Перейти к содержимому


Фотография

Смешные расскз о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 августа 2010 - 19:46

С просторов интернета.



"Решила рассказать об одном забавном случае, который произошел с одной моей хорошей знакомой. Поначалу я восприняла все случившееся драматически, но по прошествии какого-то времени это стало выглядеть почти как анекдот. Событие, о котором мне хочется рассказать, произошло апрельской ночью много лет назад.
В общем - обо всем по порядку...



Света вышла замуж за прекрасного мужчину. Он оказался на редкость хорошим семьянином. Вскоре Светлана родила дочь. Когда дочурке исполнилось 2 годика, Сергей захотел обзавестись еще одним ребенком. Но Светлана посчитала, что еще рано обзаводиться вторым ребенком. И для того, чтобы не забеременеть, она стала принимать противозачаточные таблетки, но принимала она их не регулярно, поэтому в один из дней она узнала, что беременна. На аборт не пошла, ребенка решила сохранить. Итак, вечером 2 апреля 1988 года, Света, посмотрев телепередачу, вдруг с удивлением обнаружила, что не может подняться с дивана. Ей казалось, что у нее в запасе еще минимум две недели, поэтому даже и предположить не могла, что начались роды. Первые роды были очень похожими на полученные в женской консультации инструкции, а именно: отойдут воды, заболит живот, вызовете "03", и вас отвезут в больницу... Но в этот раз все было иначе. Вопреки инструкциям, ничего не отходило, нигде не болело, а двигаться не было просто никакой возможности - просто паралич какой-то! Покрутившись так и сяк, через полчаса она наконец-то почувствовала острую боль, которая нахлынула внезапно с силой, подобно шторму. Дома кроме нее была только ее двухлетняя дочь. Жили они в то время в военном городке, где наличие квартирного телефона не предусматривалось вообще, как, впрочем, и работающего телефона-автомата возле дома.


Кое-как спустившись с дивана, она короткими "перебежками" добралась до двери соседей, невероятным усилием воли заставила себя разогнуться, нажала на кнопку звонка и, видимо, забылась в таком положении. Удивленный тем, что кто-то трезвонит в дверь поздней ночью, сосед Юра открыл дверь и, увидев Свету, спросил: "Что случилось?" Поскольку говорить она совершенно не могла, речь ее напоминала телеграмму: "Срочно... "Скорую" ... Рожаю..." Юра испуганно закивал головой и, снимая ее руку с кнопки звонка, быстро сказал: "Сейчас сбегаю на КПП, позвоню". Светлана замотала головой и "телеграфировала" дальше: "Не дойду... до дивана... Помоги..." По вытянувшемуся лицу соседа она поняла, что ему, боевому офицеру-афганцу, намного проще было бы обезвредить мину, чем дотронуться до нее, стремительно рожающей. Она таким же манером, как и пришла, поползла назад, домой. Отдыхая между схватками, казавшимися одной нескончаемой болью, она благополучно проползла коридор, дверь в комнату и ковер на полу.

Зато диван показался ей непреодолимой высотой. Как она ни уговаривала себя, что вот, мол, отдохну еще чуть-чуть и заберусь, но эту вершину она так и не покорила, оставшись лежать на полу. Внезапно она почувствовала себя так, будто какое-то яблоко падает из нее, и она легла поудобнее. Но, услышав через минуту детский крик, поняла, что это было не яблоко. Когда комната перестала кружиться, а мебель встала на свои места, она подумала: "Ну что же, пора подниматься!" Встав в уже привычную и вроде бы даже удобную позу - на карачки, она с ужасом ощутила, что процесс не закончился. Первая мысль была: "Господи, неужели близнецы?" Но вместо еще одного ребенка вышел послед. Подняв новорожденного на диван, она сделала новое открытие: от малыша к последу тянулась пуповина. Что с этим делать, она решительно не знала. И в этот момент, сладко позевывая и потягиваясь, в комнату вошла соседка Ирина, жена Юры, со словами: "Ну что тут у вас?.." Собственно говоря, на этом ее передвижение по квартире и закончилось, поскольку в ту же секунду она упала в обморок практически на том же краю, где только что рожала Света. Правда, ей повезло больше - тогда ковер был еще чистым.

Светлана к тому времени, как смогла, привела себя в порядок и даже переодела халат. Поэтому вошедшая вскоре в квартиру энергичная женщина-врач со "Скорой" увидела такую картину: на полу в луже крови валяется бледная молодая женщина, на диване пищит и уже чихает (дело-то было ранней весной!) ребенок с пуповиной, а Света стояла истуканом в дверях и от нервного спазма в горле не могла вымолвить ни слова. Из-за ее плеча выглядывал испуганный Юра. Врач быстро оценила обстановку. Но по-своему. "Ага, - сказала она, кивая, - домашние роды, значит. Ну ничего, бывает". Юра в дверях резко перешел на крик: "Что вы сделали с моей женой! Ириша, очнись... Ты что, рассекла себе что-нибудь - бровь, губу... Или голову?! "Ну что вы, молодой человек, - осматривая младенца и думая, видимо, о чем-то своем, стала успокаивать его врач. - Рассечение мы делаем лишь в крайнем случае, когда плод, например, крупный. А ваша жена со всем справилась сама". И, словно что-то вспомнив, она обернулась к Свете: "Кстати, вы бы хоть чаю роженице приготовили, крепкого и сладкого". Она могла лишь кивнуть в ответ, так как на нервной почве ее бил озноб и перехватывало горло. "Надо же, - продолжала доктор, осматривая Ирину, - такая с виду анемичная, а такого большого ребенка родила...

И обращаясь к Юре, распорядилась: "Помогите отнести вашу жену вниз, повезем в больницу". "Зачем в больницу? - закричал в ответ Юра. - Если у нее рассечение, так на месте помощь оказывайте, не дам я ее никуда везти!" Врач строго нахмурила брови: "Не хулиганничайте, молодой человек. Жена ваша?" "Моя", - растерянно пробормотал Юра. "Роды у нее раньше были?" - "М-м-мальчик, 4 г-года назад..." - "С каким весом?" - "Т-т-три с чем-то..." - "Очень хорошо: раз однажды три кило родила, значит, и сейчас разрывов не будет, - успокоила Юру врач и с этими словами задрала у Иры подолы халата и ночной рубашки, которые пропитались содержимым лужи на полу. И надо же было случиться, что именно в этот момент в комнату с носилками вошел шофер "Скорой". Юра, увидев, что его жену бессовестным образом обнажают при посторонних, кинулся в бой: "Вы что, офанарели совсем!" Помощь не оказывают, а только лазают везде!" Врач знаками показала водителю, чтобы тот увел "отца", и сказала вслед: "Роды домашние, у обоих родителей шок". Водитель, уводя Юру прочь, крикнул в глубь комнаты: "Савельевна, а кто родился-то?"

Тут вошла Света с чашками и подумала: "А в самом деле, кто?" Врач приподняла ножку малышу, словно лягушонку, и Света увидела, что это явно не девочка. Затем врач потребовала от Светы категорическим тоном: "Вы - родственница? Собирайте ребенка - пеленки, одеяло потеплее, и поедем в больницу." Да, еще переменяйте роженице одежду, она вся мокрая, и соберите послед, его в роддоме взвесят". Речь стала понемногу возвращаться к Свете, и она тупо спросила: "Кого взвесят?" "Кого-кого - послед, - раздраженно отозвалась докторша. - Обоих и взвесят - и ребенка, и послед". "А зачем обоих" - упорно не понимала она. И в том самый момент, когда она передавала врачу мешок с последом над лицом очнувшейся Иры, бедная соседка опять потеряла сознание. Здесь вновь вбежал Юра, оклемавшийся на улице, и стал вопить, что никуда он жену на носилках не потащит. Врач окончательно рассердилась и стала объяснять ему, что его жена в очень плохом состоянии, а ребенок - тот вообще замерз, и обоих надо везти в больницу. Света в этот момент, собрав все самообладание, полезла на антресоли за пеленками, поэтому встревать в полемику не было никаких сил. Пока Света пеленала ребенка, за ее спиной состоялся такой диалог:

Юра: Что вы с моей женой сделали, что она подняться не может?! Врач (довольно ехидно): А я полагала, что это ваших рук дело. Юра: Что?! Да я ее за всю жизнь пальцем не тронул! Врач: Ну пальцем, может быть и нет, но все это - прямое последствие ваших действий.

Светлана испугалась, что они сейчас подерутся, и тихо сказала: "Ребенок готов". Но врач и не думала сдаваться: "Ну что, папаша, понесете ребенка или носилки возьмете?" Тут Юра, голос которого стал срываться на фальцет, заорал, что ребенок не его и брать его он не собирается. Врач с кульком на руках плюхнулась на диван, а водитель, сделав строгое лицо, взял долговязого Юру за шкирку и впихнул в кухню. Из яростного шепота Светлана расслышала одно: "Ну надо ей сейчас в больницу, понимаешь, мужик!" После разберетесь - твой или не твой. А сейчас грузи носилки, а то вдруг помрет?" После этого последнего аргумента Юра сдался. Иру положили на носилки и, укрыв пальто, понесли вниз. Свете достался ребенок. Втащив "роженицу" в родильное отделение, врач "скорой" с явным облегчением сдал их дежурной смене. Пока Светлана сидела с ребенком в приемном покое, из-за приоткрытой двери до нее доносились бряканье инструментов и голоса врачей: "Ну семейка попалась! Роженица анемичная, папаша-солдафон и психопат, родственницу как поленом по голове стукнули, тоже вся бледная, трясется". Наконец-то гинекологический осмотр соседки был завершен, и Света услышала голос дежурного врача: "Слушай, кого ты мне привезла? Да не рожала она никого, по крайней мере, сегодня!" Тут ребенок заплакал, и Света осмелилась войти в смотровую. "Вот, - сказала, - он, наверное, есть хочет. Можно, я ему грудь дам?" "А вы кто?" - последовал резонный вопрос врача. "Мать этого ребенка, мальчика то есть. А это, - кивая на Иру, - соседка моя. Она как лужу крови увидела, так в обморок упала". К счастью, все закончилось благополучно. Малыш полностью подтвердил звание здорового, крупного ребенка. Вес его при рождении был 4 кг, рост 58 см. Ну а время рождения так и никто и не знает - никому в голову не пришло в ту ночь посмотреть на часы."

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 20:05

Ну как то неправдоподобно. После родов кровь идет , пеленки аж подкладывали, чтоже роженица не текла что ли7 И вообще красивый рассказ конечно..

#3 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:17

А я во время схваток почему-то сильно захотела ухи :licklips: Рялдом девушка лежит, тоже схватки а я превозмагая боль говорю - сейчас ухи бы поела. У нее чуть глаз не выпал :lol:

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 ноября 2010 - 13:06

Не знаю, куда поместить! Сая, если не сюда, не ругай, ладно? :) Но факт очень интересный."Чета из города Рокфорд в штате Мичиган, Барбара и Чад Соперы, не планировали каких-либо дат рождения своего потомства. Однако первенца, дочку, женщина родила 8 августа 2008 года (08.08.08), сына - 9 сентября 2009-го (09.09.09), третьего ребенка, девочку, - 10 октября 2010 года (10.10.10)... Профессор статистики университета Калифорнии из Беркли Филипп Стар заявил, «что шанс родить нескольких детей в определенную дату, учитывая, что между родами будет перерыв как минимум 11 месяцев, составляет 1 к 2500», пишет "USA Today". «До настоящего момента это казалось невероятным, и таких случаев я не припомню. Такое сочетание может произойти лишь в первые 12 лет тысячелетия», - отметила Шэннон МакВини, профессор биостатистики из Портленда" (по материалам www.news2.ru).Вот так! :good2:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 ноября 2010 - 18:59

Любопытная заметочка. Вот только они умалчивают, как родовая деятельность у неё наступала - самостоятельно или по вызову? Если по вызову, то можно на любое число "заказать" себе рождение пупса, главное, чтобы он к тому времени был же достаточно доношенным.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 ноября 2010 - 19:47

Любопытная заметочка. Вот только они умалчивают, как родовая деятельность у неё наступала - самостоятельно или по вызову? Если по вызову, то можно на любое число "заказать" себе рождение пупса, главное, чтобы он к тому времени был же достаточно доношенным.

Да не знаю :dnt: , вроде бы утверждают, что самостоятельно: сын (2009) родился на две недели раньше срока, а младшая дочь (2010) - вообще восьмимесячной. Уверенно заявили, что 11.11.2011 или 12.12.2012 чудес не ждут, поскольку решили остановиться на троих детях. Думаешь, пиар? :dnt:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 ноября 2010 - 04:41

Да всё может быть :)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#8 Jani

Jani

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 января 2011 - 20:21

это точно быть может все и не только это...

#9 MilaM

MilaM

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Милена

Отправлено 08 сентября 2011 - 12:24

Скажите, а кто-нибудь во время родов или сразу после них хотел секса?

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:00

О! Опять понеслось! Ни о чем и не в тему...

#11 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:44

О! Опять понеслось! Ни о чем и не в тему...

А вопрос-то главное какой гениальный! :lol: Конечно-конечно, всем же только этого тогда и хочется!

#12 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:46

Да, все хотели. И после, и во время родов. А разве бывает иначе?

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:48

Да, все хотели. И после, и во время родов. А разве бывает иначе?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:37

ну не знаюю соседка орала что ни в жизнь больше не даст мужу... :lol:

#15 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:48

ну не знаюю соседка орала что ни в жизнь больше не даст мужу... :lol:

Это она от желания орала. Сексу хотела. Точно-точно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru