Перейти к содержимому


Фотография

Я и рыба. Кто кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 мая 2010 - 09:01

Муж привёз с рыбаки ужасно много рыбы. Чистила её всю прошлую ночь- руки исколола аж жуть. Представляю как у него они болят после того, как он это всё безобразие с сетей вытаскивал он её с крючка снимал.Дочищала со слезами на глазах=были мысли замаскировать оставшихся рыбёх в мешке с потрохами.Пожарила, суп сварила- а есть никто не горит желанием.Костлявая слишком.
Что мне теперь делать с рыбой типа плотвы?
Я её часто-часто надрезаю по спинке( тогда кости меньше чувствуются) и жарю.
Меня интересует;
Если оочень долго тушить с луком, морковью и томатом- кости размягчатся и станут как в консервах?
Если папу раз пропустить мелкую рыбу (вместе с хвостом размером с ладошку) пару раз через мясорубку- кости в котлетах будут ощущаться?
И что ещё делают с плотвой?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 мая 2010 - 10:02

Нин, сочувствую...В след раз лучше сразу в ОКей направляй ловить ;) Там менее костлявая плавает :lol:

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 мая 2010 - 10:29

А я завидую :oi: (и почему мой не рыбак :aaa: )ЭХХХ, что ж раньше-то не сказала!!!я б у тебя часть улова конфисковала :lol: :lol: :lol: :lol: А если серьезно:1. Котлеты и еще раз котлеты. (вышимаешь центральную кость и ребра) и промалываешь раза 2 через мясорубку. Особо ленивым и с твердыми зубами можно вынуть только хребтину. Перемолотая рыба преотлично хранится в морозилке.Затем немного жирненькой свининки, булки, вымоченной в молоке , много мелконарубленного жареного лука, яйцо, специи, обвалять в муке и.....и жарить, жарить, жарить аффигительно вкусные котлеты. Которые холодные становятся еще квуснее.2. "А-ля шпроты" - сложить в посудину, соль, специи (перец горошек, душистый, гвоздичка, лавр. лист). Залить подс. маслом и в духовку часа на 2-3. Дядя мой так ершей делает, а уж они-то покостлявее плотвы)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 01 мая 2010 - 10:30


#4 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 мая 2010 - 10:29

Нина,плотву нужно было засолить и затем сушить.Так она очень вкусная. ;) Летом,на даче с пивком :) .Понятно только,что в городе в квартире сушить негде..

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 мая 2010 - 11:12

Оля, масла много надо лить?Что-то я такое слышала, но там ещё заварку крепкую вроде бы надо добавлять.Котлеты было бы идеально, но как представлю кости вынимать.... Но видимо придётся.Окуней вообще не смогла почистить-только выпотрошила. Отдала всех маме. Ну и конечно в компенсацию нормальной рыбки отсыпала( плотвы и щучку) в чищеном виде. Икры. Кстати, икры до фига. Мои жареную тоже не едят-сухо. Что с неё делают? Может тоже котлеты? Слава Богу мой тоже не рыбак- только раз в год весной с друзьями ездит. А то не знаю, что делала бы.

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 мая 2010 - 11:14

Нин, сочувствую... В след раз лучше сразу в ОКей направляй ловить ;) Там менее костлявая плавает :lol:

Наташа, вчера в Окее на Ладожской таак тухлой рыбой воняло, что рядом было не пройти.

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 мая 2010 - 12:33

Достаточно много на 2/3, чтоб почти прикрывало. и желательно подсолнечное нерафинированное.Заварку никакую не наливали. Тушить при средней температуре, а то "поджарится и присохнет"А икру можно так:1. Обвалять в яйце, потом в муке или сухарях, обжарить и... с пивом... :beer: 2. Чуть обжарить с одной стороны, перевернуть, и залить "Омлетом" - яйцами, взбитыми со сметаной или молоком. Я еще добавляю чесночка немного и помидорку порезанную. Для особо извращенных можно в конце посыпать тертым сыром и/или зеленью

#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 мая 2010 - 17:30

Оля, спасибо. Про омлет супермысль!

#9 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 01 мая 2010 - 18:42

Нина, я сама с рыбой не дружу, а мама как-то делала с икрой запеканку: икра+картофельное пюре_что еще захочешь. Вышло недурно.

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 мая 2010 - 20:16

В скороварке с овощами потушить. Часа 3-4 и никаких костей, и запах - как консервной рыбки. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 03 мая 2010 - 08:37

Девочки, сдела ла что-то среднее между вашими рецептами. Масла получилось меньше, чем Оля советовала в шпроты( масло дома скончалось), подлила водички. Лучку добавила немного. Поставила в латке на самый малюсенький огонь. А время было позднее... Уснула короче я и забыла выключить. Кости размягчились, но хребтина всё равно твердовата. Но вилкой отделяется просто лёгким движением. Вкусно и ароматно вышло. С картошкой самое то. Икру малодушно убрала в морозилку. Конечно хочется свежачка поесть, но многовато рыбных дней на этой неделе получилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru