Перейти к содержимому


Фотография

Беспорядки в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:17

Народ, хоть кто-нить понимает, что происходит вообще? Это ж страшно из дома выйти...На площади Киевского вокзала толпы просто, садовое перекрыто, у меня подруга сейчас пишет, что они с работы выйти не могут, закрыты все магазины и ОМОН бегает по улице толпами, куча скорых и бронированные машины. Все стоит, все перекрыто. При этом ТЦ Европейский, который стоит на площади вокзала и у которого проходит митинг, хоть и должен был сделать или выходной, или сократить рабочий день, работает до 23,00 все равно.Вот проскочила достоверная информация(лично мне),о том что на выходных возможно будет движение кавказских и т.п. лиц,идущих с области,хотят устроить поножовщину на русских...в общем в выходные предупреждают,чтоб никто не двигал в сторону центра.Я никогда не была расисткой или националисткой... НО... люди, опомнитесь, что ж происходит-то...А самое поганое, что до сих пор делают упор на то, что это все из-за смерти фаната Спартака. да бедный парень... и так уже убили, что ж теперь все вешают-то на него...И вот, что еще хотела узнать у народа с других городов нашей бескрайней родины...У меня и у многих моих знакомых сложилось впечатление, что новости даются так, что пытаются поднять волну по другим городам... у вас там спокойно?
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:26

Я даже и не в курсе, что в мире творится :shok:

#3 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:36

Сомнений нет, что все делается специально. Власть может принять ряд нужных ей законов, ссылаясь на беспорядки (у нас "все для народа"). Да и толпой проще управлять. Наша страна всегда была многонациональной, и надо еще с детских садов воспитывать детей с пониманием этого, чего в последние десять лет и в помине не было. Так что сейчас пожинаем плоды. Противно, что новости подают все это под таким "соусом". У нас в районе спокойно, про город не знаю, живем на отшибе, с маленьким ребенком далеко не хожу.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:02

у нас что-то на Сенной сегодня было...надо новости посмотреть

#5 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:16

отслеживать возникшую ситуацию можно по ссылке...там постоянно обновления...где и что происходит сейчас в Москве. http://twitter.com/varlamov#

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:55

По моему маршруту: возле метро и в самом метро - не сказать, чтобы очень много милиции, но, конечно, больше, чем обычно. И лица у людей все-таки напряженные, настороженные... :( Мужу с утра не разрешили припарковаться на обычном месте около работы (Смоленская), поскольку территория вокруг максимально зачищалась. Бросил машину где-то в переулке, шел до МИДа пешком. Дочка работает на "Парке культуры", сейчас звонила ей - слава Богу, домой добралась нормально. Девочки, как всё-таки порой страшно в таком злом городе... :( Мы в день и час теракта на "Парке" были там... Я заходила из города на кольцевую, меня чуть не раздавили в жуткой толпе, поскольку радиальная уже была перекрыта из-за первого взрыва на Лубянке... А дочь... Господи, спасибо тебе!... Она выходит как раз на радиальной и приехала на ОДИН поезд раньше. То есть не спеша шла по станции, когда пришел следующий поезд и прогремел взрыв... Началась паника, все побежали, у нее каблук подвернулся... Если бы ее какой-то мужчина не подхватил... Что же это такое, люди?... :( :( :(

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:20

Вот проскочила достоверная информация(лично мне),о том что на выходных возможно будет движение кавказских и т.п. лиц,идущих с области,хотят устроить поножовщину на русских...в общем в выходные предупреждают,чтоб никто не двигал в сторону центра.

Я тоже не в курсе еще...но если это так...как ты пишешь...то это наглость хачей уже достала !!!!!!!!... Что они себе позволяют?? вообще!!!..на русских с ножами?? :shok: :shok: :shok: Вот блин...пусти козла в огород...он и ноги на стол Гнать в шею!! ... на родину...в горы!!...простите ...но это уже слишком :mad: У нас свои молодые работу не могут найти из-за них ... поэтому спиваются и колятся... Гнать...и закон ваять...без виз ни ногой...не умеют себя вести в цивилизованном обществе... Значит пусть дома баранов пасут .. дикари безмозглые ...

Сообщение отредактировал shusha: 15 декабря 2010 - 20:25

Я снова доверяю Путину !

#8 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:42

Наверное меня сейчас закидают камнями, но все же выскажусь. Конечно местами очень напрягают лица кавказской национальности. но почему так на всех возмущаться? Как-то однобоко проблему высвечивают. Ведь не от национальности и цвета кожи зависит количество дури в голове. Разве мало идиотов среди славян? У нас в городе тоже очень много азербайджанцев. Некоторые ведут себя так, что плюнуть в него хочется. Но и достаточно нормальных, хороших людей. У сына друзья есть азербайджанцы-прекрасные мальчики -воспитанные, уважительные. Один в армии сейчас -пошел с огромным желанием. Папа хотел выкупить военный билет, но ребенок скандал устоил из-за этого. Девочки, а в воскресенье "время" никто не смотрел? Я случайно телевизор включила и попала на сюжет как раз об этих событиях. Показывали избитых мальчишек 14-15 лет. Были среди них и русские и не знаю точно кто по национальности, из тех, кого мы называем "лицами кавказской национальности". Этих мальчиков били взрослые дяди словянской внешности. И еще. По поводу вот этой фразы с ссылочки "Толпу окружили и задерживают всех. Без разбору, в рюкзаках заточки, ножи, палки" - не сказано у кого именно этот арсенал.

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:55

Как-то однобоко проблему высвечивают. Ведь не от национальности и цвета кожи зависит количество дури в голове.

Я уже стока на эту тему на форуме говорила...что уже тошнит просто... Никто не говорит, что за все национальность там говорить или нет... Те кто хочет учиться и жить и работать, как люди...велком ...как говориться... А то ж едут все подряд без ограничений ... и больные ... и тупые ...и вообще ничего не умеющие делать Они и ворую...и убивают...грабят...вот именно со своими бы разобраться...славянами...а тут еще из каменного века народ ... Общалась ... знаю...не по наслышке У нас в деревне с наступлением холодов собаки стали пропадать... И шкурки потом появляются на обочинах дорог ... Русские типо собачек едят??

Сообщение отредактировал shusha: 15 декабря 2010 - 20:56

Я снова доверяю Путину !

#10 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:01

а почему ты думаешь что компания русских бомжиков не может собачку скушать?

#11 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:24

Никто не говорит, что за все национальность там говорить или нет...
Те кто хочет учиться и жить и работать, как люди...велком ...как говориться...
А то ж едут все подряд без ограничений ... и больные ... и тупые ...и вообще ничего не умеющие делать
Они и ворую...и убивают...грабят...вот именно со своими бы разобраться...славянами...а тут еще из каменного века народ ...
Общалась ... знаю...не по наслышке

И я общалась. Знаю. В 1988-1990. Азербайджан. Тем, кому дата и место что-нибудь говорит, все уже понятно.
1988 - активный бизнес первого мужа, завязанный на прибрежные городки. Мы там жили наездами, по два-три месяца. Все соседи, знакомые, партнеры - почти родня. Национальная особенность азербайджанцев - широкий размах. Для нас кололи баранов, "заряжали" целые теплоходы. Я - ханум. Сидела за общим столом с мужчинами.
1990 - русские - захватчики, правда, русской б***ю меня не обзывали - боялись мужа. Квартиры, проданные за копейки, а то и просто брошенные... Выезд в буквальном слове в никуда, лишь бы "на материк". До сих пор общаюсь с некоторыми семьями, кое-кто по-прежнему живет в спортивных залах сельских школ. 20 лет прошло. "Русские, убирайтесь", - улепетывали так, что России приходилось дополнительные борта пускать "Москва - Баку" и обратно... Та же широта души, столь красиво проявляющаяся в дружественной обстановке, сыграла с этой нацией злую шутку: столь же широко, как любят, они умеют ненавидеть...
Я не верю, что меня вмиг возненавидели соседи, знакомые, партнеры...
Знаешь, Шуша, это называется "раздувание национальной розни" с целью
Я тут Макиавелли перечитываю. "Государь". А ведь и правда нельзя быть государем и считаться с моральными принципами. Но кто виноват: государь, который управляет вопреки морали, или народ, который позволяет собой так управлять?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:29

Наверное меня сейчас закидают камнями, но все же выскажусь. Конечно местами очень напрягают лица кавказской национальности. но почему так на всех возмущаться? Как-то однобоко проблему высвечивают. Ведь не от национальности и цвета кожи зависит количество дури в голове. Разве мало идиотов среди славян?

Rin, никто тебя не закидает, потому что ты всё написала правильно: идиотизм и подлость национальности не имеют. Просто, если человек напуган за свою жизнь, за жизнь своих детей и близких, если, не дай Бог, пострадал, он от страха и злости вряд ли будет рассуждать четко, спокойно и философски. Вот в чем беда-то... На следующий день после теракта на "Парке" из поездов вышвыривали женщин в мусульманских платках, кавказцев... Люди от страха обезумели... :( Да что там говорить, честно тебе признаюсь, ненавистные чувства и в моей душе были, безо всякой логики, просто прежде всего от страха за своего ребёнка, побывавшего в шаге от беды... :( Моя подруга - врач на "Скорой" - дежурила в оцеплении перед центром на Дубровке, когда там находились заложники "Норд-Оста", не зная, что ее ждёт дальше, потом во время штурма выносила вместе с другими врачами людей, и живых, и умирающих, и умерших... Надышалась газом, потом сама лечилась. Не могла без ненависти смотреть на "лиц кавказской национальности" еще долго... Понимала, что несправедливо это, что нельзя всех под одну гребёнку, но ничего не могла с собой поделать. Те, кто всё это разжигает, поддерживает и финансирует - хладнокровные расчётливые сволочи, а страдают обычные люди, причём без разделения на национальность. Потому что люди испуганы. Возможными беспорядками, возможными терактами. А страх лишает возможности мыслить здраво... :(

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 868 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:37

А вы не думали,что все это специально затеяно, с целью отвлечь народ от мыслей о тотальном повышении цен?
m57.gif

#14 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:40

Юля, спасибо за поддежку. Такое ощущение, что толпе в очередной раз говорят "фас". Для чего? Почему? Если кто-то знаком с Татарстаном, то наверняка помнят, что лет 15 назад здесь была "госпожа" Байрамова-борец за чистоту нации. Маразматичка еще та!!! Один из лозунгов был-нужно вырезать детей от смешаных браков. А таких браков в республики 50%. Честь и хвала Шаймиеву(это наш президент республики был)-очень быстро эту дамочку отправили в неизвестном направлении. А вот это с цитата с новостей "Премьер-министр РФ в курсе произошедших событий, но никак не будет их комментировать." А кто же тогда должен это комментировать?

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:27

а почему ты думаешь что компания русских бомжиков не может собачку скушать?

Да ни чо я не думаю..
Мне даже в голову это не приходило, что собаку можно вАще есть :shok: :shok:
И в поселке я года два как живу ...
Это мне местные сказали...говорят, что раньше...до появления хачей ...собак никто не ел и бомжей здесь нет
Это не город...
И шкуры не валялись со специфической разделкой тушки...
Деревенские ненавидят хачей ... я когда приехала сюда ... в городе как то не приходилось сталкиваться лично..
то выступала как миротворец ... тут...у меня работали черные...уж не знаю, кто они по национальности...
не спрашивала ... пообщалась плотно...и рассказывала тут много чего из жизни ...
Впечатления от них только в минусе ...в большущем .. разные мы ... и по видимому не понимаем друг друга..


Знаешь, Шуша, это называется "раздувание национальной розни" с целью

Говори...да не заговаривайся !! ...а то притяну за оскорбление личности ..
Не я одна так думаю...вся Европа уже стонет от их наглого засилия...и уже даже принимаются меры..
Законы о запретах строительства минаретов ...
Весь инет пестрит статьями о том, что люди приехав на заработки ... любыми путями пытаются зацепиться в стране
укорениться и расплодится ... и все бы ничего... если бы...они...не навязывали свою веру..свои традиции..местному населению
Пусть хоть еврей в сотом колене...или казах в шестом..или таджик в десятом...вот если он живя рядом со мной...в моей стране России
уважает меня как гражданку моей страны...и не втюхивает мне свою религию и не учит меня, что я живу не как он ...
Та ряди Бога...пусть живет и работает..на благо стране...
Люди уважающие страну, которая им дала работу не будут резать баранов в центре Петербурга и Москвы и не будут качать свои
уж простите Уткина...шоб вам чего не померещилось...птичьи права с ножом в руках со своими же работодателями ..
А то ведь как получается...они тут нашкодят...они даже своих за деньги режут и вприпрыжку домой...кто его там достанет
Полгодика отсиживается...и опять сюда...бабам нашим дурам мозги канифолить ... из-за прописки..а у самого семья дома
Все не хочу об этом....противно :bad:
А ты почитай правила ... за личное оскорбление можно и в глаз схлопотать...

Сообщение отредактировал shusha: 16 декабря 2010 - 02:11

Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru