Перейти к содержимому


Фотография

Укачивание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 мая 2010 - 20:06

Странно, вроде была такая тема. Чего-то не нашла :dnt: В общем суть такая. Старшую укачивать стало, как только стали ездить на машине к родителям (6 часов на машине), месяцев с 5. Нику укачивает лет с 1,5-2-х. До сих пор мучаемся с обеими. Поездки для нас - это какой-то кошмар :shok: . Поэтому отпуск/экскурсии на машине отпадают сразу, и места для отдыха ищем максимально приближенные к ж/д вокзалу. Так же и с ЛенОбластью, максимум куда мы можем доехать - это Павловск. В Питер едем с остановками. Нику до кучи еще и в поезде укачивает :shok: .Перед поездкой почти не едят (легкий завтрак, чай и бутер, ни в коем случае не молочное), выпивают таблетку, все карманы и ящики в машине заполнены пакетами и полотенцами, в багажнике баллон воды и сумка со сменной одеждой. В машине сидят бледнючие, если не зеленые. Если не рвет, то все равно видно, что плохо. Таблетка, конечно, помогает. Но не хочется часто ее давать. На короткие маршруты не даем, а бывает просто забываем :oi: и тогда дурдом :shok: .Из опробованных средств:"Авиа-море". Юле еще помогает...когда как. Нике - нет. "Драмина". Не люблю из-за снотворного эффекта и после сна дети какие-то...как обкуренные :shok: :lol: . Перед экскурсией Юле, например, такую таблетку не дашь, смысл ехать вообще :lol: .Сейчас принимаем таблетки, которые нам родители из Украины привезли. Парадокс :dnt: , называется не "Драмина", состав тот же, а от нее нет такого снотворно-обкуренного :lol: эффекта. Дети сидят спокойно и не спят. Все замечательно, но опять же химия (а я вообще таблетки не люблю :oi: ), пичкать не хочется.И вот сегодня вычитала про браслет от укачивания. У кого есть? Реально помогает? А то уже собираюсь мужа в аптеку в Питер завтра засылать.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 13 мая 2010 - 20:19


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 мая 2010 - 20:08

Вот такие браслеты:

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим быстро и эффективно облегчает симптомы укачивания, тошноты, рвоты, головокружения, дискомфорта в области желудка, возникающие при:

  •  
  • морской болезни
  • авиаперелетах
  • поездках в автомобиле, поезде
  • при катании на аттракционах
  • во время беременности.
    Браслет акупунктурный ТрэвелДрим для подавления синдрома укачивания и тошноты обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку перикарда P6, расположенную в области запястья.
     
  •  

Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:28


#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2010 - 20:27

Лично не пользовалась, но мать подруги, которую тоже укачивает в машине, клянётся, что браслеты помогают. Она уже и на морскую качку их проверила несколько раз (в круизы) - осталась довольна. Таблетки я бы не стала детям давать. Чем меньше химии, тем лучше. Браслет выглядит безобидным средством, особенно если реально поможет. СтОит попробовать.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2010 - 21:02

У меня ж Ритка такая. Причем катаемся по городу и на дачу, даже по 2-3 часа бывает без остановок - все ок.Стоит ей услышать, что ехать далеко - хорошо, если полчаса проедет - рвет почти сразу!Таблеток не даю, корректирую питанием. Нам в прошлом году аж до Хорватии без эксцессов доехать удалось - это аж 3000 км, да еще и в жару. Но в этом даже до Финки не доехали еще в прохладное время, например... А это всего порядка 200 км...Но тоже с удовольствием отзывы про браслеты послушаю!

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 мая 2010 - 21:03

Лично не пользовалась, но мать подруги, которую тоже укачивает в машине, клянётся, что браслеты помогают. Она уже и на морскую качку их проверила несколько раз (в круизы) - осталась довольна. Таблетки я бы не стала детям давать. Чем меньше химии, тем лучше. Браслет выглядит безобидным средством, особенно если реально поможет. СтОит попробовать.

вот сколько отзывов прочитала, все положительные, говорят, что очень хорошо помогают. Значит надо брать :)

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2010 - 21:10

Просто в аптеке? А стоимость?

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 мая 2010 - 21:23

Просто в аптеке? А стоимость?

нашла пока только в аптеке на Декабристов

Браслет Тревел Дрим аккупункт. (от укачивания) N2 д/детей / Зелдис - 228.80 Браслет Тревел Дрим аккупунктурный (от укачивания) N2 / Зелдис - 234.00



#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2010 - 21:34

Если своего будешь засылать покупать - купите нам 1 шт. тоже, плз!

#9 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 мая 2010 - 01:49

Меня в детстве укачивало ( да что там скрывать, просто рвало) везде кроме метро. А если к остановке приезжал троллейбус- мне становилось плохо даже не заходя в него, от запаха. В трамвае могла ехать пару остановок рядом с открытым окном. Маршрут приходилось преодолевать в несколько этапов, с пересадками. Лет с 17-18 стало отпускать потихоньку. Сейчас иногда бывает мутит, когда с горки- на горку совпадает проезжать.

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2010 - 07:43

А я наоборот- в детстве только в трамвае ездить и могла, икарусовские автобусы даже на запах не переносила. А мотаться мне много надо было. Так и жила.А потом тоже лет в 17-18 отпустило. Думала, значит токсикозить меня зверски будет - фиг, ничего не было)))) Так что, думаю - мож Ритка тоже сейчас наукачивается, а потом беременная зато легко ходить будет :)Меня укачивало все равно периодами, кстати, в машине, пока сама права не получила)))

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2010 - 20:30

меня в детстве тоже укачивало. Даже на экскурсии из-за этого не ездила

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2010 - 20:45

Толя буквально на днях жаловался:
- Ненавижу автобус на экскурсиях, постоянно укачивает!
Я в шоке:
- Толя, тебя укачивает?????????
(никогда его не укачивало)
Толя:
- Нет, просто постоянно останавливаемся из-за кого-нибудь, кого укачивает!

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 мая 2010 - 21:58

Ой,а у моего укачивание само собой прошло. :P Я даже здесь жаловалась как-то ,что ему очень плохо бывает в дороге.У него от слов машина или такси истeрика начиналась. :shok: :shok: А сейчас резко это куда-то ушло. :dnt: Мы прошлый летом ездили к моим,на родину,там и прекратилось резко.Я так рада,а то мы все страдали. :( У меня всегда сумка была забита кулёчками разных видов.Постоянно с таблетками ходила,на дай бог забыть их дома.. :shok:. Я тоже слышала,что браслет помогает.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 мая 2010 - 15:41

Вот как выглядят браслеты. В инструкции написано, что для лучшего эффекта нужно надевать на две руки :shok: . Удобно упакованы, в специальный чУмаданчик :lol: . Вот такие прикольные пираты нам попались :lol: . Последний взяли :shok: .И вот такая плямба :shok: с изнанки.Еще сегодня никуда не ездили. Испробуем , отпишусь.

Прикрепленные изображения

  • DSC06427M.jpg
  • DSC0643011M.jpg


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2010 - 15:05

Да! Напиши!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru