Перейти к содержимому


Фотография

Фильтры для воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ЭНКОП

ЭНКОП

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:МИАСС
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 апреля 2010 - 07:02

Недавно стали обладателями долгожданного фильтра для воды :licklips: (под мойку) трехступенчатого не навороченного но всё же не дешевого по нашим меркам, установили, пролили как в инструкции написано 15 литров воды и решили попробовать что-же за чудо водичка, но она чуть постояла и выдала на фарфоровой кружечке небольшой налет угольной пыли, тогда мы еще литров 30 слили водичка стала чистой но вот не задача, стала горчить на вкус :bad: , порыли интернет, там всякого интересного нарыли но толку мало, объясняют что фильтр заменяет одни "соли" на другие и типо того, но и пишут что у других фильтров появляется сладковатый привкус ну вот так долго ждали этой радости и вот нате вам :mad: что делать ума не приложу, выкинуть :shok: жалко, на кувшинный тип фильтров не напасешся :oi: , может кто-то знаком с этой проблемой и решил ее?
Все женщины - Ангелы! Но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2010 - 08:06

По теме не знаю, но про фильтр напишу.У нас ржавая вода, несмотря на двойные входящие фильтры грубой и еще какой-то там второй очистки. Сейчас особенно заметно по сломанному текущему в ванную крану :( Так вот. Мы переехали, почти сразу поставили тройной фильтр на питьевую воду. Через 2 года прикинули, что пора менять. Разобрали. Какое же мое было удивление, когда я увидела абсолютно коричневую входящую трубочку и абсолютно прозрачную исходящую после фильтра! С тех пор вопрос даже не стоит - пользоваться фильтром или нет. Даже чайник теперь мою редко, и то - не от ржавчины.

#3 ЭНКОП

ЭНКОП

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:МИАСС
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 апреля 2010 - 11:08

Изображение
Изображение
может мы не тот купили...

Сообщение отредактировал ЭНКОП: 15 апреля 2010 - 11:09

Все женщины - Ангелы! Но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2010 - 11:52

У нас такой, но более старая модель:

Изображение

#5 ЭНКОП

ЭНКОП

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:МИАСС
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 апреля 2010 - 11:57

Спасибо!ЭХ, пойду воду сливать может пробежит литров 100 и всё наладиться...
Все женщины - Ангелы! Но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

#6 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2010 - 14:23

Спасибо! ЭХ, пойду воду сливать может пробежит литров 100 и всё наладиться...

Валентина, как ваши дела? На коробочках гарантийный срок - 2 года. Может - не грех воспользоваться? Потребитель должен получать чистую воду, а не "вкусо-ароматически обогащенную" :bad:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#7 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2010 - 03:55

У нас стоит Авафор Дуэт для мягкой воды с отдельным краном. На коробке было написано, что на семью из 4-х чел. ресурс фильтра 6 тыс.литров расходуется за 6 мес., но нам хватило аж на полтора года, т.е. в 3 раза больше!! Следили по индикатору ресурса, который установили сразу вместе с фильтром. Когда меняли фильтр, наблюдали ту же фигню, что и Наташа:

Какое же мое было удивление, когда я увидела абсолютно коричневую входящую трубочку и абсолютно прозрачную исходящую после фильтра!


Сообщение отредактировал HeLeNa13: 16 мая 2010 - 03:56


#8 Tanushkapro

Tanushkapro

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Tatiana

Отправлено 10 июня 2010 - 11:10

Девочки, я уже три года занимаюсь фильтрами для воды. Эту горько-сладкую "песню" слышу от своих клиентов регулярно. Дело в том, как вам правильно сказали, каких солей во входящей воде больше Магния или Кальция, они реагируют с сорбентом и выдают то горьковатую, то сладковатую воду. Но проблема остается первые недели две, пока средний картридж (умягчающий, в состав которого входит ионообменная смола) не забьется частично, тогда и вкус воды нормализуется и жёсткости в воде будет меньше, как и в начале. Это последствия гиперумягчения, которые случаются у новенького картриджа. Фирма Барьер попыталась это исправить, но не очень успешно, имхо. (хотите, могу рассказать). Выход какой - либо действительно, спустить изрядное количество воды, как уже выше предлагалось, либо подумать о приобретении фильтра обратного осмоса. По индикатору следить можно, но слово "ресурс" означает, сколько физически может пройти воды через этот кран. и естественно, что в начале использования вода будет более чистая, чем в конце ресурса. да, она на глаз чистая, но вот насчёт микробиологии я бы усомнилась. А так, я рада, что ваши фильтры работают, и в общем и целом, вы довольны :)

#9 EleoNorka

EleoNorka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 16:40

Ой. Расстроили. Или нет ничего страшного? У меня тоже "Барьер", но никаких таких горько-соленых проблем нет. Раз с самого начала нет, то и дальше уже не будет? Просвятите, пожалуйста! А про обратный осмос можно подробнее узнать - это что за зверь такой?

#10 lambda

lambda

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москоу
  • Имя: Anastasia

Отправлено 14 июня 2010 - 18:20

у нас таких проблем нет, у нас семья маленькая нам хватает кувшина, картриджи меняем регулярно не разорились))а родители вообще фильтров не хотят принципиально, просто покупают в бутылях 5-9 литровых.
Дадут линованную бумагу, пиши поперек!

#11 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 июня 2010 - 00:33

а родители вообще фильтров не хотят принципиально, просто покупают в бутылях 5-9 литровых.

А вы (вернее, ваши родители) уверены, что в них заливается качественная вода??...

#12 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 12:25

В контрольной закупке увидела, что хорошие Аквафор. Такие теперь только и покупаем фильтры.

#13 Tolik

Tolik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Анатолий

Отправлено 01 июля 2010 - 21:21

Недавно стали обладателями долгожданного фильтра для воды :licklips: (под мойку) трехступенчатого не навороченного но всё же не дешевого по нашим меркам, установили, пролили как в инструкции написано 15 литров воды и решили попробовать что-же за чудо водичка, но она чуть постояла и выдала на фарфоровой кружечке небольшой налет угольной пыли, тогда мы еще литров 30 слили водичка стала чистой но вот не задача, стала горчить на вкус :bad: , порыли интернет, там всякого интересного нарыли но толку мало, объясняют что фильтр заменяет одни "соли" на другие и типо того, но и пишут что у других фильтров появляется сладковатый привкус ну вот так долго ждали этой радости и вот нате вам :mad: что делать ума не приложу, выкинуть :shok: жалко, на кувшинный тип фильтров не напасешся :oi: , может кто-то знаком с этой проблемой и решил ее?

мне кажется все дело в фильтре, ну поищите инструкции какие-нит - посиковики вам в помощь!!!

#14 Кочеткова

Кочеткова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 00:12

Раньше покупали в бутылках, но нам пятилитровой хватает на день, мы с мужем очень много пьём - замучаешься таскать всё на своём горбу, хоть магазин в нашем же доме. У родителей стоит Брита уже лет 10, а дома поставили кувшин Аквафор. Чайник всё равно постоянно с накипью, сколько ни чисть. А вода без привкуса, чистая, вкусная, хорошая.

#15 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 июля 2010 - 10:21

По поводу горечи фильтрованной воды могу сказать только про кувшины. У нас два фильтра-кувшина ""Гейзер" и "Барьер". Из "Гейзера" вода очень вкусная всегда с первого дня. А из "Барьера" первую неделю после смены картриджа пить невозможно - она горькая. Даже заваренный чай вкус меняет. Видимо разные реагенты применяют.На счет трехступенчатой системы не знаю. Не пользовалась. Ради интереса, а какая у Вас горчит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru