Перейти к содержимому


Фотография

Захотеть, вышить, получить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 апреля 2010 - 07:56

Таня спасибочки за ответы!!!!у меня сейчас бзик какой то со всякими ритуальчиками...хочу и этот попробовать

#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:07

пардон что флудЮ.....моя мама на днях нашла под собственной хлебницей гривну :lol: и это при том что с места она никем и никогда не двигается!!!! так и не выяснили откуда она - гривна там оказалась :dnt:

:lol: Я сегодня в ботинке 5 коп. нашла... :lol: :lol: :lol: Дочку в школу веду, чувствую - что-то в ботинке мешает... ну совсем неудобно... я посреди улицы снимаю ботинок - а там монетка... :P

#18 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:45

А дракон с эльфом вместе что обозначают?
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#19 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 апреля 2010 - 02:06

Насчет дракона и эльфа ничего не могу сказать, а вот Дракон (лучше всего зеленый) вместе с красным Фениксом - очень хорошее сочетание!!В символике Фэн-Шуй Дракон и Феникс являются двумя самыми мощными выражениями благоприятной энергии Ци. Это небесные создания, которые символизируют вершину удачи. Каждый из них по отдельности символизирует разные вещи: Дракон - успех, мужество, лидерство и высшую удачу; Феникс означает удивительные новые возможности, признание и удачу пробуждения и возрождения. Однако, Дракон и Феникс, помещенные рядом, означают сильный союз Инь и Янь, воплотившийся в жизнь в супружеском блаженстве. Этот объединенный символ – эффективное средство улучшения супружеского счастья, как для уже женатых людей, так и для ищущих свою пару. Поэтому Дракон и Феникс считаются очень благоприятными символами для спальни; помещать их следует рядом, Дракона слева от Феникса.Дракон_и_Феникс.jpg Сам по себе Дракон - это большая удача, недаром же он входит в могущественную четверку животных-защитников!!Зеленый Дракон символизирует силу, мужество, выносливость, бдительность и безопасность, но также великодушие и благородство, удачу и счастье, творческие способности. Дракон – знак изменений и возрождения к новой жизни; он бессмертен, как бессмертна сама природа. Дракон несет в себе мужское и женское начало, энергию Инь и Янь, свет и воду. Дракон способен принести вам богатство, положение, авторитет и власть.Дракон должен выглядеть добрым и держать в зубах жемчужину – символ духовного и материального богатства. Посмотрите, сколько когтей у него на лапах. Их должно быть по четыре; если на каждой лапе – по пять когтей, то перед вами императорский Дракон, энергетика которого слишком сильна для обычного жилища. Вот в офисе – другое дело, особенно если вы занимаете руководящую должность. В этом случае Дракон придаст вам силы, уверенности и авторитета в общении как с подчиненными, так и с высоким руководством. Если вы хотите добиться чего–то в бизнесе, взойти на новые высоты, Дракон – это ваш символ, поскольку в нем содержится активная энергия Янь.Если вы по своей природе спокойный, не амбициозный человек, замените Дракона каким–либо растением, желательно живым. В листьях растения не должно быть белых или желтых оттенков и, конечно же, ни одной колючки, иначе Дракон окажется совсем не дружественным к вам. Идеальный вариант – бамбук. Если растение цветущее, то цветки должны быть голубыми или синими; в таком случае прекрасно подойдет комнатная фиалка.Дракон идеально подходит и для тех, кто ищет перемен в жизни. Если вас что–то не устраивает, если хочется бросить все, уехать подальше и начать новую жизнь, доверьтесь Дракону. Недаром его сторона света – восток, откуда начинается новый день, откуда приходят к нам перемены. И будьте уверены, что все изменения в вашей жизни окажутся к лучшему.Двойное изображение Дракона несет в себе уравновешивающее начало, гармонию мужской и женской сущности во Вселенной.

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 14 апреля 2010 - 02:23


#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:59

Я такой вышиваю. Цвета примерные взяла, какие с пионерства остались. Да и в принципе пару крестиков туда сюда, если ошибешься погоды не делают. Изображение
Остальные слишком сложны и великоваты, хотя есть очень красивые...

#21 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:06

А я захотела вышить золотую рыбку и домик. Сразу как захотела - уже удачи больше стало))))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#22 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 20 апреля 2010 - 00:15

Я такой вышиваю.
Изображение

Таня, ты хочешь такой кривой домик??... :shok: :shok: потому что

всё-таки рекомендуется вышивать такой дом, в котором вам хотелось бы жить. Для кого-то это уютный домик в деревне, окружённый цветами и деревьями, а для кого-то роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. Но основной принцип Фэн-Шуй гласит: все мысли материализуются, к чему стремишься, то и получаешь.



#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:29

Конечно я хочу такой жижнерадостный, домик. :lol: Главное что он мне нравится, а уж когда я вышиваю я думаю о том как было бы здорово на свой участок домик, и как я там на веранде дальше вышиваю.... Мне там особняк не нужен :lol: А просто строгий неинтересно :P

#24 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:11

В журнале "Вышиваю крестиком" №4 за апрель есть схема вышивки 3D домика. ТО есть домик объемный с крышей, стенами и т.д. Скорей всего попробую вышить такой.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний похож, только качественнее

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:43

Канва не везде прошита? И крыша из синей канвы? я такую даже не видела.... Симпатичный, но мне попался тот, что я вышиваю...но ничего всегда можно вышить еще один :lol:

#26 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:59

В журнале крыша тоже вышита, а вот края все нитками обработана как переплет получается, очень красиво :)Я хочу такой вышить, но не знаю когда (сейчас кофту ребенку вяжу) и вряд ли так аккуратно :)

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:55

У меня не очень то и кривой получается. Медитативный процесс надо отметить. Как закончу покажу :oi:

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 13:19

Вот что у меня вышло. К сожалению участок нам не продали, потому что задорого мы не стали выкупать :lol: Но в общем надежда не потеряна, думаю что сейчасная хозяйка попытается там похозяйствовать и бросит и плюнет на это дело. Но в свете этого решили перестроить свои хозпостройки, убрать баньку, сарай-гараж, курятник. Все это было построено 50 лет назад и чем не повод построить новое. Тем более средства освободились. :lol: Фото кривое так чтобы вспышка не отражалась :lol:
Процессс понравился, только китайским мулине (с переходом цвета нити) крестом не очень удобно оазалось вышивать - крыша, дверь и лужайка. Собственно и домик корявенький и фотка такая же :lol:
Изображение

#29 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 28 апреля 2010 - 15:47

Сказано-сделано, молодца :flower:

#30 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 30 апреля 2010 - 02:14

Танюш, красота! Значит так и должно было сложиться, что с участком не получилось, перестроитесь глядишь и даже лучше задуманного все выйдет!Руки золотые сами все организуете как нужно, так что не жалей! Не ваше оно было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru