Перейти к содержимому


Фотография

Электронное пианино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2010 - 19:51

Оль (Лёка-Бока), я знаю, что ты покупала)))) Поэтому в первую очередь, это вопрос к тебе :)Какое и где лучше купить? Мы дозрели, Толя уже в ожидании)))

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2010 - 21:50

Оль (Лёка-Бока), я знаю, что ты покупала))))
Поэтому в первую очередь, это вопрос к тебе :)
Какое и где лучше купить? Мы дозрели, Толя уже в ожидании)))

Наташа, не я лично, а мои друзья. Адреса, явки и пароли скажу завтра.
Пнимаешь, вроде как уже поздновато людям звонить.
Они довольны. Очень. Не надо настраивать, можно играть в наушниках, плюс аранжировки вплоть до оркестровых.
Один недостаток - очень податливые клавиши, и, когда девочка выступала на конкурсе силенок для концертного рояля ей явно не хватало.

#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 02:11

Есть электронные пианино с молоточной функцией (не уверена, как это в рус. варианте звучит) - у них клавиши регируют на нажимание точно так-же, как и у обычного инструмента. Эта функция должна быть обязательно упомянута в тех. характеристиках. Они ВСЕГДА дороже обычных электронных, но того стОят, особено если цель научиться играть серьёзно, а не просто побрынчать ради развлечения. При правильном инструменте пальчики-то сразу привыкают правильно... У нас Korg LP-350. Полноразмерная клавиатура в 88 ключей, звук смодулирован с самых дорогих моделей Steinway, три педали. Ну и куча электронных наворотов. Очень им довольны. Вот тут можно поглядеть  БИТАЯ ССЫЛКА  Есть подобного типа Ямахи и др. Наверное марка непринципиальна.


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 18:21

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2010 - 10:09

Вчера смотрела, у нас только Ямахи и Касио видела пока...Насчет профи - это нет конечно. Просто у него 5-ти октавный синтезатор (достался в дар), его уже мало было уже к концу прошлого года. Поэтому ему решили купить электронное... Сомневаюсь я, конечно, что он еще 7 лет учиться будет в музыкалке. Ритка зато сразу на нормальном играть начнет. У нее вообще руки слабые, а у Толи дури много)))) Наша преподавательница загорелась из них дуэт сделать :lol:

#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 11:49

Ой...классная игрушка какая :good2: Я тож такую хочу ... вот тока куда классическое девать? .. жалко даже продавать...
Я снова доверяю Путину !

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2010 - 12:10

Шуш, ты играешь?

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 13:30

Я в детстве училась в музыкальной школе...пианино еще мое ... не старинное, конечно, но уже состарившееся Щас не играю уже давно ... иногда сяду, гаммы, как инвалид протрынькаю...цыганочку, да начало Лунной сонаты...и все :cray: А, вообще, надо вспомнить попробовать...у меня муж чаще трынькает..самоучка :lol: ...но он больше по Шансону :lol:
Я снова доверяю Путину !

#8 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 18:06

Шуша, зачем продавать классическое??? Если тебе просто поиграЦЦа, то есть такие электронки, что прячутся в футляр и с глаз долой куда-нить. Я бы предпочла хорошее настоящее пианино электронному в любой день, но его настраивать надо дважды в год (у нас за это много $$ хотят) и подвинешь его куда-нить фигушки. А не дай бог переезжать? Ну потом совсем непонятно было, как у нас игра пойдёт, так что выкладыванию на настоящий дорогой инструмент для потенциально кратковременного использования наш папа твёрдо сказал НЭТ! А дешёвый инструмент сами знаете, так и играть станет, дёшево...

Наташа, посмотри Casio AP400. Я почти его купила, но потом всё-ж остановилась на Корге.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 18:17

Если тебе просто поиграЦЦа, то есть такие электронки, что прячутся в футляр и с глаз долой куда-нить.

Даааа?? И сикока они стоят?? интересно...
Я не поняла...Просто Зашла...а что у вас классическое дороже электронного стоит??
Мне лет пять назад за мое давали 2 тыщи деревянными :shok: :shok: :shok: ... я была в шоке ... за дарма вооще...
Вот и таскаемся с ним :shok: повсюду ... не расстаться никак :cray:

Сообщение отредактировал shusha: 31 августа 2010 - 18:18

Я снова доверяю Путину !

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 18:26

у нас было классическое, черное... пока были занятия папа его терпел, потом продал. Так как не основное занятие было а факультативное... :shok: Все порывался ботинки в него стаивть в нижний отсек :lol: А электрическое тоже было..страшно старое из первых..почти вообще никаких функций но прикольно было играть в наушниках..звук было совсем отстойный, настоящим и не пахло...но побренчать класс!!!

#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 18:32

Даааа?? И сикока они стоят?? интересно...
Я не поняла...Просто Зашла...а что у вас классическое дороже электронного стоит??
Мне лет пять назад за мое давали 2 тыщи деревянными :shok: :shok: :shok: ... я была в шоке ... за дарма вооще...
Вот и таскаемся с ним :shok: повсюду ... не расстаться никак :cray:


Конечно классическое дороже! Это ж инструмент, плюс произведение искусства, его настоящие мастера делают - а электронное напихал себе ящик толково-подобраной электроникой и все дела. Есть разные электронные, разбег цен зависит от размера и выполняемых функций. ~$200 - $3000 - и больше (ну это для выступающих музыкантов).

Самые дешёвые классические начинаются с как раз с парочки тыщ долларов, но они примитивны, звук глуховат, настраивать замучаешься -- ну не хочешь такое, просто не хочешь. Приличного звучания недорогой :shok: иструмент это тыщ 5-6, а хороший - в несколько раз больше. Погляди ради интереса Стайнвей (Steinway) - они делают очень качественные концертные инструменты, но и хотят за них ужасть скока... Зато звук - абалдеть!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 18:48

Да не мне надо ж покупать...я не знаю, что со своим то делать :lol: У меня Красный Октябрь ... интересно скока оно щас стоит...Не у нас не ценяться так классические ... все ж штамповки были...эксклюзивов то мало было...
Я снова доверяю Путину !

#13 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2010 - 19:07

Да не мне надо ж покупать...я не знаю, что со своим то делать :lol: У меня Красный Октябрь ... интересно скока оно щас стоит... Не у нас не ценяться так классические ... все ж штамповки были...эксклюзивов то мало было...

Красный Октябрь теперь уже не выпускают. :( Только запчасти. Настройка пианино у нас - от 1000 руб. (это без ремонта-замены и т.п.) Б/у пианино советских времен отдают даром. Только заберите. Как тот чУмодан без ручки - и бросить жалко , и тащить тяжело, вернее места занимает дофига. Объявлений немеряно. Только перевозка больно уж дорогА. Мы свое от соседей перетаскивали всего 1 этаж - заплатили грузчикам 500 р. Вот и считайте - 500 р /этаж.+транспорт. Наше 1973 г. выпуска. Досталось даром. (бутылка коньяка не считается)Просто обычный инструмент, да еще и хорошо помучАный. Года два назад в Гостинке самый дешевый стоил от 120 тыс. Рояль (если кто может позволить от 1, 5 млн.). Электронное пианино - от 18 тыс. и выше. Только чур не путать электронное пианино и синтезатор - весЧи абсолютно разные!

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 19:26

Б/у пианино советских времен отдают даром. Только заберите. Как тот чУмодан без ручки - и бросить жалко , и тащить тяжело, вернее места занимает дофига.

Ну, понятно...ситуация та же осталась...
Я снова доверяю Путину !

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2010 - 20:41

Читаю, читаю... "Даром" у меня точно не встанет - некуда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru