Перейти к содержимому


Фотография

Сотрясение мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:20

Девочки, проблема у меня. В понедельник папа, как обычно повел сына в сад. Успели дойти до сада. Вырвало на пороге, на лестнице, в туалете... В 7.15 ни медработника, ни воспитателя :mad: . Привел дите домой, убежал на работу. Решили, что от того, что с утра попил чаю с двумя крохотными печеньками и шоколадной конфетой. Ночью опять рвало. Во вторник пошли к педиатру. Отправила на анализы - кал на капрологию и общий анализ мочи, и с анализами к гастроэнтерологу. Добыть какашки на анализ удалось только в среду вечером. Сегодня ходили с результатами к гастроэнтерологу. Ничего не нашла. Идите, говорит, к окулисту, если найдет изменения в глазном дне - к неврологу. Нашла... И главное, головных болей нет, головокружений нет, не падал, не ударялся... В общем, послала нас невролог на загадочные буквы: РЭГ, ЭХО-ЭГ, ну и самое по-моему страшное - рентген шеи в двух пр-х через рот. Кто-нибудь знает, это как? Это больно? Рвет раз в день в разное время. Больше ни на что не жалуется. Страшно мне... А как это лечат? Я чего-то по поиску не нашла нужной темы. Если было и говорили, ткните носом, я не обижусь.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:41

А самый обычный кишечный грипп исключили?

#3 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:54

Ну мы сдали кал и мочу, они в норме, а чтоб грипп определить, чего смотрят? Я даже не знала, что такой бывает :dnt: ... Может, и наши врачи не в курсе?

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:55

Честно говоря, не знаю, как его определяют. И как он правильно по-научному называется.У меня старший болел.

#5 Стася_К

Стася_К

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:02

Может, ротовирус это или энтеровирус... как-то так...

#6 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:24

В понедельник поедем на все обследования к папе на работу. Во вторник пойдем навестим невролога...

#7 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:53

Может, ротовирус это или энтеровирус... как-то так...

Мы,тоже пережили эту странную инфекцию.. Сначало- ребёнка рвёт, а потом - диарея сильная. Вирус ( у нас тут) говорят 24 часа. Меня зацепило "крылом", а вот папашка наш пострадал- чувство тошноты постоянное и расстройство кишечника.. Прям, - бяка..

#8 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:55

Забыла добавить-- никаких мед препаратов не дают, говорят,пить больше..

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:19

Запросто ротавирус может быть. Сейчас в Питере, кстати, многие болеют. Температуры нет, у взрослых сильное расстройство, рвота не у всех.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:13

ЭХО-ЭГ это совсем не страшно и не больно,это делается аппаратом типа Узишного через височную кость,смотрят изменения в мозге и определяют внутричереппное... рентген тоже думаю не страшно делать...А разве при ротовирусе сопли-кашель не наблюдается? помоему сначала проявления простуды потом еще и понос с рвотой присоединяются......

#11 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:19

Так кроме рвоты нет ничего :dnt: ... Какой там понос, кое-как кое -что на анализ выжали :lol: . Ни насморка, ни кашля... Самое странное - и головокружения тоже нет, я вообще ничего не понимаю

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:20

ЭХО-ЭГ это совсем не страшно и не больно,это делается аппаратом типа Узишного через височную кость,смотрят изменения в мозге и определяют внутричереппное... рентген тоже думаю не страшно делать... А разве при ротовирусе сопли-кашель не наблюдается? помоему сначала проявления простуды потом еще и понос с рвотой присоединяются......

Не факт. Нынешние ротавирусы очень похожи на типичное отравление. В этом их опасность, поскольку пока человек сообразит, что это вирус, перезаражает кучу людей. Сама всю позапрошлую неделю болела, думала, что хурмой отравилась.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:56

У нас в прошлом году тоже вся семья переболела кишечным гриппом: была сначала рвота, а потом температура. Ровно сутки, а потом полегче, и ни соплей, ни поноса. Таня, а почему они только голову проверяют? Почему не желудок , кроме анализов ещё УЗИ можно сделать! А у него постоянно рвота и не ест ничего? Как вообще аппетит?

#14 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 декабря 2010 - 07:01

Гастроэнтеролог его посмотрела, пощупала, долго нас спрашивала... Она дала направления на узи жкт, опять кал на капрологию+лямблии и мочу на пробу Ляписа. НО сказала заниматься этим только если невролог ничего не найдет. Поэтому и начинаем с головы. Аппетит отличный просто, играет и читает и нервы мне мотает - всё в норме :lol: . Только рвота эта ежедневная и всё....

#15 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 05 декабря 2010 - 08:07

Вырвало на пороге, на лестнице, в туалете... И главное, головных болей нет, головокружений нет, не падал, не ударялся... Рвет раз в день в разное время. Больше ни на что не жалуется.

Аппетит отличный просто, играет и читает и нервы мне мотает - всё в норме :lol: . Только рвота эта ежедневная и всё....

Татьян, а ты не замечала, сына рвёт сразу после еды или независимо от этого?? спроси у невролога про серозно-вирусный менингит, он у нас на ДВ частенько ходит, достаточно хлебнуть воды из-под крана или в бассейне... У меня в 2000 году во время эпидемии дочь им переболела, правда, голова сильно кружилась, так что спать хотела постоянно, и пить-есть не могла, т.к. сразу же выворачивало наизнанку... :bad: :bad: но исключить все же нужно!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru