Перейти к содержимому


Фотография

А вот и наша новая форумчанка Таша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:42

И между прочим, Таша сама вызвалась на интервью, так что поддержим инициативу! спрашиваем все-все-все!

Таша, :flower: :oi:

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#2 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:46

1. Кем ты хотела стать в детстве?2. какие книги любишь читать?3. есть ли дети? сколько? :oi:4. какой любимый город?=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#3 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:29

С удовольствием отвечу на все вопросы (кроме совсем уж нескромных).ИТАК: 1. В детстве очень хотела стать учительницей. сколько себя помню - вечно играли "в школу", то - с подружками, то - с куклами (смотря по обстоятельствам). мечта исполнилась (разумеется, не сама по себе) по профессии я - учитель начальных классов с 12-ти летним стажем.С удовольствием отвечу на все вопросы (кроме совсем уж нескромных). 2. Читать очень люблю. Один день без книги - самое большое наказание. При тотальной нехватке времени читаю за едой (каюсь!!! но без чтения еда не в радость)или (пардон!) в туалете. Предпочитаю детективы, фэнтези, хорошую фантастику (желательно ненаучную), приключения. Не люблю читать о войне, труды философов и основную массу классиков.3. дети - отдельная повесть. У нас их шестеро(!!!), все родные, близнецов нет. Первую дочь, Валентину, я родила в 21 год, через год после свадьбы, сейчас ей 18 лет. Младшему, Николаше в декабре будет 7 лет.4. На счет любимого города - затрудняюсь с ответом. Я человек очень компанейский, но с трудом переношу большие скопища людей (а в любом городе без этого не обойтись). Живу в Ялте. Город сам по себе шикарный, здесь хорошо отдыхать (причем не очень длительное время), жить здесь очень трудно
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 сентября 2007 - 13:26

1. А как зовут детей и кто выбирал им имена?2. Вы вместе с мужем решили, сколько будет детей или так получалось? :)3. Тяжело ли работать с чужими детьми? Часто ли бывают проблемные дети? (я сама учитель по профессии ;))Спасибки!

#5 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:50

Старшая дочь Валентина названа именем акушерки, стараниями которой явилась на свет (кстати, эта же акушерка - Валентина Михайловна - принимала роды у моей мамы - т.е. меня). А порскольку роды были тяжелыми, с врачом не повезло (у меня создалось впечатление, что она первый раз при родах присутствовала), то... Короче, нашей Валюшке 25 августа исполнилось 18 лет и она уже вполне взрослая и самостоятельная девица.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#6 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:52

Вторую дочь родила, когда Валюшке был 1 год и 7 месяцев. Поскольку к этому времени дочка уже очень хорошо разговаривала (целыми предложениями и произнося все звуки очень четко), имя сестричке выбирала она. И хотя все родственники кричали "Наташа" (по имени прабабушки, кеще живой к тому времени), вторую дочь зовут Марина. Соответственно, ей 16 лет.Ну, а через 2 года, когда родилась третья дочь, никто ни у кого ничего не спрашивал, а мне просто принесли и показали свидетельство о рождении моего ребенка, где было указано имя - НАТАЛЬЯ. Родственнички своего добились.(Не подумайте, что у нас плохие отношения - у меня даже свекровь золотая, дай Бог каждому такую!!!). И хотя я очень хотела Ксюшку, а муж - Алису, третью дочь зовут Натка и ей уже 14 лет.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#7 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:53

И как-то так получилось, что имея трех детей, почти погодков я ни разу не была в декрете, поскольку детки умудрились родится "во внеурочное время", т.е. на каникулах. Кто помнит то предперестроечное время знает, что учителя были в большом дефиците.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#8 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:56

Первого сентября, через неделю после родов, я стояла на линейке со своим вторым классом, а Валюша спала в классе в коляске. Может, поэтому она и говорить рано начала (да и читать-писать с трех лет начала), родилась практически в школе? У Маришки и Натки была няня, поэтому они развивались как все нормальные дети. Наследный принц Георгий (как дразнили его в роддоме) родился в тот год, когда Валюша училась в первом классе, в канун первого мая. (назвали в честь Георгия-Победоносца, 2 мая) Мои первоклассники (уже третий выпуск) даже не заметили отсутствия своего учителя из-за большого количества праздников (1 Мая, Пасха и 9 Мая), а я опять осталась без декрета. Гошку с удовольствием нянчили бабушки, и я его практически видеа только в выходные.Но и на нашу улицу пришел праздник - я выпустила третий класс, и поскольку была уже беременна, то первый класс брать не стала - сколько ж можно?!, а перешла работать в библиотеку. Ксюшка (наконец-то моя взяла!) родилась 12 сентября, и это был мой первый послеродовый декретный. Послеродовый потому, что 11 сентября - это была пятница - я еще работала.На этом официальная карьера преподавателя закончилась. Будучи в отпуске по уходу за ребенком (в первом за столько лет!!!), через год я плавно перешла в декретный отпуск, который наконец-то отбыла "от" и "до". И в ночь с 18 на 19 декабря (без минуты 12!!) 2000 года родился Николаша.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#9 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:59

2. Еще не будучи замужем, а только встречаясь с будущим мужем, я сразу поставила условие - у нас будет много детей. На что претендент в мужья ответил - "Как Бог даст, так и будет". После чего был плавно переведен в категорию мужа.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#10 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 сентября 2007 - 15:11

Таша, очень приятно познакомиться :flower: :flower: :flower: Очень инресно читать про такие большие семьи.А как муж? Сейчас-то понятно, а в молодости - его не пугало такое кол-во детей?А что еще осталось в жизни недоделанным, в какой области хотелось бы преуспеть?И какое у вас хобби ( кроме детей. мужа и домашнего уюта)?Спасибо. :flower:

#11 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 15:29

По поводу чужих детей.... дело в том, что "чужих" детей не бывает. Если я сними работаю, то они мои. Со всеми их проблемами, достоинствами и недостатками. Вот только родные дети как-то за кадром остаются. Это была самая веская причина, по которой я ушла из школы (жалею - жутко!!!! Но...) Сейчас (уже пять лет) работаю в офисе, хотя продолжаю консультировать и помогать в работе бывшим коллегам- учителям. Да и от занятий с детьми не отказываюсь никогда.....
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#12 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2007 - 15:38

У меня муж - очень ответственный и основательный. детей любил всегда, и дети его обожают, причем не только свои. да он никогда особой разницы не делал между своими детьми, их друзьями и моими учениками...Хобби у меня много - очень люблю разные виды рукоделия, причем не только заниматься самой, но и учить других. Мои дети (в смысле - родные и ученики) умеют вязать крючком - все, включая мальчиков, вышивать крестиком, плести макраме, создавать поделки из подручного материала и многое другое. А еще я очень люблю читать.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#13 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 21 сентября 2007 - 18:57

А можно еще вопросики? :oi:1. А какая вот самая-самая любимая книга??2. А фильм какой любимый?3. Любишь готовить? А какое любимое блюдо?4. А еще детей хотелось бы?=)5. А может планируешь еще?=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2007 - 20:25

Таша, очень интересно рассказываешь.. :flower: .ну и мои вопросики..

1.Распределяются ли у вас домашние дела на "женские" и "мужские"?

2.Какую музыку ты любишь слушать?

3.Какой вид отдыха предпочитаете ?

4.Какие любимые блюда твоих детей?

5.Какие отношения между детьми ?

6. Кто по специальности твой муж ..и если можно узнать имя.. :blush:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 сентября 2007 - 20:26


#15 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 октября 2007 - 16:11

Привет, девочки! прошу прощения за долгое молчание - барахлил комп, не могла оставить послание, только читала.
отвечаю на оставленные вопросы по порядку.
Тигре: самая любимая книга, наверное, "Братство кольца". Могу по нескольку раз перечитывать Донцову, Маринину. Очень люблю Крапивина (это из детских авторов). Обожаю детские детективы, да и вообще детскую литературу.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru