Перейти к содержимому


Фотография

Кормление грудью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:31

Ну, любимое объяснение всех проблем: КОЛИКИ. :lol: Вам же чётко написали: не хочет есть именно грудь, бутылку ухомякивает за милую душу!Читайте внимательнее первый пост ;) Мой старший пережил практически все возможные проблемы младенцев: рвоты фонтаном по многу раз в сутки, дисбактериоз, кишечную инфекцию ещё с роддома, желчный бумерангом врождённо, ДЖВП, панкреатит, жутчайшую пищевую аллергию, атопический дерматит и т.п. Разве что стеноз ему не оперировали (но порывались), сошлись во мнении, что это всё-таки пилороспазм. Уж поверьте, я отличу кишечные колики от отказа от груди.Когда у малыша колики, он ни грудь, ни бутылку толком сосать не будет! Не нагнетайте ситуацию, через месяц они уже не вспомнят, что такое грудь и будут очередными искуственниками :P

#17 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:15

а я чего,я же ничего :dnt: .я и говорю,что бутылку совсем не надо....я просто как раз тем консультантом по гр.вскармливанию и работаю...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#18 Nadina (гость)

Nadina (гость)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:20

Однако, сколько крика! Можно и я свои 5 копеек тихонько вставлю?Попробуйте аккуратно ребеночку верхнюю губку приподнять и не десну посмотреть? Не видно ли на десне очертания зубиков? Дело в том, что в возрасте где-то около 3-4 недель у детей начинаются первые подвижки зубов в деснах. Конечно, до активного прорезывания еще далеко, но эти движения зубиков внутри десны вызывают известные всем мамам полугодоваликов детские проблемки - десны зудят, болят, активизируется слюноотделение, ребенок капризничает, хнычет, отказывается от еды итп. И зелень в памперсе, и колики, и даже насморк! тоже объясняются этими подвижками! Слюны вырабатывается много из-за зуда и постепенного набухания десен, Малыш наглатывается слоны и в ЖКТ происходит разбавление слюной ферментного состава! Вот вам и непереваренные белые кусочки жира, и зелень, и слизь в памперсе! С воздухом слюна попадает в носоглотку и вот вам похрюкивание и насморк! А "умные" участковые педиатры сразу назначают антибиотик, который еще больше увеличивает проблемы в кишечнике, и рекомендуют маме выдерживать 3х-4х часовой режим кормления! Как, все равно плачет и хрюкает и зелень в памперсе?! Значит у вас тяжелая интоксикация стафилококком и начинающаяся пневмония! Ну и что, что без температуры! В больницу срочно! Я на себя ответственность не возьму! Угадайте, молоком с какими эмоциями мама накормит свою детку? И как детка на этот молоко отреагирует? Это если повезет и молоко останется!!!!!!!!!!! Извините, ушла от темы. Воспоминания нахлынули!Словом, именно во время сосания этот зуд и боль усиливаются! Малыш хочет кушать, берет свое успокоительное - сисю, начинает сосать, а зуд и боль усиливаются. Он бросает грудь, отворачивается, плачет, но голод берет свое, малыш немного успокаивается, снова пробует сосать, и картина повторяется! Это однозначно зубы!Вот только готовность взять бутылочку без крика больше подходит под версию - полюбил бутылку. Или еще версия - оба варианта вместе! Я прошла через это! После нескольких дней криков, отворачивания от сиси, моего безудержного плача (Ах, у меня молока мало! Он злится на пустую грудь) я додумалась во время очередного вопля его поднять вертикально и дать выпустить воздух насосаный! Сейчас ему полтора года. До сих пор на ГВ. Разумеется при почти взрослом рационе, и никаких проблем с пустышками, прикусами и проч.Резюме:грудь по требованию! хоть каждые полчаса! выпускать "дракончика"маме соблюдать режим (отдых и прогулки обязательно!) и режим питания (поменьше молока, например)никаких пустышек и бутылочек! голодный малыш все равно возьмет грудь и пусть по несколько минут за один раз, но насосет свое общее количество за суткиобязательные ночные кормления! количество молока - это гормональная зависимость. от того сколько было высосано. больше сосем - больше прибудет! А любительницам идеального порядка в доме, прекрасным женам и хозяйкам, а также тем, кому ГВ мешает уйти в любое удобное время из дома приходится делать выбор - или полностью удовлетворенные муж и свекровь или здоровый ребенок.Важно: я не консультант по ГВ, не педиатр и не медсестра. я - мама двоих деток.

#19 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:27

Подскажите что делать. У меня ребенок перестал брать грудь. Я его только приложу, а он начинает плакать, даже ночью пока он сонный. Стоит только дать бутылочку, так ест за милую душу. Ребенку 1,5 месяца, первый месяц брал грудь, но проблематично (поест-поорет, поест-поорет).

я и читала первый пост:"...ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БРАЛ ГРУДЬ, НО ПРОБЛЕМАТИЧНО(ПОЕСТ-ПООРЕТ...)" то,что имеем сейчас имеет начальню проблему,которую надо решать ПОПУТНО С НАЛАЖИВАНИЕМ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ.при переводе на смесь МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ-вот это я пыталась сказать...а совсем не нагнетала :dnt: . а счастливые искуственники реже бывают счастливыми взрослыми,чем естественники...бывают,но реже...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#20 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 18 февраля 2010 - 19:01

Nadina +1000! Всё это есть на сайтах по ГВ, на которые я дала ссылки. И ещё масса советов и историй мам, кот. успешно и долго кормили грудью. Просто не хотелось всё это долго расписывать. И так ясно, что малышу с роддома уже "впихнули" бутылку и с вероятностью 99% тут бесполезно что-либо советовать. Я мать 3-их детей (пока). Старшего, пусть и на смешанном, докормила грудью до 8,5 месяцев, второго до 1,2 (врачи заставили отлучить, была дура, послушалась). Младшую кормлю и сейчас, хотя каждый врач наезжает "заканчивайте ГВ". Ну не привыкли в России, что беременные ещё и кормят ))) Намучившись со старшим, практически сама сделала всё возможное, чтобы второй ребзик был 100% сисечным. Так и вышло, до 6 мес. только мама. И с дочкой до 8 мес. только грудь. Хотя и не по моей воле, просто это оказался не сисечник, а "сисечный монстрик", поэтому на все попытки ввести прикорм с 6 мес, мы очень чётко и далеко плевались :bad: Сейчас лопает всё подряд, но сися - святое, усыпляемся только с ней, хотя когда меня нет, то и не вспомнит, хрюнька такая.И что удивительно, ни один мой деть не брал пустышку, впрочем, младшей даже предложить забыли :lol: И признавала она только сисю, сцеженное молоко ни с ложки, ни с чашки, ни из бутылки не пила. С 6-ти мес. кое-как папа уговорил пить воду (из чашки), а месяц назад научили пить воду из бутылки-поильника, теперь ходит вся такая деловая :girldance: Ну а в силу характера и общительности, поневоле пришлось стать "консультантом по ГВ" для всех своих подружек-мамочек. И сразу чувствую, когда мама осознанно ищет любую возможность наладить и сохранить ГВ, а когда ищет причины отказаться от него.

#21 SonyaR

SonyaR

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 04 июля 2010 - 21:15

У меня у подруги была подобная проблема, ребенок на СВ был с 3-х месяцев, от кормления смесями стали возникать частые колики, педиатр им посоветовал взять антиколиковые бутылочки, купили *** для этого. Очень неплохо помогли им эти бутылочки, воздух перестал проникать при кормлении, и колики перестали так мучать малыша, он стал гораздо спокойнее и спать, и кормиться. Грудью кстати, она смогла до 8 месяцев его докормить, что тоже немаловажно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru