Перейти к содержимому


Фотография

Средство для мытья окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 tihiro (гость)

tihiro (гость)
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:59

А подскажите чем отмыть не стекла, а сам пластик? окна пластиковые поставили, еще как установщики заляпали черными пальцами, так и не могу ничем отмыть. Точнее всем наподряд пробовать не могу, ведь для них есть ограничения, некоторые средства портят пластик. А каким можно и эффективно?

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:53

А хозяйственным мылом на тряпочке?

#18 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 сентября 2007 - 13:59

А подскажите чем отмыть не стекла, а сам пластик? окна пластиковые поставили, еще как установщики заляпали черными пальцами, так и не могу ничем отмыть. Точнее всем наподряд пробовать не могу, ведь для них есть ограничения, некоторые средства портят пластик. А каким можно и эффективно?

"Супер Крем Premium" от Баги (Bagi) . Вот что на нём написано - Легко удаляет, не оставляя царапин, все виды загрязнений с тефлона, серебра, нерж. стали, ванн, моек, хромир. и медных изделий, кафеля, ПЛАСТИКА, зеркал, хрусталя, фаянса. И это чистая правда. Давно им пользуюсь. СтОит около 80 руб. за 350 мл. Хватает надолго. Вам же только один раз нужно самую грязь отмыть, а потом можно мыть чем хотите.

#19 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 октября 2007 - 13:40

А ещё есть отличное, проверенное и копеечное средство - Сода пищевая. Растворяете хорошенько в горячей воде, чтобы не поцарапать пластик и с некоторым нажимом протираете загрязнённые места.

#20 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 09 октября 2007 - 11:43

Про средства не знаю, а вот мечтаю купить тряпочку из микрофибры. Где-то писали, что ОЧЕнь хорошо моет стекла что даже средств специальных не надо. может кто-нибудь пользуется и расскажет?

А я пользуюсь тряпочками компании "Белый кот" уже три года и очень-очень довольна. Они практически не изнашиваются. И стоят вполне доступно, например, у меня набор из трех штук для всех видов поверхностей - 40 уе (посчитайте, сколько моющих средств и полировок разных за три года понадобилось бы купить). Окно мою этими тряпочками за 5-7 минут. Раньше была самая нелюбимая домашняя работа. Сияет без каких бы то ни было нашатырей и Амвеев. И никаких разводов. Еще мне нравится набор из двух тряпок для автомобиля. В литре воды автомобиль сияет как новенький.

#21 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 29 октября 2007 - 12:10

Окна и зеркала чищу тряпочкой Виледа для стекол,протираю влажной тряпочкой,для блеска-на тряпочку брызгаю немного средства Аякс для стекол.Чистота,красота,свежесть и минимум химии.Пластик с уличной стороны мою магической губкой(белая,похожа на ластик или пенопласт).

#22 Nadek

Nadek

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 января 2009 - 12:19

а я постаринке мою, без средств, еще как бабушка училанадо:емкость с водой3 тряпочки1- очень мокрая ей протираем первой, затем второй, а потом третей полирум досуха.Я в часном доме так мою очень хорошо)))

#23 Rosa

Rosa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 13:32

Я тоже тряпочками Белого кота мою, без всяких очистительных средств сверкают.

#24 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:31

Черные пятна с пластика на окнах можно убрать уайтспиритом, кажется так называется. Короче очищенный керасин, на тряпочку и вперед, так нам установщик объяснил, сказал, что они их так очищают на производстве от следов прокаточного ролика. Сама еще не пробовала.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#25 Элли198

Элли198

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Нина

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:40

а у нас в компании появился новое средство немецкое ФайнЭффект..слышали?там нанотехнологии и самое главное грязеотталкивающий эффект! в условиях Германии пол года чистые стекла, а у нас хватает на 3 месяца...это вот представьте 3 месяца как-будто только помыл...и никаких разводов и пятен после дождей! а еще и окна не потеют от него...сама проверяла правда в ванной на зеркале....2 недели зеркало когда мылись ваще не потело!!! так что рекомендую!

#26 Римма (гость)

Римма (гость)
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2009 - 08:35

На данный момент не знаю ничего лучше для уборки, в том числе и мытья окон, продукции Белого кота. Моет, оттирает, чистит мгновенно и без усилий и без химии, что совсем немаловажно. Уборка становиться настолько приятным делом, а результат таким отменным, что ищешь взглядом, чего бы еще потереть, помыть, почистить. Причем вся продукция "долгоиграющая", салфеткам уже по 2 года, а они как новенькие. А щетки каучуковые думаю вечны. Уборка стала сплошным удовольствием.

#27 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:21

здрасььььььььте, девчата!со стеклами и пластиком проблем нет, зато с пластиковыми подоконниками фишка получилась. ремонт муж делал без меня, поэтому с смыле быстрого устранения всего, что капнуло и ляпнуло, не заморачивался. теперь пытаюсь устранить. может, кто-то уже мучался как я, помогайте!1. когда окна задули пеной, ее срезали не сразу, а только через год. она была уже вся желтенькая и оставила по краям подоконника напоминание "ТУТ БЫЛА ПЕНА". не отмывается ничем. перепробовала всю химию, что была и много нового покупала- все без толку. :mad: 2. на подоконники попала грунтовка глубокого проникновения. чем больше времени проходит, тем большетремнеют эти пятна. я их не то что моющими, ногтями пыталась отшкурябать, ластиком оттереть- не помогает. :aaaaaa: если шкрябающей стороной губки потереть, поможет? или осталось теперь только поменять подоконники? :aaa:

Сообщение отредактировал красотуля: 19 февраля 2009 - 09:23


#28 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:03

Девочки, а где можно купить продукцию этого "белого кота"?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#29 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 марта 2009 - 15:29

Свой вопрос снимаю. Если кому интересно для москвичей и гостей продукция "Белого кота" продается на ВВЦ в павильоне напротив фонтана "дружба народов".
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#30 вербочка (гость)

вербочка (гость)
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:27

здрасььььььььте, девчата! со стеклами и пластиком проблем нет, зато с пластиковыми подоконниками фишка получилась. ремонт муж делал без меня, поэтому с смыле быстрого устранения всего, что капнуло и ляпнуло, не заморачивался. теперь пытаюсь устранить. может, кто-то уже мучался как я, помогайте! 1. когда окна задули пеной, ее срезали не сразу, а только через год. она была уже вся желтенькая и оставила по краям подоконника напоминание "ТУТ БЫЛА ПЕНА". не отмывается ничем. перепробовала всю химию, что была и много нового покупала- все без толку. :mad: 2. на подоконники попала грунтовка глубокого проникновения. чем больше времени проходит, тем большетремнеют эти пятна. я их не то что моющими, ногтями пыталась отшкурябать, ластиком оттереть- не помогает. :aaaaaa: если шкрябающей стороной губки потереть, поможет? или осталось теперь только поменять подоконники? :aaa:

пена уже не отмоется грунтовка скорее всего тоже подоконники скорее всего придется менять, а откосы какие? учти откосы ставятся на подоконник, если менять подоконник то вместе с откосами как вариант оклееть подоконник самоклеющейся пленкой и менять ее периодически а спецсредства типа "комплект по уходу за окнами" покупали? в любой оконной фирме должны помочь, у меня комплект фирмы "ТБМ" (3 бутылька- для резины, для пластика и для фурнитуры), а вдруг поможет




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru