Перейти к содержимому


Фотография

"Среда обитания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 мая 2010 - 21:30

Кто-нибудь смотрит? :lol: :lol: Овощи-фрукты - с нитратами, мясо-протухшее,намазанное/подкрашенное чем-нибудь, минеральная вода ненастоящая...........Ну чего, пиво больше тоже не пьем? :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 мая 2010 - 21:31


#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 мая 2010 - 22:44

Кто-нибудь смотрит? :lol: :lol: Овощи-фрукты - с нитратами, мясо-протухшее,намазанное/подкрашенное чем-нибудь, минеральная вода ненастоящая........... Ну чего, пиво больше тоже не пьем? :lol: :lol:

Не смотрела... Но седня услышала вот такую историю... интересную... Один товариСЧ купил в одном сетевом маркете мяско замаринованное под шашлык. Пожарил, траванулся. решил с маркета денег срубить, сдал на анализ. Тока не падать... Анализ показал - человечина... причем не первой свежести.... :shok: Написал заяву в милицию... Через пару деньков пришли 5 челов и вежливо "уговорили" забрать заяву... Вот так.... Есть еще желающие покупать полуфабрикаты в супермаркетах?????

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 19 мая 2010 - 22:47


#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2010 - 23:19

Лёка, не в обиду тебе, тока история на страшные рассказки похожА :lol: Изначально некачественное, пропавшее, с добавленными разнообразными ядями - верю, встретишь сплошь и рядом. Человечинка замаринованная - шото как то нет. Какая была бы цель? Скрыть преступление? Так скелет же остался. :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 мая 2010 - 23:33

Лёка, не в обиду тебе, тока история на страшные рассказки похожА :lol:

Вот смех-смехом, а я верю, и даже не удивляюсь... :( Что дрянь всякую под видом фаршей, шашлыка, люля-кебабов и салатов продают - знаю точно - моя родственница 1,5 года в супермаркете на фасовке проработала... теперь еду готовят только сами... Кстати, а вы никогда не замечали, что фермерское или рыночное мясо пахнет по другому, чем то, которое в магазине куплено... Магазинное не пахнет ничем... :dnt: а рыночное пахнет именно мясом, скотинкой...такой острый животный запах...

#5 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2010 - 23:37

Магазинное не пахнет, потому что выращено на химии, и потом уже после разделки химией же обработано, для пущей хранимости.Домашняя скотинка кормлена травкой, овощами, натур продуктом, а из мясного производства она на комбикормах да гормонах с антибиотиками выросла. Вот где бомба здоровью заложена. :(

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 19 мая 2010 - 23:39

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#6 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 мая 2010 - 23:39

глюки какие-то.... два раза сообщение появилось :dnt:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 19 мая 2010 - 23:40

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#7 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 мая 2010 - 00:23

обычная реакция ...все... не буду больше брать...проходит время и опять за свое.мне видится, что изобилие в магазинах только кажущееся...на самом деле из всего ассортимента к нормальной еде можно отнести не более 10%.куры.. варенка... майонез... "копченая" рыба и мясо.мы как-то с одной стороны обреченно махнув рукой, с другой стороны беспечно веселясь поедаем все это тележками....полная решимость перестать покупать любую дрянную еду возникла после месяца проведенного с мамой в онкоинституте....сначало было трудно перестроиться...никак не отпускали привычки.теперь все привыкли и живем прекрасно без кур и колбасы..в моем сознании- это реально пластмассовая еда. я не боюсь съесть... не циклюсь....но голосую кошельком против чипсов.... рулетиков годовалого хранения.трудно привыкнуть жить по старинке.печь хлеб...запекать мясо.солить (коптить....конечно без жидкого дыма)рыбу.помнится....по статистике 90-ых в необеспеченных многодетных семьях у детей реже были холециститы и дискинезии.т.к. они не пихали своих деток "деликатесами" , доступными для более обеспеченных родителей.сейчас подтянулась артилерия и для малоимущих....мивина... кубики и прочая лабудень. насчет пива.... ;) очень многие знакомые перестали его вообще употреблять .говорят разрушает почечные канальцы.инфу не проверяла...

Сообщение отредактировал милочка: 20 мая 2010 - 00:27


#8 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 мая 2010 - 00:37

Кто-нибудь смотрит? :lol: :lol: Овощи-фрукты - с нитратами, мясо-протухшее,намазанное/подкрашенное чем-нибудь, минеральная вода ненастоящая........... Ну чего, пиво больше тоже не пьем? :lol: :lol:

Что хоть это? Передача? Хоть рассказала бы что ли...

Анализ показал - человечина... причем не первой свежести.... :shok: Написал заяву в милицию... Через пару деньков пришли 5 челов и вежливо "уговорили" забрать заяву...

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: Мир сошел с ума ..... :cray: :cray: :cray: :cray:

знаю точно - моя родственница 1,5 года в супермаркете на фасовке проработала...

Лекин ... в каком супермаркете?

Кстати, а вы никогда не замечали, что фермерское или рыночное мясо пахнет по другому, чем то, которое в магазине куплено... Магазинное не пахнет ничем... :dnt: а рыночное пахнет именно мясом, скотинкой...такой острый животный запах...

Угу...и портиться у них оно перестало :lol: ... раньше ... очень давно...до Окея точно.. мясо бУвало с зеленцой продавали ... или обветренное ... а щас ..свежачок сплошной :lol: Скачала два фильма ... Осторожно - еда :shok: ...

#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 мая 2010 - 00:48

Да, про 10% нормальных продуктов - похоже! у нас если нормальное мясо можно купить на рынке, то с овощами - беда. Только Китай круглый год. Солений, заморозок и прочих домашних консервов не всегда хватает до весны. Фрукты у нас вообще не растут. И начинаешь покупать. Помидоры-огурцы крепкие, чистые, крупные - но разрежешь и запах "лекарства". И самое главное, они везде - в столовых, в ресторанах, на рынке и в магазинах, в школах и садиках. Других вариантов нет. Покупаем, хотя стараемся пореже это делать.А народ ящиками возит из-за границы. И даже дачи побросали, в Китае для консервирования закупают эту фигню.

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 мая 2010 - 03:37

милочка, зришь в корень! :flower:

Для меня момент перестройки наступил случайно. Попалась в руки вумная книжка практикующего доктора, который просто и доходчиво пояснил, чё нам продают в ярких коробках и красивых упаковках с занимательными названиями сопровождаемыми приятным вкусом и запахом. Удивилась. Нашла независимую информацию о том же из других источников. Медленно пришла в ужас. Чё-то так я прониклась, что стала читать ВСЕ ингредиенты на всех упаковках.

Нц что вам сказать... Желание сожрать что-нить такое пропадает сразу же, как только есть понимание ЧТО это. "Безобидные" пищевые красители и эссенции, нитраты и прочие консерванты - это только цветочки. Есть просто откровенный яд.... То есть этим полы натирать страшно, а нам в пищу предлагают употребить?

Определила для себя со временем узкий круг магазинов, производителей и продуктов, которым в общем доверяю (сертифицированная органика), но на коробках ингридиенты проверяю всё равно -- а вдруг намутили какой гадости или соли/сахара напихали не по делу? Чесслово, даже простудные заболевания меньше стали беспокоить!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2010 - 08:16

Сомневаюсь я, что у нас на рынке мясо лучше продают, чем в супермаркете... Брезгую на рынок ходить и там что-то покупать, чесслово...Оль, а расскажи про пиво – а то я все пропустила :lol:

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 мая 2010 - 09:07

Шуш, это передача, по средам идет

Сомневаюсь я, что у нас на рынке мясо лучше продают, чем в супермаркете... Брезгую на рынок ходить и там что-то покупать, чесслово...

Оль, а расскажи про пиво – а то я все пропустила :lol:

если кратко, то из-за дешевизны добавляют генномодифицированные ферменты.
А еще сказали, что лучше покупать пиво со свежей датой изготовления.

#13 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 мая 2010 - 11:15

Сомневаюсь я, что у нас на рынке мясо лучше продают, чем в супермаркете... Брезгую на рынок ходить и там что-то покупать, чесслово...

+1

Шуш, это передача, по средам идет

Пасиб :flower: А канал и время ты под пыткой скажешь ?? :lol: :lol:

если кратко, то из-за дешевизны добавляют генномодифицированные ферменты.
А еще сказали, что лучше покупать пиво со свежей датой изготовления.

Дешевое пиво пить :bad: ... лучше ЯДУ :lol: ... шоб не долго мучаться
Мы давно уже разливное живое пьем...пятый океан..срок хранения 5 дней...или живое немецкое или чешское ... в здании Окея на Пулковском шоссе продают ... дорого правда 200 руб.. но зато есть масенькая надежда, что без консервантов ... ну и вкусное конечно же :licklips: :licklips:

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 мая 2010 - 11:27

Шуша, в твоем любимом магазине, где салатики берешь, там и работала...

А по поводу рынка - я беру не на рынке, где нет холодильников , а в отделах "Фермерское мясо". Мясо всегда в холодильнике лежит. И после 12 рискуешь уже ничего приличного не купить. Завозят мало.
Тушки разделываются чуть ли не на глазах в соседнем помещении.
Там, как правило, мясо прямо с бойни, благо на расстоянии 10 км от города у нас 2 свиных и 1 говяжья .

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 мая 2010 - 11:37

Пасиб :flower: А канал и время ты под пыткой скажешь ?? :lol: :lol:

извиняюсь :lol: , бежала к Юльке на линейку :love: . По ОРТ, обычно где-то в 22,30, по-моему




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru