Перейти к содержимому


Фотография

Кормление грудью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Маргусик

Маргусик

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Маргарита

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:38

Подскажите что делать. У меня ребенок перестал брать грудь. Я его только приложу, а он начинает плакать, даже ночью пока он сонный. Стоит только дать бутылочку, так ест за милую душу. Ребенку 1,5 месяца, первый месяц брал грудь, но проблематично (поест-поорет, поест-поорет).

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:00

Может что-то с молоком?Жирное,с привкусом(если не соблюдаете питание)?А может не так даете.Я в роддоме не так давала,так мой тоже орал и отказывался.И меня там учили.Стал есть,только если я рядом лежу.Сидя ни в какую.

#3 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:32

Подскажите что делать. У меня ребенок перестал брать грудь. Я его только приложу, а он начинает плакать, даже ночью пока он сонный. Стоит только дать бутылочку, так ест за милую душу. Ребенку 1,5 месяца, первый месяц брал грудь, но проблематично (поест-поорет, поест-поорет).

Ваш ребзик "подсел" на бутылочку. Сосать бутылку легко и просто, а над грудью надо трудиться. Да и техника сосания принципиально разная. Если хотите сохранить ГВ, срочно к консультанту по ГВ. Иначе 100% бросит грудь. Там есть ссылки на др. сайты организаций поддержки ГВ. + Большая подборка статей и информационных материалов. Почитайте, походите по ссылкам. Вот ссылка как правильно давать грудь. Это важно, т.к. если ребёнок неправильно захватывает грудь, то сосание неэффективно и малыш нервничает. 



#4 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:49

У меня тоже так было. Думала может ушки болят. Но педиатр сказала, что молока стало меньше, вот и бунтует. После этого мы и перешли на ИВ.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:58

Согласна с Натальей. Им проще сосать из бутылочки, поэтому перейти на 100% только грудь.

#6 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:33

Девочки, не бывает мало молока! Бывает, что ребёнок редко и\или неправильно сосёт! И безграмотные педиатры! Ну не умеют 3-4 предыдущих поколения российских женщин кормить грудью! Не умеют и всё! Ну не нужна ребёнку до 3-4х недель никакая пища и вода кроме сиси! А у нас сразу бутылку! А потом 25% больных детей до года. Вымирающие поколения, плохая наследственность и проч. хре*нь. А то, что ребёнок приспособлен только к молоку только своей матери - никто в расчёт не принимает. Мне хватило первого искуственника, чтобы желать кормить остальных только грудью. Столько ребёнок по стационарам-поликлиникам провел времени, сколько и сейчас осталось всяких последствий. От аллергии, ДЖВП, поджелудочной до ЗРР и гиперактивности. Есть, слава Богу, с кем и чем сравнить.Стоит неправильно организовать ГВ, и его не станет. А последствия всю жизнь расхлёбывать. Не зря даже в Коране прописано, что мать должна кормить ребёнка грудью 2 полных года! Не идиоты же все наши предки!А начинают: молоко не такое, у вас стафиллококк, не хватает, сцеживайтесь, а заканчивают одним - бутылкой!

#7 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:38

Согласна с Натальей. Им проще сосать из бутылочки, поэтому перейти на 100% только грудь.

Знаешь, Наташа, что самое обидное? Все наши советы тут пропадают впустую! Ну не станет человек доверять тому, что написал ему кто-то на каком-то сайте. А ребзика жалко :cray: Тут или сама умная и интернет перевернёт, но до сути докопается, либо хорошего консультанта, кот. убедит и направит, да ещё и за деньги. поэтому слушать будут внимательно. и слушаться. Ну скажи, зачем с роддома давать бутылку, если первая задача матери и ребёнка - запустить механизм выработки молока?!! :dnt:

Сообщение отредактировал White Mouse: 17 февраля 2010 - 10:39


#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 11:49

Когда надо было давать бифидум-бактерин с 3 недель врач предупредил наш, что спаивать с ложки, бутылку не давать. И вообще воду пить мой стал мне кажется месяца в 4. В два месяца у большинства происходит перестройка ГВ. И тут кто как настроен -либо кормят дальше, по очереди и пустую грудь тоже, либо бросают, типа не хватает. У меня в 2 месяца молоко перестало прибывать само. Начинало только после минуты стимуляции, то есть приложила, дите зачмокало и прикатило молоко. И кормила 1,5 лет.

#9 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:31

Когда надо было давать бифидум-бактерин с 3 недель врач предупредил наш, что спаивать с ложки, бутылку не давать. И вообще воду пить мой стал мне кажется месяца в 4. В два месяца у большинства происходит перестройка ГВ. И тут кто как настроен -либо кормят дальше, по очереди и пустую грудь тоже, либо бросают, типа не хватает. У меня в 2 месяца молоко перестало прибывать само. Начинало только после минуты стимуляции, то есть приложила, дите зачмокало и прикатило молоко. И кормила 1,5 лет.

Вот попался Вам толковый врач, повезло! И всё, что Вы рассказали - так и должно было быть! ;) А мы ж часто ничего не знаем про то, как нормально. Грудь к 2-ум месяцам уже "воспитанная" и перестаёт бестолково выделять молоко. Начинает работать на сосание ребёнка. Да и детки к этому возрасту хитренькие становятся, сисю возьмут и слегка причмокивают, пока молочко само литься не начинает :lol:

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:50

Я просто это на личном опыте прошла :)Старшего по глупости закончила кормить в 3,5 месяца, он бутылочку взял, а я училась и перестала цедиться.Со средним у меня несколько раз заканчивалось молоко. Он сам категорично не брал ни бутылку ни соску. Кормила, несморя на то, что он пару суток плакал голодный и не уходил от груди. В итоге, я его откормила 1 год 10 мес. Еще бы кормила, но Риткой забеременела. С Риткой уже вообще никаких проблем не было после опыта с Толиком :)

#11 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:01

Все очень правильно написала White Mouse. Лень она раньше нас всех родилась.А ребеночек,он совсем не глупый, хоть и маленький. Бутылка оно ж намного легче, чем мамину сисю жевать... Так что прислушайтесь ко всему вышесказанному девочками...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#12 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2010 - 20:22

Подскажите что делать. У меня ребенок перестал брать грудь. Я его только приложу, а он начинает плакать, даже ночью пока он сонный. Стоит только дать бутылочку, так ест за милую душу. Ребенку 1,5 месяца, первый месяц брал грудь, но проблематично (поест-поорет, поест-поорет).

а можно подробнее про "поест-поорет"?если начинает сосать,сосет 3-5 минут,потом бросает грудь и жалобно плачет,да еще ножками дрыгат,так это колики.колики считаются нормой до 3 месяцев,но ребенку от этого не легче.спросите у педиатра,какой препарат лучше давать,чтобы деть не страдал...а зачем вообще бутылку дали?..
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#13 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 17 февраля 2010 - 20:47

Ляська , им всего 1,5 мес! Какие колики? Разве что подхватили что-нить в роддоме или из-за плохого усвоения смеси орёт. Но это всё маловероятно, ибо жаловаться больше бы на это стали, да на стул.Как понимаю, подкармливать начали сразу, поэтому большая вероятность, что ребзик начинал психовать когда заканчивался прилив молока. Дети на смешанном вскармливании просто не понимают, почему молоко бежит по-разному. Кормление то грудью, то бутылочкой дезорганизует ребёнка.

#14 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2010 - 20:56

Ляська , им всего 1,5 мес! Какие колики? Разве что подхватили что-нить в роддоме или из-за плохого усвоения смеси орёт. Но это всё маловероятно, ибо жаловаться больше бы на это стали, да на стул. Как понимаю, подкармливать начали сразу, поэтому большая вероятность, что ребзик начинал психовать когда заканчивался прилив молока. Дети на смешанном вскармливании просто не понимают, почему молоко бежит по-разному. Кормление то грудью, то бутылочкой дезорганизует ребёнка.

обычные колики-кишечные :( .а смесь усугубляет состояние...мы (Воркута)работаем по проекту "Мать и дитя"-нас учили,ЧТО ДЕТСКИЕ КОЛИКИ-НОРМА-из-за слабого кишечника-дозревает кишечник к 3 месяцам-и колики прекращаются...а стул-так не дисбактериоз же пока...вот и не жалуются...пока...а мож и есть проблемы со стулом-какаем с зеленью,либо оч часто и малыми порциями,либо редко,либо животик вздут...сообщение-то короткое....мож что и есть не написаное...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 февраля 2010 - 06:56

Да мало ли проблем у дитенка!может какая нить ферментативная недостаточность,может погрешности в питании мамы приводят к коликам....совершенно согласна с Ляськой ( темболее она медсестра ))))у меня тут родились двое племянников,оба доношенные,мамочки умницы, ничем не болели во время беременности,так тоже страдают детки коликами, надо что то давать дитю,но сначала выяснить в чем проблемы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru