Перейти к содержимому


Фотография

Предусмотрительная забота о себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 11 июня 2010 - 15:11

Даже в ванну я иду с полотенцем, а муж всегда кричит -любимая принеси...

Совсем как мой :lol: Только я стала предусмотрительней: несу полотенце в ванную до того, как успеет зайти ;)

#17 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 11 июня 2010 - 16:33

Обязательно!!! вечером я должна знать в чем я иду на работу. Если не придумала, утром клинит и ничего не подходит(как обычно носить нечего :cray: ). Если приближается праздник, заранее готовится менюшка и список продуктов. Подарки всем стараюсь, если не купить заранее, то присмотреть или хотя бы знать в каком направлении двигаться. Заранее планирую поездки и готовлю список вещей, тщательно продумываю все до мелочей. И вообще в спешке, что нибудь обязательно напорю или забуду, поэтому по возможности планирую и потом очень себя люблю и уважаю :love:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 июня 2010 - 18:13

Если приближается праздник, заранее готовится менюшка и список продуктов. Подарки всем стараюсь, если не купить заранее, то присмотреть или хотя бы знать в каком направлении двигаться. Заранее планирую поездки и готовлю список вещей, тщательно продумываю все до мелочей.

Аналогично!!! :beer: Плюс ко всему всегда с собой как минимум по 1 тб на все случаи жизни, бумажные и влажные салфетки, маленькие пакетики пластиковые для мусора. если еду в гости - обязательно свои тапочки, если с ночевкой - спальные+туалетные принадлежности, если едем на дачу к кому-то - берем свое постельное. Продукты длительного хранения у меня внезапно не кончаются - открыл последнюю пачку/банку/ и т.п. - внес в список и в ближайший поход все купил в магазине ( эту привычку у меня муж "выработал") Ну и вначале каждого сезона оглашается список " необходимых и желаемых" одежды и обуви. Это тоже с подачи мужа, чтоб потом не было внезапных сУрпризов и бешеных поисков сезонной одежды (у кого дети имеются - тот меня понимает :lol: :lol: :lol: )

#19 iri

iri

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Романовская Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 20:34

А у нас с мужем вечный спор. Я люблю все предусмотреть на месяц вперед.(С переменным успехом), а муж все делает в последний момент. В результате получаться то что можно просчитать дороги, пробки,аварии и.т.д. Мы просчитываем.Считаем дорогу.Допустим 1 час. и прибавляем 10 мин. на неожиданности. Метод не разу не подводил. так же прибавляю 10 мин. утром на сборы( в дет.сад, на работу.)Экономит нервы и как не странно время.

#20 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 20:38

А я еще предусмотрительно продумываю, чем я буду заниматься, если благодаря своей предусмотрительности как в предыдущем посте, приеду раньше времени))))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#21 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 18 августа 2010 - 10:54

Я как-то не задумывалась о том, планирую ли я все заранее. Оказалось, что да.Планирую, что одену я и дети на работу (сад). Планирую маршрут, если иду куда-то по магазинам, планирую заранее покупки и крупные траты. Так, к школе все покупала по списку в течение 3-х месяцев, и уже сейчас все собрано, кроме школьной формы (ее шьют в ателье, забираю 20 августа).Праздники, поездки – всегда сопровождаются написанием списков, что купить или что взять с собой.Даже в выходные дни время стараешься распланировать по делам, чтобы все успеть.Но-о-о-о…. иногда что-то случайное врывается в упорядоченный размеренный и распланированный день и все летит кувырком. :mad: Тогда мне себя искренне жаль, могу даже взгрустнуть… :cray: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал oxsi_bel: 18 августа 2010 - 10:57


#22 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 августа 2010 - 17:53

Уррррряяяяя! Ещё одна списочница! :lol: :flower: :yes: :good: Брость ты грустить о невыполненном из списка! Он же ведь просто для организации, а не строгое руководство к действию и приборчик для порчи настроения :)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#23 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 августа 2010 - 07:48

Я пишу список дел,потому что многое стала забывать и еще не все запланированное могу сделать сразу,если что то не доделала то вот напоминание есть-сделать в след раз.

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 августа 2010 - 12:38

Я периодически раз в год начинаю составлять списки дел, дней рождения( закупить подарки) и прочие списки. Энтузиазм пропадает через дня 3 и все забывается, поэтому следую советам пчелки из рассылки, для таких лентяев как я это самое то :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 19 августа 2010 - 13:17

а я всегда пишу только списки покупок, а список дел прокручиваю накануне вечером у себя в голове. ;) :pravila:

#26 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 августа 2010 - 14:09

А я неправильная. У нас вечно некстати совершенно заканчивается туалетная бумага (спасает то, что всегда есть бумажные салфетки в столовой), зубная паста всегда кончилась вчера, порошок забываем купить уже неделю... Но для меня эти и подобные "трагедии" поводом к стрессу, даже маленькому, не являются. Даже если опять забыли купить молока - я спокойно попью кофе без молока. Единственное, что я планирую заранее, маршрут передвижения: перед тем, как повернуть ключ зажигания, я в уме прикидываю, как я доберусь до места назначения. Но это, скорее, не от того, что я постепенно становлюсь предусмотрительной, а потому, что ехать и размышлять о том, куда ехать, одновременно пока я не могу :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#27 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 августа 2010 - 14:40

А я неправильная. У нас вечно некстати совершенно заканчивается туалетная бумага (спасает то, что всегда есть бумажные салфетки в столовой), зубная паста всегда кончилась вчера, порошок забываем купить уже неделю... Но для меня эти и подобные "трагедии" поводом к стрессу, даже маленькому, не являются. Даже если опять забыли купить молока - я спокойно попью кофе без молока. Единственное, что я планирую заранее, маршрут передвижения: перед тем, как повернуть ключ зажигания, я в уме прикидываю, как я доберусь до места назначения. Но это, скорее, не от того, что я постепенно становлюсь предусмотрительной, а потому, что ехать и размышлять о том, куда ехать, одновременно пока я не могу :lol:

я когда что-то заканчивается тут же добавляю в список закупок. А когда собираюсь куда-то ехать обязательно заранее сверяюсь с навигатором, т.к. ,как говорит мой муж, меня пять раз привези в одно и тоже место, но с разных сторон, я каждый раз думаю ,что я там впервые :lol: хотя в остальном память у меня отличная :dnt:

#28 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 21 августа 2010 - 03:05

Я тоже "списочница". Иду в магазин пишу список, еду отдыхать тоже заранее пишу, что взять с собой, и постепенно собираю чемодан. И пока работала тоже вела списки всех покупок. И есть у меня список "хотелок", и необходимых покупок. Так что, я из людей организованных, вроде бы. :lol: И люблю, чтобы дома никогда ничего не заканчивалось, но это не совсем от меня зависит.

#29 Маришkа77

Маришkа77

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Марина

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:59

У меня тоже пристастие к спискам. Хотя составляю их не всегда. Но перед поездками обязательно и за несколько недель. Разбиваю на несколько : себе, мужу, детям, купить, не забыть сделать и т.д. А роддом когда ложилась, это была жесть, у меня во второй раз даже сумка с вещами на выписку стояла на видном месте и с описью :) Правда, муж вместо неё все равно чуть не привёз другую. Хорошо, я его уже столько лет знаю, заподозрила по телефону что он не о том говорит. Начала расспрашивать, что там лежит выяснилось, что он собрался вести мне полиэтиленовый пакет с одеждой, в которой я в роддом приехала, и переодевшись отдала ему! :shok: Спутать темно-коричневый пакет со светло-бежевой сумкой, в которую я его тыкала раз пять перед отъездом в роддом, при том, что в цветах и оттенках он у меня хорошо разбирается, разные оттенки красок для моделей своих корабликов он великолепно различал! И такой случай не первый, ему хоть 100 списков напиши, всё равно нужно контролировать :mad:
Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения, но зато сотворила всех великих изобретателей

#30 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:31

А я вечером предусмотрительно разворачиваю машину. У нас около дома столько напарковывается, что двухполосная дорога превращается в однополосную. Раньше я выезжала раньше и можно было развернуться утром, а теперь выезжаю попозже и автопоток такой, что если кто-то еще будет разворачиваться-корячиться, то получится настоящий коллапс, поэтому все выезжают уж как встали, а потом делают крюк. А я, умничка, с вечера машинку готовлю и каждый раз вспоминаю это темку "предусмотрительная забота о себе"
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru