Перейти к содержимому


Фотография

экстренная контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Сюзончик

Сюзончик

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:31

Девочки, что думаете по этому поводу? Кто принимал, поделитесь своим опытом и впечатлениями. Мне как то не доводилось еще. Подруга недавно принимала и это как-то натолкнуло меня на размышления. Хотелось бы быть более осведомленной на эту тему. Ведь как говорится "чем черт не шутит?". Прошерстила интернет - отзывы противоречивые. Одни считают очень вредным, другие не видят ничего страшного в единичном применении.

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:02

По -моему ничего страшного не будет если пару раз в год это случиться, наверное больше последствий будет от аборта. Главное не злоупотреблять. Всякие ведь случаи бывают, то презерватив порвется, то еще чего нибудь. Я за 10 лет семейной жизни 2 раза воспользовалась, изменений каких то на себе не ощутила, месячный цикл не нарушился, беременность, слава богу, не наступила. Просто после приема могут месячные или раньше , или позже начаться, а затем цикл восстанавливается.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:28

Поддерживаю, после аборта хуже последствия. Поэтому можно пить подобные препараты, я например *** пользуюсь. Но все равно злоупотреблять нельзя, в крайних случаях. Вообще перед половым актом нужно думать как предохраняться, и лучше если это будут презервативы. Потому что от таблеток яичники перестают работать, и если в будущем ребеночка хотите, это не очень хорошо.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:36

Три раза в жизни пользовалась, через большие промежутки времени, ессно, и не просто так , а в аварийных ситуациях :oi: :lol: . Все ОК: и с месячными, и вообще со здоровьем, на детородную функцию никак не повлияло.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 03 ноября 2010 - 12:38


#5 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:15

Я тоже думаю, елси один раз примите, что нчигео страшного с вами не произойдёт

#6 Сюзончик

Сюзончик

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 19:12

По -моему ничего страшного не будет если пару раз в год это случиться, наверное больше последствий будет от аборта. Главное не злоупотреблять. Всякие ведь случаи бывают, то презерватив порвется, то еще чего нибудь. Я за 10 лет семейной жизни 2 раза воспользовалась, изменений каких то на себе не ощутила, месячный цикл не нарушился, беременность, слава богу, не наступила. Просто после приема могут месячные или раньше , или позже начаться, а затем цикл восстанавливается.

Ну да, ситуации действительно всякие могут произойти... Я по этому и интересуюсь, что б в случае экстренной ситуации быть осведомленной.

Поддерживаю, после аборта хуже последствия. Поэтому можно пить подобные препараты, я например *** пользуюсь. Но все равно злоупотреблять нельзя, в крайних случаях. Вообще перед половым актом нужно думать как предохраняться, и лучше если это будут презервативы. Потому что от таблеток яичники перестают работать, и если в будущем ребеночка хотите, это не очень хорошо.

Ну, я в общем то тоже сторонница презервативов, но только и они могут подвести. Я про такой препарат даже и не слышала еще. Расскажите пожалуйста поподробнее о нем, если вам не трудно. В течении какого промежутка времени следует применять и т. д. И как вы его перенесли? Побочные действия какие-нибудь ощутили?

#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2010 - 19:49

Девочки,а скажите хоть пару-тройку названий таких таблеток.Хоть отзывы почитать,на всякий случай.

#8 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 16:06

Два раза в своей жизни попадала в такую ситуацию и пришлось использовать постинор. Вполне довольна. Никаких побочных эффектов. Но не стоит забывать, что это только в крайних случаях. Лучше всегда иметь при себе в заначке презерватив.

#9 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 22:35

Ну, я в общем то тоже сторонница презервативов, но только и они могут подвести. Я про такой препарат даже и не слышала еще. Расскажите пожалуйста поподробнее о нем, если вам не трудно. В течении какого промежутка времени следует применять и т. д. И как вы его перенесли? Побочные действия какие-нибудь ощутили?

Не новый он уже, еще в прошлом году первый раз *** принимала. Мне его врач даже советовала, сказала что бы для здоровья было меньше вреда, нужно не больше трех раз в год пить. То есть в крайних случаях, и тогда не будет последствия для организма негативных. После полового акте не позже 72 часов нужно выпить одну таблетку, и можно не переживать. На себе побочных действий не ощутила, но может цикл сместиться.

#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 ноября 2010 - 01:25

Я Постинор принимала, он еще с советских времен известен, проверен так сказать временем :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:54

Я Постинор принимала, он еще с советских времен известен, проверен так сказать временем :lol:

Говорят, чем-то опасен и кровотечения бывали у многих. Это правда? Сейчас как раз читаю... Цитирую:

Экстренная контрацепция должна носить разовый, исключительный характер и использоваться только при "пожарных" случаях - например, после разрыва презерватива или изнасилования.

Ну остальные плюсы и минусы *** (а то все не перекопипастишь :) ) Пока сама к данному методу контрацепции я не прибегала.

#12 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:05

Я Постинор принимала, он еще с советских времен известен, проверен так сказать временем :lol:

:lol: Обычно производители говорят о своих препаратах, когда препарат уже стал неконкурентоспособен по эффективности и/или безопасности, то есть попросту говоря об устарелых препаратах, что они не старые, а проверенные временем. Верно подмечено :lol: что Постинор как раз относится к "проверенным временем"!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#13 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2010 - 18:33

Уж простите, если кого-то огорчу своей информацией...

Когда-то по молодости тоже пользовалась пару раз постинором, о чем до сих пор жалею и каюсь, т.к. гораздо позже узнала, что он, как и спираль, относится к средствам абортивного характера, т.е. вызывающим миниаборт на ранних сроках (когда зачатое дитя уже есть, но беременность еще не диагностирована; естест-но, если случилось забеременеть)... Может, потому и наказана бездетностью... :cray:
Не всем так везет как Чацкой...

Что представляют собой препараты экстренной контрацепции?

Препараты серии «на следующее утро» - такие, как Постинор-2, вызывают ранний, т.н. «химический / лекарственный», выкидыш, за счет предотвращения имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матке. Т.о., налицо абортивный эффект препарата.

В медицинской терминологии абортом называют намеренное прекращение развития зародыша или органа на более или менее ранних сроках.

Постинор-2 официально позиционирован на фармацевтическом рынке в качестве препарата для «экстренной контрацепции», что должно подразумевать его противозачаточный (но не абортивный) механизм действия – предотвращение слияния яйцеклетки и сперматозоида. На самом деле это не так. Большинство женщин, принимающих Постинор-2, не знают настоящего механизма действия препарата. Более того, у них нет возможности получить достоверную информацию, т.к для получения их «информированного» согласия перед приемом препарата вопрос об аборте вообще не рассматривается.

Защитники таких препаратов производят подмену понятий и пытаются скрыть абортивный эффект Постинора, описывая зародыш человека как «оплодотворенную яйцеклетку».

Поэтому женщины, использующие Постинор, вообще ничего не подозревают о том, что принимаемые ими таблетки вовсе не предотвращают зачатие, но вызывают аборт.



Конечно, это нЕсколько сложнее, чем просто проглотить таблетку...
Берегите себя и своих деток! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:22

"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 21:15

Так поэтому эти методы и называются "экстренными", так как это не контрацепция, а средство крайнего случая. По-любому, уж лучше воспользоваться таким методом, чем в случае нежелательной беременности идти на настоящий аборт. Но вот то, что некоторые считают это методом контрацепции (меня например покоробила фраза выше "я пользуюсь ***", как будто это обычное, а не экстренное дело), - это, конечно, страшно.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:25

Согласна, идти на аборт больший грех и вред организму. Все мы понимаем про планирование семьи и предохранение, но ведь в экстренных случаях, которые как ни странно случаются хочется нужного эффекта. Да никто не скрывает о возможных осложнениях приема этих препаратов мы сами осознанно идем на их прием, на свой страх и риск. Такова жизнь...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru