Перейти к содержимому


Фотография

Грибной суп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 марта 2010 - 13:24

Как вы его готовите? Из свежих грибов я варю простецки: грибы, лук, морковь, зелень можно. Ничего не обжариваю- так варили в деревне. Ела с поджаркой- не очень понравилось, забивает на мой взгляд вкус грибов. Из сушёных варю, пассерую морковь, лук, и размоченные грибы. И с перловкой. Открытием для меня были такие варианты грибного супа: с вермишелью с пшеном с геркулесом И суп из свежих грибов на курином бульоне. И ничего из этого не понравилось. Возможно дело привычки.

#2 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 13:32

В основном варю из замороженных шампиньонов, благо круглый год доступны. Сын любит грибной суп. Зажарку делаю в основном. Лук, морковь, если есть - белые коренья. А для густоты добавляю или вермишель, или геркулес. Уходит влёт. Вот на курином бульоне не варила ни разу.

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 14:03

У нас принято -лук (пассеровать), грибы, картофель.

#4 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 14:12

Картошечку я тоже добавляю, не стала писать, думала, это само собой разумеется. Хотя, бывает, и без картошки суп варю, он у нас суп-лапша называется. Вермишель в курином бульоне. Вот туда коренья не пассерую, иногда и не кидаю, а варю их с курицей, а потом выбрасываю.

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 марта 2010 - 15:24

Я тоже люблю грибной суп.Особенно из лисичек.Со свежими просто-отвариваю грибы,тужа картошечку и мелко потертую марковку.Зажарку вообще ни куда не добавляю-не люблю.А потом уже в тарелку свежий укропчик....С сухими...Замачиваю,режу соломкой.После перловку и картошку с морковкой.Ела в кафе суп-пюре их шампиньенов!Обалденно!!!Но как готовить не знаю.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 02 марта 2010 - 15:25


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 21:34

Буквально вчера варила. Сразу расскажу основную ошибку - отваривала предварительно грибы и сливала воду (не свои, мороженные были из ОКЕя, брезговала чужих червяков есть :lol:). А так - перловка, морковь, грибы. Без обжарки. Получился диетический вариант, но на мой вкус - просто водянистый очень.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 560 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 21:45

Варю в основном из замороженных шампиньонов. Но это так... супчик.Обожаю просто из сушеных грибов мамин суп :licklips: . Сама не умею такой варить.Вот сейчас лежит целый мешок сушеных грибов и пахнет....слюна до пола :lol: ...а чего с ними делать , не знаю. Как сварить?Чего сначала делать? мыть? а варить сколько минут или часов? :dnt: Так бульон сливать надо или нет? и чего, в каком порядке кидается?

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 21:52

Вымачивают их вроде вначале...

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 560 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 марта 2010 - 21:53

Вымачивают их вроде вначале...

оо, еще и вымачивают :shok: . И сколько?

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 22:08

хз, чесслово)))) причем вроде даже в молоке!

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2010 - 22:17

оо, еще и вымачивают :shok: . И сколько?

Юля, еще из сушеных грибов получается отличная начинка для пирогов, и грибная подлива... Сушеные заливают холодной водой и на ночь оставляют, потом промывают, заливают водой для супа и варят. минут 40. Потом запрвляют. Можно воду, в которой замачивали потом в бульон добавить, но я выливаю... Да, в молоке вымачивают, таким же образом... Из белых, что на участке нашем растут - делаю суп так: грибы, лук пассерованный, картошка. В тарелку - сметана... Больше ничего не надо... он и так получается густой и ароматный... :licklips: А на зиму белые отвариваю минут 10, бульон замораживаю отдельно и добавляю уже при готовке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru