливковое масло??? ... такого у нас НЕТ! А шоколадное печенье?? :aaa: ... хочу в Финляндию!!!! :aaaaaa: :aaaaaa:

Оливковое масло у нас из Хорватии с годовым запасом закуплено еще с августа :lol: :lol: :lol: Зато я купила 5л обычного подсолнечного, теперь сижу и думаю, куда б его разлить :lol: :lol: :lol: Мишек не купили, зато купили огромную коробку мармышек - очень вкусные! Не резиновые как у нас, а как зефир прямо :lad: До рыбы не дошли, зато купили баночку икры - хоть и мелкая, но не пересоленая, как у нас часто бывает :)

#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 января 2010 - 15:24

А если деньги на карте?...

Этот вопрос меня навел на мысль...зачем проверять наличные?... чтобы убедиться, что ты будешь по магазинам ходить, а не милостеню просить... А карта...это уже признак респектабельности...мдя...на Брусничном фины очень подозрительные и не приветливые...а вот если ехать через Светогорск...там что фины милашки...что наши...просто зайчишки :love: :lol: ... и народу там мало...и шопинг практически на границе....тока через эту границу лучше зимой ездить...ямы снегом засыпаны....хотя ...может уже отремонтировали дороги...я ж давно уже не была...

Зато я купила 5л обычного подсолнечного, теперь сижу и думаю, куда б его разлить :lol: :lol: :lol:

А зачем разливать? Налей себе в одну бутылочку...и пей :lol: ... доливай по необходимости из большой тары..

До рыбы не дошли, зато купили баночку икры - хоть и мелкая, но не пересоленая, как у нас часто бывает :)

Рыба у них просто офигительная...причем всякая и соленая...и копченая...свежая всегда...очень вкусная... :licklips: :licklips: Даже в вакуме она как тока что приготовленная... У нас в магазинах она вся пересоленая и уже полежавшая... В приграничных магазинах лопатка свиная продается ... тоже очень вкусное мясо...я уж не знаю, что они с ним делают...но с нашим не сравнить...хотя оно у них и замороженное... Кстати...рыбу и мясо прячьте при вывозе...их нельзя вывозить... :lol: ...вернее...нельзя ввозить...но все возят...только прячут от глаз погранцов ;) Насчет алкоголя....его можно вывозить...дютики есть...тока я забыла на какой границе...вроде но той что на Хельсинки... А ввозить...тоже ввозим...из дютика...на свой страх и риск...прячем под одеждой...ну, не ящик же конечно...а однажды даже пооткрывали бутылки...чтоб видно было, что не на продажу...а для себя ;) :lol: ... запрещают ведь, чтобы не торговали на территории Финляндии ... у них ведь алкоголь ОЧЕНЬ дорогой.... Ой...ну, Сая...разбередила мою душу :lol: Надо срочно бежать делать визу :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 10 января 2010 - 15:26

Я снова доверяю Путину !

#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2010 - 18:19

Наташ, ну вы и смелые.... в праздники .....в Финку..... :shok: Я как вспомню очереди на границе... :shok: Зато мы с Машкой все приграничные леса-лужи-пруды-озера знаем..... :lol: :lol: :lol: Мы в Лапперанте были летом, правда толком по магазинам и не пошарились.....Ничего особого не нашли, правда цель у нас была - аквапарк и отдых.А Какао???? Забыли какао!!!! Машка только финское "OBoy" пьет...Деньги могут попросить предоставить на границе любой страны. Есть минимальная суточная сумма, которой вы должны раполагать, Знаю, что в Эстонии это 780 крон/сутки (окло 2 тыс. руб). Некоторые страны даже могут не дать визу, если не предъявишь нужную сумму. :( У меня спрашивали только один раз. Предъявила кошелек и пластик. карту. А мясо нельзя ввозить сырое - куском как на рынках продают.... Если замороженное или в вакуумной заводской упаковке - то нормуль, не пристают...

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2010 - 18:53

Чего только не узнаешь :lol:Мы даже не парились - прихватили все, что только понравилось)))) Вот реально - вкусно! Все! И одежда качеством радует... Вот интересно - почему у нас-то все через жо... вечно?... Большая страна, а везде - только Китай :(А мясо на границе не видели, только парфюмерию и водку-пиво :) Мы не подумали и с собой взяли всего лишь 1 термос чая. Когда стояли домой 5 часов, то попить нашли только в "дюти фри" и то - только холодный чай были и минералка. Я уже мучилась тем, что хотелось в туалет (в "дюти фри" было закрыто по тех.причинам), там мне мои предлагали пиво выпить еще - добрые :lol:Мы на след выходных едем в Котку - тоже чисто шоппинг :)

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2010 - 18:58

А Какао???? Забыли какао!!!! Машка только финское "OBoy" пьет...

Записала название :) Дело в том, что я своим покупаю только Кола-Као, но в Питере его найти тяжело... А в Финке не видела... Зато я Капучинно купила себе-любимой :) Пока не пробовала :) А еще Липтон-чай в листиках, а не в пакетиках - я всегда дома 2 чайника завариваю: один - черный чай, один - зеленый :) Кому что нравится :)

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 января 2010 - 19:03

Нам тоже из Финки перепало :lol: ....блин, меня б туда.
Натуль, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
Куда, говоришь, едете? Заказы принимаете? :lol:

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2010 - 19:13

Конечно - пиши в личку :lol:Только не все удается найти - видимо, русские до нас все разобрали :lol: :lol: :lol:ЗЫ: Мы тебе еще 100 руб должны :) Я с утра спала, потому не в стостоянии была пересчитать правильно))))

#24 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 января 2010 - 19:27

Наташа, каппучино в пластиковой банке? вкуснятина. я всегда себе такой покупаю.

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2010 - 19:30

Угу, в пластике :)

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 января 2010 - 21:50

Конечно - пиши в личку :lol: Только не все удается найти - видимо, русские до нас все разобрали :lol: :lol: :lol: ЗЫ: Мы тебе еще 100 руб должны :) Я с утра спала, потому не в стостоянии была пересчитать правильно))))

главное, что сначала Андрюшка тебе всего за одну пару отдал :shok: :lol: ...хорошо вернулся :shok: Я тоже этот капучино люблю :licklips:

#27 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 января 2010 - 01:10

Ну не скажите ,в финке тоже много китая,как и везде наверное,только он Китай то тоже разный.Мы часто ездим в Финляндию ,около границы все магазины облазили,но конечно много мест где и не были,так что если что надо спрашивайте ,если смогу отвечу.А насчет дьютика по дороге из Лаппенранты,вывозим мы оттуда и алкоголь и все остальное,проблем на русской гринице не будет ,если не ящик везешь ,и распихивать по вещам надо.Вообще укладывать вещи надо"правильно",если везешь например себе 2-3 банки кофе,маме.брату ,сестре .подружке получается партия ,наша таможня может очень вас помучить.Так что укладывайте все по разным сумкам-пакетам,а не упаковкой везите.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2010 - 10:50

Я тоже обычно потрошу :) Но к нам вообще даже как-то 1 глазом глянули и все, даже не спрашивали ничего :)

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 января 2010 - 05:27

Мы на след выходных едем в Котку - тоже чисто шоппинг :)

Помнишь,да? У нас Танюшка есть из Котки... ;)

Но к нам вообще даже как-то 1 глазом глянули и все, даже не спрашивали ничего :)

Мало по видимому было шмотья... А, вообще, вся химия бытовая...порошки...таблетки для посудомоечных...бери в ведерке пластиковом с прозрачной крышкой 90 табл...очень выгодно...потом ваниш брызгалка ( не перепутай такой же для ковров) ...я тока там беру... ну, ферри...конечно же...кофе любой...какой пьешь...даже растворимый там другой ....я затариваюсь зернами...любой возьмешь...все вкусно :licklips: ... чай конечно же... незамерзайка...дешево и сердито... Сая...посмотри, пожалуйста.... терморегулирующие спальные принадлежности ... одеяла..подушки ...наматрасники....глянь...скока стоят...
Я снова доверяю Путину !

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2010 - 10:13

Ага, если разберу на финском, где они))) конечно посмотрю :) Можешь фотку прикрепить, как оно примерно выглядеть может?Таблетки для посудомойки именно такие и привезла в прошлый раз :) Довольна - моют отлично, еще и напополам разломать можно :lol:Ваниш брызгалка - это что за чудо?Ферри не пользуюсь - посудомойка у меня на все. Что изредка надо ручками помыть - хоз. мыло, иначе руки облезают сразу...Кофе тоже брала, но не открывала еще. Я у нас Икеевское беру - они его из Швеции тащат, поэтому очень вкусное и не кислит!Чай я взяла Липтон зеленый листиками - очень вкусный оказался! Хочу еще взять :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru