Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас от головной боли есть быстрое и не вредное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 02 августа 2010 - 21:53

От молока точно хуже не будет, его принимают, когда отравление вредными веществами.У нас тоже пдъезд красят - это в такую жару :bad: И так дышать нечем...

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2010 - 01:34

Ир, не надо а? его во многих странах сняли с рынка....сильно гепатоксичный он его аналоги: Нимегезик, Найз, Нимика, Нимесулид.

Хоть надА...хоть не надА ... в России нет такой информации ...врачи выписывают и найз и немисил ... и в аптеках продаются без запретов... Я вот уже лет 20 знаю, что анальгин хуже всякой бяки :bad: ... плохо действует и на сердце ...и тем не менее Сая его употребляет :dnt: ..и многие ...знаю тоже... Тоже самое и с фарингосептом...тоже лет 20 знаю, что бяка редкостная...врач шепнула...а щас его рекламируют как супер средство :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 03 августа 2010 - 01:35

Я снова доверяю Путину !

#33 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 03 августа 2010 - 02:18

А фарингосепт чем вреден?

#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 06:10

Думаю что просто один концерн обхаивает другой. А вредно оно одинаково. У нас Найз пописывают даже грудничкам, в екатеринбупгке прописывают. :dnt: Все лекарства вредны, и направлены на то что, чтобы мы пришли в аптеку еще раз..

#35 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2010 - 10:47

А фарингосепт чем вреден?

Я не фармаколог...не могу сказать :dnt:
Astra врачу видней, что там напихано в этом средстве ...

А вредно оно одинаково.

Все сталкивались с тем, что читая противопоказания ЛЮБОГО лекарства....волосы дыбом встают от количества ТОГО...что может случится с вами после употребления ОНОГО ... даже врачи машут рукой...ой, не читайте, пейте, что вам говорят...а для кого тогда пишут??? :dnt:
И все ж пьем ...лечимся ... другого выбора у нас нет :(
Я снова доверяю Путину !

#36 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 августа 2010 - 11:52

Все сталкивались с тем, что читая противопоказания ЛЮБОГО лекарства....волосы дыбом встают от количества ТОГО...что может случится с вами после употребления ОНОГО ... даже врачи машут рукой...ой, не читайте, пейте, что вам говорят...а для кого тогда пишут??? :dnt: И все ж пьем ...лечимся ... другого выбора у нас нет :(

тут все просто....если мы перестанем пить химию...станем здоровее -кого им ТИПА лечить тогда. сама себе удивляюсь. ведь еще 1.5 года назад я каждый месяц тратилась на аптеку...сейчас у меня появилась вера в свое здоровье и мой организм перестроился.простуды гайморит тонзилит -проходят быстро и без всяких новомодных лекарств. уверилась в банальной аксиоме-всеми процессами в нашем организме управляет мозг. доча страдала головными болями с 2005 года.спазмы сосудов. тонометр...но-шпа...компрессы и соответственно моя и её уверенность в её нездоровье...ах и ох. сейчас она много ходит пешком...бывает перед сном на улице..раньше ложится спать...головные боли редкость.и рассматриваем как незначительный эпизод.максимум компресс. и еще недавно она решила спать на полу из-за незначительного сколиоза.

#37 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2010 - 18:01

Так случилось, что бОльшая часть моих соседей это либо врачи, либо фармацевты. Пообщавшись с ними достаточно времени, я поняла следующее: врачи много лет учатся одному и тому же -- это определить проблему (поставить диагноз) и решить её медикаментозно (выписать лекарство). Проделывая этот путь много-много раз, это входит в привычку настолько сильно, что мыслить иначе врачи не в состоянии. Раз есть "проблема", то надо её "решать". Причём "решение" "проблемы" приобретает со временем интересную окраску, в моих глазах совершенно дикую. Поясню примером.

Реальная ситуация: соседям предстоит длительный полёт с двумя малолетними детьми. "Проблема" понятна каждому родителю: малые дети неусидчивы и в длительном полёте изведут и себя, и родителей. Как "решает" эту проблему мама-доктор? Раздачей антигистаминового препарата обоим, чтобы вызванная преператом сонливость "утихомирила" вполне здоровых безо всяких на тот момент аллергий детишек(!!!) У препарата между прочим целый ряд побочных эффектов, помимо сонливости.... И это любящая мама! А вы мне про каких-то чужих вам людей, "решающих" вашу "проблему" здоровья.... ПИлювать они на вас хотели, по большому счёту :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#38 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 августа 2010 - 18:24

Реальная ситуация: соседям предстоит длительный полёт с двумя малолетними детьми. "Проблема" понятна каждому родителю: малые дети неусидчивы и в длительном полёте изведут и себя, и родителей. Как "решает" эту проблему мама-доктор? Раздачей антигистаминового препарата обоим, чтобы вызванная преператом сонливость "утихомирила" вполне здоровых безо всяких на тот момент аллергий детишек(!!!) У препарата между прочим целый ряд побочных эффектов, помимо сонливости.... И это любящая мама!

Блинннн... а я -то, идиотка, набираю всяких книжек-игрушек, карандаши-фломастеры-раскраски, игры, чтоб дитеныша всю дорогу развлекать...
все оказывается НАСТОЛЬКО просто... :shok:
А если серьезно - странная очень мама доктор, лично у меня абсолютно другой пример доктора-мамы двух детишек - 5 и 8 лет. Нет, она не лечит их свежим воздухом, но и в крайности не впадает.

Девочки, не будьте наивными, есть вещи которые лечатся травками-примочками, а есть болезни, и страшные осложнения... которые можно и нужно пролечивать именно лекарствами
Потому как я 5 лет проработала в фармацевтической фирме, то прекрасно знаю, чему верить, а чему не очень, и что у большинства рекламируемых средств есть гораздо более дешевые аналоги.
Воля ваша - есть деньги - покупай зовиракс за 300 р, а нет - ацикловир за 35 руб - результат абсолютно одинаков!
Да и про противопоказания - зачастую можно и нужно смириться с небольшим расстройством желудка или головной болью, чем банально сдохнуть от ангины или воспаления легких, но зато антибиотиков не жрать!
Извините, что грубовато - но это - наболевшее - сама воюю с мамой - смотрит каждый день шарлатана-Малахова, записывает глупые рецептики, а элементарно сходить к врачу - экскаватором не свернешь... :mad:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 03 августа 2010 - 18:53


#39 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2010 - 18:31

Лекин :love: + 1

Сообщение отредактировал shusha: 03 августа 2010 - 18:31

Я снова доверяю Путину !

#40 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2010 - 18:38

лёка, совершенно со всем согласна. Я уже где-то писала (или по-твоему пИсала :lol: ), что при серьёзных инфекциях нюхать ромашки и надеяться на выздоровение безрассудно. Мой пример был чисто иллюстрацией к общей тенденции среди докторов. Моя родная тётя-доктор демонстрировала эти же черты с удивительной частотой. Встречаются исключения и среди докторов, но тенденция тем не менее именно такая - бронебойной силы лекарства приписываются и там, где надо и там, где не надо бы их совсем. Но раз доктор сказал, значит надо... То есть мозги ни на секунду нельзя отключить, положившись на кого-то и не изучив всё досконально самостоятельно :mad: :lol: :lol: И даже после этого, задавать врачу вопросы и много, прежде чем затариваться антибиотиком - теперь я только так "лечу" себя и дитя.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#41 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 августа 2010 - 19:37

что при серьёзных инфекциях нюхать ромашки и надеяться на выздоровение безрассудно. Мой пример был чисто иллюстрацией к общей тенденции среди докторов. Моя родная тётя-доктор демонстрировала эти же черты с удивительной частотой. Встречаются исключения и среди докторов, но тенденция тем не менее именно такая - бронебойной силы лекарства приписываются и там, где надо и там, где не надо бы их совсем. Но раз доктор сказал, значит надо... То есть мозги ни на секунду нельзя отключить, положившись на кого-то и не изучив всё досконально самостоятельно :mad: :lol: :lol: И даже после этого, задавать врачу вопросы и много, прежде чем затариваться антибиотиком - теперь я только так "лечу" себя и дитя.

нюхать ромашку :lol: остальное тоже все в точку :flower: ... доча обследованная ...причины мы знаем. только в её случае часто и таблетки результат не давали. остеопатия- временный.пока не пересмотрели режим. и динамика только положительная. не верю я в чудо пилюли, которые могут ДАТЬ здоровье. всякие иммуномодуляторы и антисопины...как только родился-все уже наш пациент...начинается профилактика ....никаких шансов вырасти с собственным иммунитетом. ой сопли пошли..срочно остановить... да...побольше бы таких докторов как Олег Комаровский.

#42 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 августа 2010 - 00:48

Раздачей антигистаминового препарата обоим, чтобы вызванная преператом сонливость "утихомирила" вполне здоровых безо всяких на тот момент аллергий детишек(!!!)

Блинннн... а я -то, идиотка, набираю всяких книжек-игрушек, карандаши-фломастеры-раскраски, игры, чтоб дитеныша всю дорогу развлекать... все оказывается НАСТОЛЬКО просто... :shok:

Ага... а еще на Руси во время полевых работ молодая мать клала ребенку в рот марлечку с коноплей, чтобы спал и не мешал работать... :mad: :mad:

#43 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 августа 2010 - 11:28

Ага... а еще на Руси во время полевых работ молодая мать клала ребенку в рот марлечку с коноплей, чтобы спал и не мешал работать... :mad: :mad:

конопля обладает и снотворным действием...в те времена люди просто знали её свойства и не пытались объяснять эффекты её воздействия.это сделали позже : Фрейд( Фройд), Юнг и другие.... выводам которых так страстно поклоняются в наши дни :) Ницше тоже капельки упортеблял... от человека зависит как её использвовать. веревки плести или курить... я в салаты добавляю конопляное масло...известное противоспалительное средство.оно в Метро в свободной продаже :lol:

Сообщение отредактировал милочка: 04 августа 2010 - 12:43


#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2013 - 16:22

Изучала инет на предмет раскалывающейся вторые сутки головы. Нашла интересный совет: надеть серебряное кольцо на мизинец той руки, где болит.Совет дурацкий, но решила опробовать, т.к. ничего не помогает мне уже.Т.к. болит у меня голова вся, а не с какой-то стороны, то кольцо переодеваю с мизинца на мизинец каждые полчаса. Не скажу, что голова совсем прошла, но стало значительно легче!

#45 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 06 марта 2013 - 17:26

Уф.. сегодня.. а точнее со вчерашнего вечера.. у меня раскалывалась голова.. проверенные средства, типа темпалгина, в данный момент мне нельзя.. другое проверенно средство "сон".. не помогало.. за ночь несколько раз просыпалась с дикой болью.. пила но-шпу.. бесполезно.. с утра проверила давление, температуру.. убедилась, что причина не в этом.. выпила чашку крепкого сладкого чая.. о чем правда пожалела.. потому что голова болела аж до тошноты.. и улеглась в ванночку.. и тут на меня снизошло счастье.. мне свекр уже несколько раз говорил, что ему помогает теплый/горячий душ на голову.. так вот.. провела я по итогу в ванне часа полтора.. периодически подогревая воду и лья себя на голову теплый-теплый душ.. так что для себя я нашла еще один не лекарственный способ, пытаться предотвратить боль..=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru