Перейти к содержимому


Фотография

Магия... и ее последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:38

Не хотелось продолжать тему, рекламирующую магию, поэтому решила выделить в отдельную... тем более, что речь идет действительно о здоровье... о всех его видах... Сейчас и по ТВ, и на книжных лотках, и в И-нете - масса "предложений" на тему экстрасенсорики, магии, приворотов, повышения собственного психического "статуса" с целью влияния на других людей и т.д. и т.п. И достаточно много людей испытывают к тематике таких передач или литературе если не серьезный интерес, то любопытство. И тут палка о двух концах - спрос оправдывает предложение, и предложение формирует спрос... 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:17

"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#2 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 ноября 2010 - 05:49

По опыту скажу, что очень часто это начинается с безобидных экспериментов, а заканчивается очень печально. У меня перед глазами жизнь нескольких людей, которые более 20 лет назад начали эти опасные "испытания".Несколько молодых людей (им не было и 20 лет!), знакомые моего брата. Увлекались сначала различными психологическими техниками типа Карнеги. Это было в середине-конце 80-х. Потом кто-то прочитал статью, кто-то книжку о восточной мистике, о гипнозе, потом про экстрасенсов стали читать. Но не только читали, но и старались каждый опыт, каждую технику повторить, применить. Занимались ушу, но не только как гимнастикой, больше искали в ней "духовного"... Все очень хорошие и добрые люди, у которых было большое желание сделать что-то для людей, для мира. Один из них - совершенно обычный мальчик, у которого не обнаруживалось никаких способностей, но все это ему было очень интересно. Он нормально отслужил в армии, потом продолжил "поиск". Он читал книги по буддизму и магии, общался с кришнаитами, рериховцами, всех слушал и всем верил, что они открывают перед ним прекрасный мир. Он не пил, не употреблял наркотики и даже не курил. Скромный, молчаливый, он всегда старался сделать что-то хорошее для других. Пожалуешься, что с огородом не успеваешь - сразу предлагал помочь. И помогал! И кстати, на фоне молодежи, которая в то время как только не выпендривалась (музыканты, художники, неформалы всякие, маги...) он выглядел даже нормальнее других: не слышал никаких голосов, не видел вещих снов и не общался с "высшими существами". В охране работал. Однажды поехал на какой-то "слет" большой, где собирались всякие спецы по эзотерике. И приехал оттуда другим человеком. Впрочем, вначале мы ничего не заметили. Он восторженно рассказывал о каких-то тренингах, говорил, что надо действовать, совершенствовать себя, даже о молитвах...Но нам было не до того, слушали больше из вежливости. А потом вдруг замкнулся - придет в гости, помолчит и уйдет. Я думала, что ему просто скучно глядеть на нашу погруженность в быт, проблемы, болеющих малышей. Потом перестал приходить совсем... С работы уволился. Мы думали, что поступил учиться, как планировал и не волновались. Оказалось, что он правда, уехал в другой город, но там у него началось навязчивое желание суицида. Он ранил себя ножом, уходил из больницы в 40-градусный мороз раздетым, ложился на рельсы, лез под ток. И каждый раз его успевали остановить... Родители и сестра вынуждены были постоянно возле него находиться. Сестра говорила, что он стал врать (чего никогда не было). Прошел курс лечения. Теперь инвалид. Страшно. У других из этой компании - такой же финал. Безумие. Но один его глушит алкоголем. Другой... Даже говорить не хочу... Но у них это все не на моих глазах произошло, а здесь... Не заметили, не остановили, не думали, что это так опасно.С тех пор даже "безобидные" гороскопы, психотехники типа "симарона", заговоры - все это вызывает конкретные опасения. Вижу, как у немолодой женщины, мамы прекрасных, успешных деток, "подсевшей" на уроки биоэнергетики - конкретно едет крыша, она становится невменяемой в своей семье: например, специально сорит, чтобы потом обвинить в этом внучку (аккуратистку и чистюлю), устраивает истерики, постоянно чего-то боится. Да и посмотрите на жизнь любого такого человека: она всегда "не цельная", а какая-то "рваная" и "неприятная"... Постоянный страх, недоверие близким, вечный поиск "врагов"... Разве это жизнь?

#3 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 881 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 ноября 2010 - 11:39

Моя приятельница, женщина в общем-то разумная и адекватная, по молодости сходила к какой-то гадалке. Зачем - не знаю, она не рассказывает, я не настаиваю. И та сказала, что она, приятельница, то есть, проживет 75 лет. Можно сказать, что глупость. А у подруги эта мысль засела в голове, чувствую, увы, навсегда. Она периодически подчеркивает, что отмеренный ей срок - 75 лет, всё чаще ориентируется на эту цифру в своих жизненных планах... И, к сожалению, всё чаще. Я читала про подобное психологическое "зомбирование", своеобразное программирование... Не знаю, что будет дальше. Пока ей сорок один. :( :dnt:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:31

Очень побоялась бы таких экспериментов!!! Вот на уровне инстинктивной защитной реакции.

#5 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:17

У нас бабушка "отмерила" себе такой возраст - 67 лет. И лет 10 нам повторяла - вот я умру ...В итоге - сейчас ей 73, в мае 74 будет.Пережила?А дед, тот наоборот, все ее "хоронил" - такая она больная. А сам - до 80 - точно доживу, а там - посмотрим. Посмотрели. 76 отметил и через месяц - умер.Печально, конечно... :cray:

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 881 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:01

У нас бабушка "отмерила" себе такой возраст - 67 лет. И лет 10 нам повторяла - вот я умру ... В итоге - сейчас ей 73, в мае 74 будет. Пережила? А дед, тот наоборот, все ее "хоронил" - такая она больная. А сам - до 80 - точно доживу, а там - посмотрим. Посмотрели. 76 отметил и через месяц - умер. Печально, конечно... :cray:

Анют, да печально то, что она зациклилась на этой теме. А это - одна из моих самых близких подруг, поэтому эту жуткую "ссылку" на отмеренный возраст я слышу от нее часто. :( Я специально читала про подобное, сила внушения бывает очень велика, причем как положительная, так и, к сожалению, отрицательная. :( Вот так - маленькая дурь в молодости, и плохое большое "ау!" на эту дурь в среднем возрасте. :dnt: А бабуле твоей - здоровья! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2011 - 17:41

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:17

"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 17:50

Мой дядя как 45 исполнилось все причитал.. ой кругом все мрут..сейчас ему 70 вроде..а вот мой отец не парился но в 56.... :cray:

#9 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 23 марта 2011 - 15:58

Я еще студенткой была, на ялтинской набережной одно женщина гадала, много лет ее там видела. Мне она сказала, что после 70(!!!) меня ждет какая то неземная любовь!!! Вот все жду.. :slush: :girldance:

#10 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 24 марта 2011 - 11:49

С тех пор даже "безобидные" гороскопы, психотехники типа "симарона", заговоры - все это вызывает конкретные опасения.

Из моего опыта - очень важно какой человек по натуре. Если очень впечатлительный, то даже от гороскопов надо бежать как от огня. если человек умеет прочитать гороскоп или услышать предсказание и не зацикливаться на этом или забыть об этом через 5 минут. то можно читать гороскоп. Но если начинаешь ходить к гадалке, то через какой то период опять идешь к ней. как бы зачем ломать голову над проблемой если есть знакомая гадалка и она подскажет. А через какой то период вроде не заметно, но ты осознанно бегаешь и очень часто. Всем остальным видам гипноза, магии и всего прочего отношусь отрицательно. Есть хорошие мастера, но есть и плохие, вот если Мане( к примеру) понравилось, это ещё не означает, что данный человек мастер своего дела. Ведь всякие бяки могут и позже гораздо проявляться. А если мастер плохой, то может и к суициду подталкнуть или ещё что нибудь плохого навешать. Потому стараюсь не лезть в это тёмное дело.

Сообщение отредактировал lenaah12345: 24 марта 2011 - 11:50


#11 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 25 марта 2011 - 15:23

Всем остальным видам гипноза, магии и всего прочего отношусь отрицательно.
Есть хорошие мастера, но есть и плохие, вот если Мане( к примеру) понравилось, это ещё не означает, что данный человек мастер своего дела. Ведь всякие бяки могут и позже гораздо проявляться. А если мастер плохой, то может и к суициду подталкнуть или ещё что нибудь плохого навешать.
Потому стараюсь не лезть в это тёмное дело.

Речь идет не о хороших или плохих мастерах, а о тех силах, которые за ними стоят... О том, что нельзя увидеть, услышать, потрогать... как живого "мастера", но что является источником силы и энергии для "мастеров", но может совершенно конкретно навредить - и телу, и душе.
Причем, порою даже не знаешь, по наивности и неопытности, где можешь обрести "подарочек".
У меня был мало приятный опыт такой встречи. Мы в Дивеево заезжали на источник преподобного Серафима Саровского. Когда все уже выкупались и разошлись по книжным лавкам, на источнике кто-то "заголосил". Мое любопытство пресекла спутница "Не надо смотреть". Позже я зашла в WC, и за мной зашли две чужие женщины, краем глаза я заметила, что одна одета как-то странно, не по сезону (лето) тепло... Стою, мою руки. Слышу сзади вопрос скрипучим голосом: "Интересно, а почему некоторые люди бросают на других злую энергию?". Удивленно оборачиваюсь, желая спросить "Это вы меня спрашиваете?"... и мгновенно "затыкаюсь", упёршись в совершенно злобный ледяной взгляд. Только в мыслях: "Господи, помилуй!" С таким мысленным воплем и уходила. До сих пор благодарна Богу и Ангелу-Хранителю, что я не поддалась на провокацию и не ответила. Наши органы чувств - каналы связи, через которые на нас могут влиять другие... чем многие и пользуются... :(

Сообщение отредактировал Simelena: 25 марта 2011 - 15:24

"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#12 zelva

zelva

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:15

Из моего опыта - очень важно какой человек по натуре. Если очень впечатлительный, то даже от гороскопов надо бежать как от огня. если человек

Вот именно, что следят за ними, как правило, те, кто впечатлительные.

#13 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:37

Гороскопы - это не панацея, а средство к действию: пишутЬ о хорошем - добейся, чтоб усё сбылось!! :) :) глаголят о плохом - прими к сведению... и сделай так, чтоб этого с тобой не произошло!! :superstition: Анекдот в тему:Муж и жена на приёме у психоаналитика.Жена: - С мужем мы живём душа в душу, всё у нас замечательно: не ругаемся и не ссоримся. Полная идиллия. А всё из-за того, что я делаю только то, что у меня написано в гороскопе на сегодняшний день.Муж:- С женой у нас всё нормально. Потому что она решила жить строго по гороскопу и подписалась на рассылку. Я, как об этом узнал, взломал её почту и стал составлять гороскоп для неё сам. :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru