Перейти к содержимому


Фотография

Умные , красивые и большие и очень благородные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#1 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 14:04

По просьбе Светы завела новую темку. Это наши самые любимые животные, мы ездим в " Геру", она раньше была в Янино, а теперь переехала в Витино, это по Таллинскому шоссе около 40км. В Контакте есть группа , называется КЦ "Гера". Там есть фотки наших лошадок. В основном это " спасёныши" , лошади, которые были в буквальном смысле приговорены. В 2007 году было довольно громкое дело, когда хозяйка бросила своих лошадей под Выборгом и лошади были обречены просто на голодную смерть. К счастью, нашлись люди, которые не дали им пропасть, выкупили, выходили. В частности , взяли абсолютно слепого жеребёнка, просто спасли. Эта лошадка живет на правах почетной пенсионерки, ухоженная, чистая и очень ласковая кобыла. Есть конь, которому 22 года , это очень много для лошади. Его изуродовали в нашем замечательном цирке. На нем никто не катается, он просто стоит в своем деннике, за ним ухаживают, выводят на прогулку, прибыли он не приносит никакой, а просто радует всех своим добрым характером. А как он выпрашивает морковку, а потом благодарит-это что-то.Работают там совершенно замечательные люди. Для нас общение с ними-это праздник.
m57.gif

#2 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 14:48

P1020039.JPG
  • Люлюша это нравится
m57.gif

#3 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 14:52

Ура!! Получилось!!! Это общий вид конюшни внутри, у каждой коняшки своя однокомнатная квартира. Слева первая любопытная морда (сразу за моей головой в жокейке) та самая слепушка Монпелье. Следующая-моя любимая арабская красавица Пудра. А справа племяшка общается с Калевалой, это молодая тракененская кобыла, рожденная уже на этой конюшне.
m57.gif

#4 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 14:58

x_61c21a5b.jpg Это Алишер, сын циркового коня, кстати его нос серый справа :) Красненькая-моя дочка, а большая-племянница.

Сообщение отредактировал mamba: 22 января 2010 - 15:00

  • Люлюша это нравится
m57.gif

#5 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 15:13

x_7843f67b.jpg Это я на Чайке ! Замечательная лошадка, конь-огонь в буквальном смысле слова. Ходить совершенно не хочет, только бегом и побыстрее :lol:
  • Люлюша и Марыська это нравится
m57.gif

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 января 2010 - 17:15

Леночка,спасибо!А продолжение будет?Расскажи о каждой лошадке!Модераторы,может темку в другой раздел нужно?

#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 января 2010 - 17:17

Конюшня-то какая ухоженная!Редко такое увидишь!И лошади обалденные!Муж вечером придет-покажу!Он тоже любит лошадок!

#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 17:24

Да-да, темку переместите, пожалуйста, а то я сразу не поняла, честное слово. Жму "новые сообщения" и в разделе Супы, вторые блюда, пицца и пр. темка про лошадок. Аж испугалась, не есть ли их собрались, да еще с таким названием темы. Уже позже разобралась, что к чему, когда пробежалась по новым сообщениям в других темках. Но первое впечатление насторожило. А лошадки просто красавицы, мне тоже очень нравятся. Жду продолжения и фоторепортажа.

#9 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 17:44

Леночка,спасибо!А продолжение будет?Расскажи о каждой лошадке! Модераторы,может темку в другой раздел нужно?

Я уже Наташу попросила в другой раздел. Просто меня так возмутила колбаса из моих любимых животных, что сразу ринулась темку создавать , а уж потом поняла ,что, мягко говоря, не совсем там.С большим удовольствием обо всем расскажу , постараюсь и фотографий побольше выкинуть . Конюшню эту обожаю , так же , как и всех, кто там работает. Хозяйка конюшни юрист, умница, у них кроме лошадей еще живут собаки и кошки, все "приблудыши", "найдЁныши" или "спасЁныши". Выходили кота, которого нашли в канаве с раздробленным тазом, он был сбит машиной и около трех дней провалялся в канаве, пока его не заметили. Сделали операцию, живет котишка рыженький. Двух котов с конюшни хозяйка увезла к себе домой , живут теперь городские :lol: Все животные, абсолютно все, упитанные, чистые, шерсть прямо шелковая. Живет там 15 лошадок , три частные, на постое. 3 лошадки родились уже в этой конюшне , про остальных расскажу.
  • Berenis это нравится
m57.gif

#10 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 18:00

Посмотрели с сыном фотографии В контакте. Он обзавидовался. А я влюбилась в Базальта. :love:

#11 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 18:22

x_2a346985.jpg Это Кристина, лошадка русской тяжеловозной породы. Самая спокойная лошадь в конюшне, на неё сажают детей и " чайников", а также моего мужа, он как раз на снимке , потому что лошадка тяжеловоз. :lol: Выкуплена у цыган, они на ней валили лес, поэтому при попытке въехать на ней в лес у Кристины начинается форменная истерика. К ней привязывали дерево, подпиливали, ну а дальше она в ужасе бежала от треска падающего на нее дерева. :(
m57.gif

#12 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 18:36

Посмотрели с сыном фотографии В контакте. Он обзавидовался. А я влюбилась в Базальта. :love:

Ну тогда продолжаю рассказ дальше, хотела прерваться,да не могу остановиться :lol: Что касается Базальта-это отдельная еще более печальная история. В той самой злополучной конюшне под Выборгом жила семья чистокровных арабов: Базальт, Пудра и их жеребенок Перс-Багир. Базальта выкупили, а Пудру с жеребенком продавать не хотели ни в какую, просто из вредности. И в конечном итоге ее нашли на территории старого коровника в погребе , вход был завален строительным мусором, случайно признались работники с той конюшне о том, где их оставили умирать. Лошади были еле живые, коневоз отказывался жеребенка везти, боялся, что не довезет. Довезли,выходили, посмотрите -какой красавец конь вырос.
  • Berenis это нравится
m57.gif

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 18:41

Какие славные лошадки! У нас в деревне конь возле нашей дачи пасется чей-то. Приличный, не пристает когда мимо проходишь. :lol: А в парке когда приходит мужик с конягой, то мой летит скорее покататься.


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 15:17


#14 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 22 января 2010 - 18:56

Какие славные лошадки! У нас в деревне конь возле нашей дачи пасется чей-то. Приличный, не пристает когда мимо проходишь. :lol: А в парке когда приходит мужик с конягой, то мой летит скорее покататься.

Какой смешной , морда белая , и с жеребеночком .Мне жалко этих лошадок в парках,чаще всего они абсолютно несчастные, плохой уход за ними. у нас в конюшне конь стоит на постое,Радиус,его хозяйка выкупила из городского проката, его содержали рядом с медведем за тоненькой перегородкой, Вы можете представить себе, что с конем творилось, когда смерть постоянно рядом находится???


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 15:17

m57.gif

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 20:06

Ну у нас не все так плохо, город маленький, лошадка частная, в парке тусуется часа 2-3, и не все время катает. и не каждый день. в основном на выходные. потому как народ в парк мало ходит, аттракционы все совковые еще... так сказать газон сжуют и домой :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru